Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
597
0

Виктор Носов остался доволен первым сбором своей команды

"Главная задача -- сохранить состав"

Полтавская "Ворскла" первой из клубов высшей лиги вышла из отпуска -- 5 января. Пробыв несколько дней дома, ворскляне улетели готовиться к весенней части чемпионата в Турцию. Местом дислокации "бело-зеленая" делегация избрала город Сиде, где полтавчане уже не в первый раз проводят зимнюю подготовку. Наставник "Ворсклы" Виктор НОСОВ разбавил традиционные для этого периода физические нагрузки активной работой с мячом. Провела на Средиземноморском побережье команда и три спарринга. Основная проблема "Ворсклы" -- линия атаки -- дала о себе знать и в этих матчах, в которых форварды ни разу не смогли распечатать ворота соперников. А вот защита в двух поединках сыграла на ноль.

-- Основные задачи, которые мы ставили на первом сборе, выполнены, -- сказал главный тренер ворсклян Виктор Носов. -- Нам удалось восстановить физические кондиции игроков, просмотреть в деле потенциальных новичков. Трое из них -- Игорь Швец из Борисполя, Сергей Кравченко из Донецка и румынский нападающий Каталин Ликиою, -- судя по всему, останутся в нашей команде. На них мы рассчитываем.

-- Вы просматривали и других легионеров...

-- Да, однако хорваты Саблич и Гудель нам не подошли. Мы стараемся учитывать то, что ПФЛ и ФФУ взяли курс на украинизацию нашего чемпионата, поэтому о лимите на иностранцев не забываем и больше обращаем внимание на своих воспитанников. Кроме того, нам необходимо сохранить состав, который довольно успешно провел осеннюю часть сезона.

-- На полузащитника сборной Туниса Софьена Меллити по-прежнему рассчитываете?

-- Безусловно. Следим за тем, как он выступает на Кубке Африки. И, признаться, чем лучше он это делает, тем меньше у нас шансов сохранить его в команде... Дело в том, что у Меллити закончился контракт с "Ворсклой", но, уезжая, он дал слово, что непременно вернется в Полтаву. Оснований не верить такому порядочному парню, как Софьен, у меня нет.

-- Виктор Васильевич, 26 января вы снова отправляетесь в Турцию. На что собираетесь обратить внимание на этом сборе?

-- Будем усиленно работать над тактическими схемами. Пока запланировали три спарринга. Померяемся силами с казахстанским "Иртышом". Также нам предложили сыграть с двумя корейскими командами, но один из этих матчей мы попросили заменить.

Дословно

"Игра в атаке нас по-прежнему беспокоит"

-- Виктор Васильевич, в Турции "Ворскла" провела три поединка и не забила в них ни одного мяча. Вопрос атаки по-прежнему актуален?

-- Разумеется, нас это беспокоит, хотя специально к этим играм мы не готовились. Матчи проводили параллельно с тренировочным процессом, на фоне серьезных нагрузок. В первом поединке приберегли Сергея Епуряну, который является ключевым игроком нашей атаки. В одном из матчей не смог принять участие Дебатик Цурри -- один из самых результативных наших исполнителей. Хотя забивать, конечно, должны нападающие. К Дмитрию Бровкину у нас нет особых претензий, но одного форварда недостаточно любой команде.

Дмитрий ГОВТВЯНИЦА "КОМАНДА" из Полтавы

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.