Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6074
12

СОЛИС: «Мы здесь для того, чтобы положить конец эре Кличко»

Соперник Виталия Кличка за титул чемпиона мира по версии WBC провел пресс-конференцию

СОЛИС: «Мы здесь для того, чтобы положить конец эре Кличко»
Вчера в Кельне состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 19 марта на Lanxess-Arena поединку за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC между действующим чемпионом украинцем Виталием Кличко и кубинцем Одланьером Солисом.
 
Уже в самом начале мероприятия соперники вошли в затяжной вербальный клинч - в ход пошли упреки и оскорбления.
 
- Наконец-то вы увидите не такое скучное зрелище, как последние бои Виталия, - начал свою атаку на лагерь соперника промоутер Солиса Ахмет Онер. - На этот раз вас ожидает совсем другой бой. Мы здесь для того, чтобы положить конец эре Кличко.
 
Пассаж скандального промоутера неудивителен. Буквально сразу после подписания контракта с Кличко-старшим он успел дать несколько интервью с критикой «самонадеянных братьев, позорящих бокс подбором заведомо слабых противников».
 
Отметим, что фраза брошенная Онером не повисла в воздухе. На нее мгновенно среагировал менеджер Кличко. Всегда сдержаный Бернд Бенте, известный своим хладнокровием, неожиданно для собравшихся на Lanxess-Arena журналистов парировал:
 
- Чем может навредить дубу собачка, которая под ним нагадит.
 
- Кличко - великий боксер, а Солис - великий воин и победитель, - продолжил хвалебную оду Солису его тренер Педро Луис Диас. - 19 марта мир узнает имя нового чемпиона мира.
 
- Мы хотим войти в историю. Этот бой будет как битва Али против Тайсона, - подытожил высказывания членов своей команды Ахмет Онер.
 
Виталий Кличко выслушал оппонентов с невозмутимой улыбкой:
 
- Похожие слова я уже слышал два года назад, когда уже встречался с кубинцем (намек на предыдущего подопечного Онера - Хуана Карлоса Гомеса, которого Кличко победил 20 марта 2009 года в Штутгарте - прим. «СЭ»). Я уважаю своего противника, но придется его огорчить. Я докажу, что этот пояс принадлежит мне. Моя цель - это победа нокаутом. Для настоящего профи Солису не хватает опыта.
 
Во время выступления Кличко-старшего 30-летний кубинец выглядел уже почти заскучавшим и расцвел лишь только тогда, когда Виталий спросил его про смысл огромной золотой подвески размером с амбарный замок, украшенной бриллиантами, висевшей на толстенной цепи на шее у кубинца.
 
Одланьер хвастливо пояснил, что это копия американской мультипликационной фигуры -»Спандж Боб». И добавил, что он носит ее как символ губки, которая поглощает все, она поможет ему поглотить и чемпионский пояс Кличко. А попутно Солис рассказал, почему у него такое необычное имя - Одланьер. Оказывается, такого имени у испаноязычных народов нет, но зато есть очень популярное имя Ренальдо. По словам Солиса, его мама не хотела, чтобы ее сын был похож на других, потому и дала ему имя Одланьер, которое звучит как Ренальдо, если прочитать его наоборот.
 
- И теперь мне лишь остается лишь доказать свою неповторимость, стать чемпионом мира, победив Кличко, - «скромно» добавил носитель золотой губки, вернув свой талисман на грудь.
 
Правда, чуть позже во время дуэли взглядов с кубинцем случился конфуз. Солис не стал слишком пристально вглядываться в глаза Виталия, он лишь скользнул по лицу соперника, затем на какое-то время задержал взгляд на груди Кличко, а потом опустил глаза и уперся в колени будущего соперника. «Он так много здесь сегодня наговорил, что на большее его уже не хватило», - пошутил один из фотографов, снимающих эту сцену.
 
Остается только добавить, что билеты на бой Кличко - Солис поступят в продажу 27 января и будут стоить от 25 до 600 евро.
 
Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Apleuxa
-----------------------------------------------------------
Сорри(спасибо что поправил) Конечно же не Ареола. Я имел ввиду Рэя Остина.Еще раз сорри, за грубую ошибку.
A961456591
mr.Apleuxa — 28.01.2011 11:21 - как уже писали в другом топике: Солис с Ареолой, на профи ринге, не бился.
mr.Apleuxa
Талантлив, это не говорит о том, что он опытный. Бой с Ареолой, это смех. Так что, это спанч-боб, валятся будет. Койку в больнице уже подписали....
Ubok
посмотрел много боев Cолиса,конечно он не конкурент Kличко но парень очень талантливый и очень физически вынослив, явно как боксер на голову выше питера и Aреолы .
radio_slushatel
Одланьр -Ренальдо , а че Солис не тупо - Силос ? мама тоже курила
"Неповторимый чемпион мира" - интересно , сходу ступил или домашняя заготовка .
Hylineyasno
А "Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, Спорт-Экспресс в Украине"
сохраняет конфиденциальность своей информации, или просто не предоставляет ссылку на оригинал "блестяще проинтерпретированного перевода"?
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Бенте просто молодец! Настоящий афоризм сказал! Записал себе в тетрадку.
А Солис с Онером зря так. Хэй вот разозлил братьев - теперь полжизни от них бегать будет. А вот Солису бежать некуда будет.
Kakafonya
Солис:"Мы сдесь для того, чтобы покончить с собой"
A961456591
гдето писали что он этого самого "Спандж Боба" против пояса ставит... Так что Виталии с золотой подвеской уйдёт
ParaVena
"- Чем может навредить дубу собачка, которая под ним нагадит." - Улыбнуло!