Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1691
0

Давид ФЕРРЕР: «Рафа выиграет следующие 4 турнира»

Испанец прокомментировал свой выход в полуфинал Australian Open

Давид ФЕРРЕР: «Рафа выиграет следующие 4 турнира»
Давид Феррер

Испанский теннисист Давид Феррер вовсе не расстраивается из-за того, что его именитый соотечественник Рафаэль Надаль не сумел одержать четыре победы подряд на турнирах Grand Slam. В среду седьмой сеяный Феррер уверенно переиграл лидера мирового рейтинга - 6:4, 6:2, 6:3.

«Нет, я по этому поводу не переживаю, - сказал Феррер в ответ на соответствующий вопрос. - Думаю, он может выиграть следующие 4 турнира серии «Большого шлема». Рафаэль - один из трех лучших теннисистов в истории. Он молодой игрок, он способен на это».

«Я знаю, что у него возникла проблема со здоровьем, но на эту тему после матча с ним не беседовал. Я же старался показать свою игру, действовал собранно все три сета и был сконцентрирован только на своей цели», - подчеркнул Давид, добавив, что не корректировал план на матч в связи с проблемами у соперника.

В полуфинале испанцу будет противостоять пятая ракетка соревнований британец Энди Маррей. Последний раз теннисисты виделись на итоговом турнире-2010. Тогда Маррей без особых проблем взял верх над Феррером - 6:2, 6:2.

«Каждый поединок - отдельная история, но этот матч будет трудным, поскольку Энди является одним из лучших игроков планеты. Но я уверен в себе, вновь попытаюсь показать лучшую игру и быть предельно сконцентрированным весь матч. Энди играет по-другому, нежели Надаль, у него очень сильная первая подача, поэтому многое будет зависеть от моего приема», - заявил Феррер.

Для уроженца Валенсии этот полуфинал на турнирах «Большого шлема» будет вторым, для Маррея - пятым. «Этот опыт не так важен. Мне 28 лет, и я уже давно выступаю на профессиональном уровне. Энди добился серьезного прогресса по сравнению с прошлым годом. Но и я в хорошей форме», - сказал Феррер, игравший в 1/2 финала US Open-2007.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.