|
692
0

Зидан забил Баварии

Однако его Майнц не сумел пробиться в полуфинал Кубка Германии. Мюнхен спас Пизарро

Сезон в Германии стартовал вчера четвертьфинальным кубковым матчем между лидером Бундеслиги Баварией и Майнцем, пасущим в первенстве задних. Надеждам мюнхенских болельщиков на легкую победу своих любимцев сбыться было не суждено. Лишь в дополнительное время «красным» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Счет в первом тайме открыли гости – с пенальти отличился майнцевский Зидан. Половину первого и почти весь второй тайм хозяева поля тщетно пытались отыграться, наконец, за девять минут до конца основного времени по воротам гостей точно выстрелил Клаудио Пизарро – 1:1. В дополнительные полчаса команды сначала обменялись голами, а затем победу Мюнхену и выход в полуфинал принес гол все того же Пизарро.

Бавария – Майнц – 1:1 (0:1), в доп. вр. 3:2
Зидан, 21 (1:0) – с пен., Пизарро, 81 (1:1). Герреро, 94 (2:1). Руман, 106 (2:2). Пизарро, 115 (3:2).
Бавария: Кан, Исмаэль, Лусио, Саньоль, Лам, Харгривс (Демикелис, 46), Карими (Швайнштайгер, 61), Бал лак, Зе Роберто, (Герреро, 73), Пизарро, Макай.
Майнц: Вахе, Фридрих, Новески, Демиртас, Вайгельт, Да Силва, Аддо (Н.Вейланд, 97), Пекович, Тюрк, Зидан (Д.Вейланд, 104), Ауэр (Руман, 100).