Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 сентября 2023, 19:48
5792
20

Юрий СЁМИН: «Матчи в Израиле – тест для каждого игрока»

Главный тренер «Динамо» дал оценку контрольному поединку своей команды против сборной Израиля

| Обновлено 11 сентября 2023, 19:48
5792
20
Юрий СЁМИН: «Матчи в Израиле – тест для каждого игрока»
Юрий Семин
Оценку поединку против сборной Израиля, завершившегося со счетом 2:3, дал наставник «Динамо» Юрий Сёмин.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

- Хороший матч, хороший соперник. Нам как раз сейчас такие игры и нужны. Как и в предыдущем поединке, есть разница в игре первой группы игроков, так ее назовем, и второй. Игрой в первые 60 минут я остался доволен. Единственное – подвела реализация моментов в завершающей стадии. Действия второй группы игроков пока оставляют желать лучшего, с ними предстоит много работать. По возвращению в Киев внесем коррективы в список. Кто-то поедет готовиться к матчу с «Бешикташем», а кто-то останется в Киеве. Матчи на сборе в Израиле для нас очень полезны, это определенный тест для каждого игрока. Соперник хорошо исполнял стандартные положения, особенно №11 (автор дубля Бузагло – прим.). Над этим нам нужно работать.

- Кравец на острие атаки оправдал ваше доверие?

- Действия игроков первой группы меня удовлетворили. Также понравился Алмейда на позиции левого защитника.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lena1985-2011
Евгений Найт .Я уже поздоровалась))). Я плохо знаю игру каждого футболиста,отсюда не всегда видно),а привыкла изучать любой предмет досконально.вплоть до роста и веса).Хочу понять,
по его перестановкам потенциал команды.Раньше достаточно было видеть кто играет,сразу становилась понятна схема,а интуиция подсказывала какой будет игра.Сейчас этого нет,я и нервничаю,не вижу.Видела бы,с высокой вероятностью "предсказала" бы результаты многих игр,пусть и нескромно звучит,хотя мы все тут "прогнозируем".Мне нужен фанат,который сказал бы так,например,Гусев хорош,креативен,и тд.,НО! его слабость - быстро устаёт(как Аршавин))),Шевченко,действительно,потерял былую скорость,но прекрасное видение поля может сделать из него великолепного организатора в поле,и перевод в полузащиту отличное решение,и тд.Ну хватит,поплакалась)
Евгений Найт
lena1985-2011 — 27.01.2011 10:05
Лена, всё Вы правильно говорите, вот только непонятно, зачем так скромичать, ведь вы в "сёминско-динамовской кухне" отлично разбираетесь ))
lena1985-2011
Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я пока плохо знаю возможности игроков и внимательно читаю Ваше мнение о них.
-------------------------------------------------------------
На мой взгляд (можно?),сейчас приоритет имеет постановка игры(а времени ,ой как мало!).Вот Вукоевич(полузащитник?)увидел это:/...— В действиях игроков стало больше коротких передач, улучшился контроль мяча. Это модель игры Юрия Семина?/
— Мы точно так же играли два года назад — много передач, мяч внизу, хороший контроль. Это намного отличается от стиля игры при предыдущем тренере. Сейчас у нас более атакующая игра, есть много моментов. Нужно продолжать работать в этом направлении.
-----------------------------------------------------------
Продолжить в этом направлении...? А время ? Вот это беспокоит меня. На фоне этого изменения игры и идёт перестановка игроков ,поэтому читаю Вас внимательно. Вторая
задача - укрепление защиты .Как и кем? Вот залезла на сайт ДК. Там фанаты,которых я не видела здесь.Некоторые утверждают,что Бетао по прошлому году лучший защитник?Так ли это? Третий момент,по сёминским командам - ВСЕГДА!ВСЕГДА-ему нужна ГОЛОВА НА ПОЛЕ.Есть ли такой сейчас?Кто?Я так понимаю по -вашему разговору,Ерёменко?(вот Алиев,почему недостаточен,как полузащитник? НЕ ГОЛОВА.Вот Лоськов был ГОЛОВА,Хохлов-Голова,а АЛИЕВ -прежде всего НОГА)))Вопрос стратегический ,который сейчас не в теме,то ли из-за приверженности Сёмина к "своим" игрокам,то ли из-за той же нехватки времени ,но НЕ кажется ли Вам ,что времена изменились,и опора только на "своих" игроков недостаточна?
Я не знаю.Понятно,почему Сёмин держится за голову на снимке).
-----------------------------------------------------------
Совсем между прочим по последним спаррингам.Первый состав переигрывал свих "визави"во всех трёх играх.Вторая группа,нежно,но проигрывала(кроме спарринга 4-0).Но это всё не существенно.Но что-то тревожно).
yaroslav_slizki
Интересно,а кого он оставит в Киеве? Очень не хотелось бы, чтоб в эту компашку попал Гусев...
Tetiy
или чего доброго Андрє заиграет, хотя судя по спарингам Семин относит его к дублю, дай Бог ему заиграть и раскрыться
Tetiy
Евгений Найт — 27.01.2011 08:29 yaroslav_slizki — 26.01.2011 22:36
Насчёт того, каким я считаю Алмейду бровочником я уже высказался, а вот насчёт двух опорников я бы не стал драмматизировать. Главное, чтобы роль второго опорника, к Вукоевичу, играл кто-то креативный, способный в любой момент развернуть или поддержать атаку. Ерёменко, в этом смысле, идеальный вариант.
--------------------------
да, но для этого надо под нападающими еще кто-то креативный, хотя бы Алиев, например, который вероятнее всего, таки вернется в Киев. Вот тогда Ерема-Алиев-Миля могут немного покуралесить, когда будут в ударе. А вот позиция Шевы мне крайне непонятна, на флангах он очень мало пользы приносит, на острие тоже не очень, все-таки с возрастом прицел сбился, да и скорость уже не та, да и никогда он не был типичным наконечником, он в основном атаковал из глубины. Эх не хватает ДК нападающего типа Бангура, который мог убегать от защитников, надеюсь Кравец наберет форму, думаю он где-то такого же плана.
Евгений Найт
...Ерёменко, в этоЙ РОЛИ, идеальный вариант...
Евгений Найт
yaroslav_slizki — 26.01.2011 22:36
Насчёт того, каким я считаю Алмейду бровочником я уже высказался, а вот насчёт двух опорников я бы не стал драмматизировать. Главное, чтобы роль второго опорника, к Вукоевичу, играл кто-то креативный, способный в любой момент развернуть или поддержать атаку. Ерёменко, в этом смысле, идеальный вариант.
Cortazar
yaroslav_slizki — 26.01.2011 22:36
И опять два опорника во всех играх? И что??!!
_________________________________________________________
Это еще нормалек,но в еврокубках на выезде сюда нужно будет добавить 3 центрбека...
yaroslav_slizki
Евгений Найт — 26.01.2011 20:56.Женя! И что? Ты представляешь этих центрбеков бровочниками? И опять два опорника во всех играх? И что??!!
yaroslav_slizki
zone555 — 26.01.2011 20:29.Слушай,да какая разница где Шеве играть? Хоть в гидропарке в дыр-дыр...Главное пристроить согласно статусу.Может это и жестковато,но...время однако...
Big_Benische
yaroslav_slizki — 26.01.2011 20:23

.............. Вопрос к сторонникам Сёмы,что это было?
-----------------------
Обычная тренировка, даже не турнирная. Семин не враг себе и не дурак. А вот с Шевой однозначно надо что-то решат, согласен.
Евгений Найт
yaroslav_slizki — 26.01.2011 20:23
Да уж... Алмейда и центральным-то себя не с лучшей стороны зарекомендовал, а уж каким он будет крайним защитником не сложно представить... Во первых к атакам не будет подключаться, а во вторых, его постоянно будут оббегать шустрые нападающие противника... В общем, пока этот ход ещё более непонятен, чем наигрывание Шевченко в основе.
M_Toha
zone555 — 26.01.2011 20:29
+1
zone555
yaroslav_slizki — 26.01.2011 20:23
Ну во первых Бадр с травмой, Несмак уже староват, что бы играть в основе все 90 минут (нет смысла его наигрывать на ему привычном месте), Попов деревяха!
А то что Шева играл больше левого полузащитника, так это может потому, что на поле было сразу так сказать еще 3 форварда (Миля,Ярмола,Кравец), а из них слева играть не кому,
конечно Ярмола мог бы, но для него по ходу была задача менять фланги!
А тебя не удивляло, когда при Газаеве Шева играл с права?
yaroslav_slizki
Ну что парни,посмотрел матч в записи.Собственно на другое никто и не рассчитывал. Понятно,что Сёма ещё до прихода уже выстроил приоритеты.Также понятно,что для СБУ мы потеряли Хачериди,и как не прискорбно, и Гусева.И далее,Алмейда играет левого защитника,ни одного раза там не играючи при всём при том, что живы и здоровы Попов,Бадр и Несмак, а Шева левого полузащитника.Кто-то может это представить в страшном сне? А представим,что в оппонентах у них Гусев.Он всю игру делал бы с них клоунов... Вопрос к сторонникам Сёмы,что это было?
Ну и конечно,административная ошибка ГМС.Шеве необходимо было предлагать должность первого вице-президента хоть ДК,хоть ФФУ...Надо уметь уговаривать...А то,как -то грустно...
zone555
Санек (Дзержина) — 26.01.2011 19:58
то что Алмейда не центрзащ это было понятно многим, как и то что Маграо не защитник
________________________________________________
Согласен на 200%
Я бы сюда еще Попова добавил, как негодного не на одну позицию!
Санек (Дзержина)
то что Алмейда не центрзащ это было понятно многим, как и то что Маграо не защитник
M_Toha
а Алмейда слева еще интереснее)) похоже, Семин уже о Попове сложил свое мнение
Oleg_Romanovich
Кравец на острие атаки - это и правда будет интересно