|
634
0

Сегодня в четвертьфинале Кубка Содружества киевское Динамо встретится с молдавским Шерифом

Вчера чемпион Украины разгромил лучший клуб Эстонии

После первых двух туров группового турнира Кубка Содружества, проходящего в Москве, в группе С, где играл чемпион Украины киевское Динамо, первое место занимала эстонская Флора, выигравшая оба стартовых поединка. Причем под ноль – у Пюника – 1:0 и Нисы – 2:0. Киевляне же аналогично сыграли с армянами, а вот туркмен обыграть не сумели. Посему закрадывались определенные сомнения по поводу занятия динамовцами первого места. Ведь необходимо было обязательно выигрывать у Флоры.

Впрочем, сама игра и её результат развеяла все возможные сомнения. Динамо смотрелось очень мощно и впечатляюще. В общем, было похоже на само себя. Уже к 25 минуте киевляне забили эстонцам два мяча, по сути, предопределив исход поединка. Сначала Хацкевич отменным ударом замкнул прострел Чеснаускиса. Затем отличился уже литовский новичок Динамо, первым подоспев на добивание после того как Киселев парировал удар Мелащенко.

И после перерыва Динамо на голову превосходило Флору. Третий гол создал Милевский, продемонстрировавший изысканный дриблинг, увенчавшийся точным пасом на Воробья – Дмитрий не промахнулся. Да и четвертый гол – дело ног Милевского. Он сам заработал пенальти, сам же его и реализовал – 4:0.

Динамо Киев – Флора Таллинн – 4:0
Москва. 1 000 зрителей.
Динамо: Рева, Оберемко, Яценко, Пучков, Башлай (Ярмаш 84), Каддури (Онищенко 84), Рожок (Бидненко 72), Чеснаускис (Главина 46), Хацкевич (Алиев 43), Милевский, Мелащенко (Воробей 38).
Голы: Хацкевич, 11; Чеснаускис, 25; Воробей, 61; Милевский, 81 - с пенальти.
Предупрежден: Ярмаш, 89.

Сегодня Динамо в четвертьфинале встретится с прошлогодним обладателем Кубка – молдавским Шерифом. Тираспольцы заняли в своей группе третье место, пропустив вперед Каунас и юношескую сборную России. Но поскольку юные россияне выступали вне конкурса, именно Шериф вышел из группы. В трёх матчах молдаване продемонстрировали крайне низкую результативность, забив и пропустив лишь по одному мячу. Кроме того, Шериф интересен и тем, что все матчи завершил вничью. Вчера молдаване сыграли 1:1 с россиянами. Начало поединка Динамо – Шериф в 16 часов.