1614
1

Будивельник побеждает на выезде

«Гладиаторы» обыгрывают «Химик»

После двухдневного перерыва снова возобновились игры Суперлиги, сегодня состоялся один матч, в рамках которого «Химик» принимал столичный «Будивельник». Напомним, в прошлом туре обе команды потерпели неудачи, если поражение южненцев в матче с Донецком весьма прогнозируемо, то победу МБК Николаев над киевлянами смело можно назвать сенсацией тура. С первых минут инициативу в свои руки захватили хозяева паркета, активными действиями выделялся Бавчич, форвард «бело-зелёных» не только удачно атаковал из трёхсекундной зоны, но и отметился точным броском из-за дуги. Под занавес первой десятиминутки «гладиаторы», усилиями Забирченко и Киса, сократили отставания до минимума и команды ушли на первый короткий перерыв со счётом 19:18. Вторая четверть выдалась более равной, команды поочерёдно набирали очки и разница в счёте была небольшой. За три минуты до конца Яковлев и Кис «выстрелили» тремя «дальними», что и дало толчок дальнейшему росту преимущества гостей. Вторая половина встречи началась с того же. Благодаря точным трёхочковым, уже к середине четверти разница выросла до десяти очков. Подопечные Беррокаля до самой финальной сирены с успехом удерживали «Химик» на расстоянии, не давая хозяевам площадки ни единого шанса на успех. Как только южненцам удавалось немного сократить отставание, киевляне снова увеличивали его. Матч завершился со счётом 80:90 в пользу «Будивельника».