Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 сентября 2023, 02:23
1705
1

Юлиан ДРАКСЛЕР: «Можно было с ума сойти»

17-летний игрок «Шальке» вывел свою команду в полуфинал Кубка ДФБ

| Обновлено 11 сентября 2023, 02:23
1705
1
Юлиан ДРАКСЛЕР: «Можно было с ума сойти»
Юлиан Дракслер
На плечах Кириакоса Пападопулоса самый юный дебютант «Шальке» за всю историю клуба в Бундеслиге наслаждался неповторимым моментом. И имел полное на это право. Ведь во вторник, 25 января, оформив 3:2 в матче с «Нюрнбергом», Юлиан Дракслер вывел «кнаппенов» в полуфинал Кубка ДФБ.
2011-й год начался для него, просто как в сказке. В возрасте всего лишь 17 лет представитель шальковской молодёжки «А-Югенд» был вызван на сборы основной команды в зимний тренировочный лагерь, в домашнем матче против «Гамбурга» он дебютировал за «кнаппенов» в рамках Бундеслиги, подписал профессиональный контракт и уже неделю спустя, 22 января, в матче с «Ганновером» впервые вошёл в стартовый состав. Только лишь выйдя на поле в кубковой дуэли с «Нюрнбергом», он мгновенно отметился первым своим голом в официальных матчах «Шальке», при этом решив судьбу поединка. Практически на последней минуте встречи он нанёс выстрел с 22 метров, выведя свою команду в полуфинал. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с юным нападающим «кнаппенов» oб идеально сложившемся дне и начинающейся футбольной карьере.
- Юлиан Дракслер, Вам удалось забить свой первый гол за «Шальке». Что Вы чувствуете?
- У меня нет слов. То, что произошло, просто неописуемо. Мне точно нужно будет несколько дней, чтобы прийти в себя.
- А что Вы думали, когда Вас выпускали на замену?
- Было довольно смешно, ведь непосредственно перед этим я сказал Тиму Хогланду, что при таком счёте за пять минут до окончания матча тренер точно уже никаких замен проводить не будет. И вдруг Эду сказал мне, что меня позвал Герр Холлербах.
- На подобный выстрел с 22 метров решится не каждый. Откуда взялась Ваша смелость?
- Вообще-то, я только лишь последовал своему инстинкту и поступил точно так же, как я всё время действовал в молодёжной команде «А-Югенд», в результате чего я не раз добивался успеха. Нанеся удар, я подумал, что он получился на славу, но даже не думал, что он станет результативным.
- Кириакос Пападопулос понёс Вас на своих плечах к сектору «Нордкурве». Что Вы почувствовали, когда праздновали свой гол вместе с болельщиками?
- Можно было с ума сойти. Когда-то раньше мы беседовали с моим отцом о том, что же может чувствовать футболист, чьё имя скандирует весь сектор. Но то, что произошло здесь, было просто неописуемо.
- За последние несколько недель в Вашей жизни многое изменилось. Где Вы видите себя сейчас? Феликс Магат часто во всеуслышание хвалил Вас...
- Вообще-то сейчас я там, где всегда и хотел быть. Но мне нужно ещё многому научиться, постараться развить мои сильные стороны и избавиться от слабых. Я ничего не могу сказать по поводу того, что Герр Магат во всеуслышание хвалил меня, потому что в настоящее время я не очень часто читаю газеты. Это мне рекомендовал мой тренер. Но для меня это, естественно, является большой честью, а также стимулом посмотреть, как тренируются Рауль и Клас-Ян Хюнтелар, и перенять у них некоторые игровые элементы.
- Мануэль Нойер рассказал после финального свистка, что порекомендовал Вам поставить будильник, чтобы не проспать завтрашнюю тренировку, потому что Ваша ночь наверняка выдастся бессонной.
- (смеясь) Честно говоря, я и сам пока не знаю, сумею ли я ночью сомкнуть глаза. Но я надеюсь, что смогу по телевизору ещё раз посмотреть на свой гол и тогда уже немного успокоюсь.
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
liverpoolfun85
молодец парень)