Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1687
6

Икер КАСИЛЬЯС: «Уже три года мы не можем пройти дальше 1/8»

Голкипер «Реала» преисполнен желания выиграть Кубок Испании в этом сезоне

Икер КАСИЛЬЯС: «Уже три года мы не можем пройти дальше 1/8»
Икер Касильяс

За два дня до полуфинального матча Кубка Короля с «Севильей» голкипер «сливочных» и испанской сборной Икер Касильяс торжественно принял на себя новые обязанности Посла Доброй Воли ООН. Об этом и о предстоящем матче в городе, ставшем свидетелем одного из самых потрясающих вратарских сейвов Икера, его автор пообщался с журналистами AS.

- Как прошла поездка в Женеву, где Вас назначили Послом Доброй Воли ООН?
- Всё прошло отлично. Для меня это огромная честь, участвовать в работе такого важной организации, как ООН.
 
- Дополнительная работа...
- Это ещё и большая ответственность. Мне всегда нравилось помогать людям. Я часто бываю в разъездах, а это всегда новый опыт. Теперь моё имя будет связано не только с «Реалом», но и с ООН. Я надеюсь достойно представлять Организацию и действовать так, чтобы мной гордились.
 
- Вы успели переключиться на Кубок?
- Конечно. Одно дело – какие-то личные вещи, а другое – моя работа. Я уже одиннадцать лет в профессиональном футболе и умею концентрироваться. Противостояние с «Севильей» очень важно для нас.
 
- Это последний шаг к финалу Кубка, в котором Вы так мечтаете сыграть!
- Да, вот уже три года команда никак не может пройти дальше 1/8 финала и проигрывает слабым соперникам. В этом сезоне у нас всё получается. Мало-помалу мы реабилитировали значение этого турнира. Надеюсь, «Реал» задержится в розыгрыше Кубка до 20 апреля, когда будет сыгран финал. Мы все мечтаем там сыграть. Но для начала нас ждёт «Севилья». Это тоже своего рода финал. Матчи обещают стать очень тяжёлыми. Мы понимаем, что пока у соперника в чемпионате дела складывается не очень, поэтому они делают ставку на Кубок. Борьба будет серьёзной...
 
- «Севилья» – настоящий эксперт в Кубке...
- В каком-то смысле да. Это действующий победитель турнира. «Севилье» по душе выступления в Кубке. Но мы, со своей стороны, сделаем всё возможное, чтобы выбить из розыгрыша действующего чемпиона.
 
- Ваше мнение о выпущенном «Севильей» к полуфиналам видео?
- Честно говоря, мы, футболисты, зачастую не имеем представления о том, чего ждать от очередного соперника. Мы ведь тоже почти обо всём узнаем из СМИ. Что ж, это такой способ мотивировать футболистов и болельщиков. Если они хотят знать, мы мотивированы не меньше на этот поединок. Наша цель – хорошая игра и приемлемый результат.
 
- В «Севилье» утверждают, что последняя фраза адресована не Моуриньо... Значит, Криштиану?
- Такие вещи могут лишь раззадорить и ещё сильнее мотивировать нас на предстоящий матч.
 
- Здесь, в Севилье, Вы совершили тот фантастический сейв после удара Перотти...
- Всё произошло очень быстро. Сейчас, с высоты прошедшего времени, я могу сказать, что это произошло скорее благодаря интуиции. («Севилья» - «Реал Реал», 2-1, сезон 2009/2010).
 
- «Барсе» место в финале гарантировано?
- Такие вещи не предугадаешь. «Альмерия» преобразилась и сумела выбраться из подвала турнирной таблицы. Так что посмотрим. Может быть, они костьми лягут, чтобы выйти в финал Кубка Короля. Потом у них будет достаточно времени, чтобы решить проблемы в Ла Лиге.
 
- Наверняка дебаты по поводу прихода нового форварда сказались на настроении команды?
- Нет. Мы, конечно, в курсе всего происходящего. Мы футболисты и имеем обязанности перед своим клубом. Наша задача – сконцентрироваться на игре и хорошо делать свою работу. Желание клуба купить форварда нас не касается. Это прерогатива тренера и руководства. Или скорее проблема тренера и его способности договориться с руководством.
 
- Что скажете о напряжённых отношениях между Вальдано и Моуриньо?
- Не знаю, насколько там всё серьезно. У нас есть свои задачи. Каждый из членов клуба делает всё, чтобы принести успех «Реалу». Это самое главное. Тренер, Хорхе, президент – каждый по своему добивается этой цели. Я не собираюсь в это вмешиваться. Да здравствуют любые решения, которые пошли бы на пользу «Реалу». Наверняка недоброжелатели сейчас довольно потирают руки, но мы должны сосредоточиться на своей работе ради наших болельщиков.
 
www.realmadrid.ru по материалам www.as.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vufka
Посол Доброй Воли могёт играть за любой клуб мира!!!))
KPOT1936
Бедняга 4 сезон подряд пытается выиграть кубок италии... Может сменить клуб надо, а то с Реалом только в мечтах это сделаешь...
Lua-Lua
Голкипер «Реала» преисполнен желания выиграть Кубок Италии в этом сезоне
дибилы
kuzmen1992
для начала перейди в Итальянский клуб
kuzmen1992
Кубок Италии испаравте на Испанию
albasete
Голкипер «Реала» преисполнен желания выиграть Кубок Италии в этом сезоне
_________________________________________________________
В составе какого клуба)))