Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1694
2

Нью-Йорк Рейнджерс проведет в России пять спаррингов?

Главный скандалист НХЛ Шон Эйвери мечтает сыграть в России

Нью-Йорк Рейнджерс проведет в России пять спаррингов?
Шон Эйвери

В среду президент КХЛ Александр Медведев сообщил «СЭ», что осенью-2011 «Рейнджерс» может провести пять контрольных матчей в России с командами местной лиги. За комментариями к этой информации корреспондент «СЭ» в Нью-Йорке отправился в расположение американского клуба.

ЭЙВЕРИ ВЛЮБЛЕН В РУССКУЮ АРХИТЕКТУРУ

Первым моим собеседником стал глава пресс-службы нью-йоркского клуба Брэндан Макинтайр.

- Прокомментируйте новость о том, что «Рейнджерс» могут провести пять матчей с российскими клубами.

- Мне, если честно, об этом ничего не известно. Впервые слышу от вас. Насколько знаю, сейчас пока даже не ясно, будем ли мы вообще проводить матчи предсезонки в России. По моим сведениям, мы сыграем начало регулярки в Швеции...

После этого ничего не оставалось, как дождаться окончания матча с «Флоридой», в котором хозяева, к слову, уступили (3:4), и постараться узнать правду у главного провокатора НХЛ Шона Эйвери, которому чужда всякая политкорректность. Знаменитый скандалист, принципиально не общающийся с североамериканской прессой, согласился ответить на вопросы «СЭ», при этом, как обычно, не особо стесняясь в выражениях.

- Вы наверняка в курсе того, что «Рейнджерс», скорее всего, начнет следующий сезон контрольными матчами в России. Что думаете на этот счет?

- Конечно же, слышал об этом. Если честно, был бы очень рад, если бы так все и получилось. Всегда мечтал о том, чтобы съездить в вашу страну. И сделал бы это с огромным удовольствием.

- Интересно, а чем вызвано ваше огромное желание побывать в России?

- Я очень интересуюсь старинной архитектурой. Много наслышан о том, какой необыкновенной красоты древние постройки во многих российских городах. Многим из них больше тысячи лет! А еще я очень хочу посетить Санкт-Петербург. По рассказам моих близких друзей, это просто фантастический город. Жаль, что до этого никак не удавалось съездить в Россию. Если договор между лигами будет подписан, буду ждать этой поездки с нетерпением.

- И кто же, если не секрет, так разрекламировал вам нашу страну?

- Прежде всего Саша Фролов, с которым знаком еще по игре за «Лос-Анджелес». Он поведал мне много интересных вещей об истории и культуре России. К тому же мне посчастливилось застать в «Детройте» легенд мирового хоккея Игоря Ларионова и Сергея Федорова, которые тоже много рассказывали о вашей прекрасной стране. Это вызвало во мне желание увидеть все своими глазами.

У САЙМОНА НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С «КРЫШЕЙ»

- А насколько вас интересует эта поездка в хоккейном плане?

- Честно говоря, хоккей для меня отойдет на второй план. На нем жизнь не заканчивается.

- Но ведь вы же канадец. Разве не учащается сердцебиение при мыслях о противостоянии Россия - Канада?

- Да плевать я на это хотел! Мне надоедает то, что канадцы только об этом и говорят.

- Вы знаете кого-нибудь из своих соотечественников, которые играют в КХЛ?

- Лично ни с кем не знаком, разве что против Саймона приходилось играть. Не знаю, как там, а здесь у него была репутация парня, у которого не все в порядке с «крышей».

- Он сейчас играет за «Витязь», который тренирует бывший «полицейский» Андрей Назаров и в котором также выступают Веро, Грэттон и Сагден...

- Вы что, пытаетесь произвести на меня впечатление?! Веро и Грэттона я вообще не знаю, а Сагди (вчера «Витязь» рассторг контракт с Сагдэном. - Прим. Автора) я в свое время прилично поколотил.

- Игроки подмосковной команды в интервью говорят, что не против сыграть против «Рейнджерс» в силовой хоккей. Как вам эта идея?

- Если они хотят бросить нам вызов, то он, безусловно, будет принят.

ГАБОРИК ВСЕ ЗНАЕТ О КХЛ

Интересно было поговорить и с главным бомбардиром «Рейнджерс» Марианом Габориком, который в одном из последних матчей забил 4 гола. Причем все - с передач россиянина Артема Анисимова.

- Что скажете по поводу предсезонных матчей в России осенью этого года?

- Слышал только пространные разговоры о том, что некоторые клубы НХЛ начнут следующий сезон в Европе. Пока не знаю подробных деталей.

- А вам бы хотелось посоперничать с клубами КХЛ?

- Безусловно, ведь туда в последнее время уехало очень много сильных игроков. Поэтому сыграть против них было бы очень интересно.

- У вас есть какие-то личные приоритеты - с кем играть?

- С кем договорится наше руководство, с теми и сыграем.

- Насколько вы в курсе событий, происходящих в КХЛ?

- Там играет несколько моих хороших друзей, например, Демитра с Радивоевичем. Частенько с ними созваниваюсь, и они много рассказывают о том, какой сильный уровень у этой лиги и как им там нравится играть. Особенно Павлу, который находится в прекрасной форме и проводит отличный сезон. Очень рад за него, ведь в НХЛ у Демитры в последнее время не заладилось. Но смена обстановки явно пошла ему на пользу

- Вы не упомянули Шатана?

- А Миро только недавно подписал контракт. Но я знаю, что он уже забил первую шайбу за «Динамо», с чем его и поздравляю. Уверен, скоро он выйдет на свой привычный уровень и будет регулярно огорчать вратарей соперника.

- Не хотели бы попробовать силы в одном из российских клубов?

- Сейчас у меня контракт с «Рейнджерс». А что будет дальше - посмотрим. Зарекаться от этого точно не буду.

Напоследок удалось поговорить с Анисимовым.

- Вы слышали о том, что может быть достигнута договоренность о проведении вашим клубом пяти матчей с командами КХЛ?

- Ничего об этом не знаю. Команде, во всяком случае, таких новостей не объявляли. Пока все разговоры идут только о попадании в плей-офф и борьбе за Кубок Стэнли.

- И как вы оцените шансы «Рейнджерс»?

- У нас неплохая команда, играем в быстрый и при этом силовой хоккей. Шансы попасть в плей-офф у нас хорошие. Хотелось бы только пожелать немного больше удачи, тогда все будет нормально. А то сегодня два гола пропустили из-за нелепых рикошетов, причем от меня. Можно сказать, сделал два автогола. Обидно.

www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
Кому то повезет увидеть такие матчи...
shulbertino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил