Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
804
0

С почином вас, Кристиан Монте-Карлович!

О Кубке Лиги и очередном туре во Франции

Во вторник и среду на необъятных просторах Галлии были сыграны четыре из четырех матчей (четвертьфинала, как вы уже догадались) Кубка французской лиги. На семь команд вышки пришелся только один втородивизионный клуб, «Генгам». «Бордовые» принимали на родном «Рудуру» одного из самых удобоваримых соперников (слабее было только «Аяччо», но тут уж, извините, жребий не подсобил).

«Ле-Ман» в последнее время неслабо штормит, удачные матчи сменяются откровенно провальными поединками. По идее (по раскладу), кубковый поединок должен был стать для «страшеньких» неудачным. Но не стал. Основное время команды провели в бесплодных (сиречь нулевых) поползновениях у чужих ворот. На девятой минуте первого овертайма Форе открыл счет, и «Гонщики» стали доигрывать до свистка. А доигрались до гола Гонсалеса, что на 112-й минуте. А там и послематчевые пенальти подоспели. Гонсалес, забивший с игры, с пенальти был неудачен, а решающий для «Генгама» пеналь не реализовал Жуффре.
Так сошел с дистанции последний из смертных. Дальше выяснять отношения будет только элита.

Кубок Лиги. 1/4 финала

Генгам (L-2) – Ле-Ман 1:1 (0:0), по пенальти 2:3
17 января. Генгам. «Рудуру». 5 526 зрителей
Голы: Гонсалес, 112 – Форе, 98
Ле-Ман: Пеле, Пуляр, Сердан, Пино, Баса, Ф. Тома, Откер, Шиументо (Де Мело, 46), Дуйяр, Форе, Фаншоне (Матсуи, 85)

Ницца – Бордо 2:1 (1:0, 1:1), доп. время
Голы: Бейон, 45+2-с пенальти; Бальмон, 110 – Шмицер, 53
Ницца: Ллорис, Траоре, Абардонадо, Фанни, Варро, Эшуафни, Бальмон, Эдерсон (Руде, 77), Ваируа (Яхья, 113), Багайоко, Бейон (Бинье, 102)
Бордо: Раме, Жеммали (Шмицер, 46), Жюрьетти, Планус, Энрике, Шейру (Даршевилль, 46), Франсиа (Лавье, 88), Фобер, Мавуба, Алонсо, Ласланд

Жирондинцы на Лазурном берегу не смогли одолеть местных «Орлят». Бейон на второй добавленной минуте первого тайма реализовал пенальти, и на перерыв хозяева ушли в благодушном настроении. Которое через восемь минут после возобновления игры испортил Владимир Шмицер. Недаром Рикардо в перерыве значительно усилил атаку, выпустив чеха и Даршевилля. Антонетти ответил выходом Руде и Бинье, максимально насытив среднюю линию поля. А вот сразу после гола Бальмона, случившегося за десять минут до предполагаемых пенальти, снял с поля форварда Ваируа. Вместо него укреплять оборону отправился Яхья. И таки укрепил, во всяком случае, «Ницца» голов больше не пропускала и таким образом вышла в полуфинал Кубка Лиги. В Европу хочется?

Нанси – Аяччо 1:0 (1:0)
Гол: Пьюгренье, 25
Нанси: Сорен, Леклюз, Пьюгренье, Да Кошта, Бьянкалани, Дюшемен (Саркиссян, 57), Беренжер, Гаванон (Андре Луис, 86), Брисон, Шретьен, Зерка
Аяччо: Порато, Дзодич, Антонио Карлос, Лоренти, Робен, Шафни (Эдсон, 70), Родриго, Рокки, Андре Луис, Н’Диайе, Мандриши (Лукаш Перейра, 56)

На следующий день Жозе Паскуалетти вполне мог закрепить за собой место главного и после окончания сезона. А чего, Кубок Лиги (или даже финал, при удачных раскладах) был бы весомым аргументом в переговорах с руководством. Увы, чуда не произошло. Гол Пьюгренье еще в первом тайме похоронил все надежды Корсики на трофей. Даже выход во втором тайме Эдсона и Лукаша Перейры не помогло. Дебютанты Лиги 1 и в чемпионате на более чем приличном месте, так еще и в кубковых соревнованиях преуспевает (вот только в Кубке страны на далеких подступах к финалу оглушительно влетели «Страсбуру»).

Тулуза – Монако 0:2 (0:0)
Голы: Плашил, 66; Виери, 90+3
Тулуза: Дюшез, Аррибаже, Матье, Эбондо, Обей, Баттлес (Бонне, 79), Сирье (Акпа Капро, 75), Дьез, Тайдер, Морейра, Бергунью
Монако: Вармюз, Модесто, Майкон, Венье, Живе, Мерьем (Бернарди, 72), Зикос, Перес, Плашил, Ди Вайо (Виери, 46), Морис-Бело (Кубийе, 84)

По большому счету, единственный интересный матч четвертьфиналов (кубковый дебют Паскуалетти – это такое). Что покажет трио итальянцев в Тулузе? Главный «макаронник» замутил такую фишку: первый тайм отыграл Ди Вайо, а вместо него появился Виери. Появился – и через сорок восемь минут забил. Это был первый гол Кристиана во Франции. Правда, особого смысле в нем не было, ибо «Фиолетовые» и так выкинули белый флаг, пропустив на 66-й минуте от Плашила.
Что ж, монегаски остаются единственным претендентом на почетный трофей. Если, конечно, не начнут чудить. Но, думаю, не будут, ибо в чемпионате ничего еще не ясно, а так место в Кубке УЕФА уже будет обеспечено. Да и Гвидолиу надобно в первый сезон чего-нибудь выиграть. Пусть даже третий по ранжиру турнир.

Аяччо – Марсель 3:1 (1:1)
21 января. Аяччо. "Франсуа Коти". 7 000 зрителей
Судья: Пуля
Голы: Лукаш Перейра, 11, 55; Н'Диайе, 87 - Пажис, 45+1
Предупреждения: Коллен, 38 - Кана, 8; Маулида, 80; Пажис, 81
Аяччо: Порато – 5,5 (оценки «Экип»), Антонио Карлос - 5, Коллен – 5,5, Дзодич - 5 (Робен, 46 - 5), Лоренти - 6, Андре Луис – 6,5, Шафни - 6, Эдсон - 6 (Скарпелли, 90), Родриго - 6, Лукаш Перейра - 7 (Мандриши, 87), Н'Диайе – 6
Тренер: Жозе Паскуалетти
Марсель: Бартез – 6,5, Бонниссель - 4 (Кантарель, 61), Феррейра (Насри, 41 - 5), Дею – 4,5, Сезар - 4, Кана – 4,5, Лямуши - 4 (Хименес, 73), Дельфим – 4,5, Рибери - 4, Маулида - 5, Пажис – 5,5
Тренер: Жан Фернандес

Матч субботы, вынесенный на 18:15 по Киеву, удивил. Удивил хорошей игрой «Аяччо», и никакой (во втором тайме исправились, да было уже поздно) – «Марселя». Корсиканцы до перерыва гоняли соперников в хвост и гриву, и абсолютно несправедливо, что команды ушли на перерыв при счете 1:1. Один Лукаш Перейра, автор дубля, мог отличиться не раз, а его партнеры… «Марсель» же использовал чуть ли не единственный подвернувшийся шанс.
Начало второго тайма только подтвердило закономерность данного матча – уже на десятой минуте Лукаш Перейра забил второй гол. Забил после красивого прохода партнера и точной передачи бразильцу. Ему никто фактически не мешал, даже Бартез. После пропущенного гола «Марсель» засуетился, отодвинул игру от своих к чужим воротам. Честно говоря, и итог второй половины встречи несколько несправедлив – гости выглядели ничуть не хуже хозяев. Моментов стопроцентных у них поменьше было (Андре Луис у «Аяччо» такой моментище запорол, когда один на один выходил!), но в целом на ничью вытягивали. Вот как получается: сначала играли хуже, но на табло ничья, а потом игру выровняли – так счет упустили. В общем, итог закономерный, а если разобраться? Товарищи, утверждающие, что-де «побеждает сильнейший», поспорим?
Окончательно добил «голубых» (а корсиканцы играли в форме, очень похожей на аяксовскую, если бы не голова негр… извините, афрофранцуза – или афрокорсиканца?) гол Н’Диайе. После его головы – мяч после углового в штрафную прилетел – сферы коснулась только макушка марсельского защитника, да и то за линией, да и то в сетку. Короче говоря, поперло! Это об «Аяччо». «Марселю» перед матчем с необычайно грозным (спросите у «Зеленых», хе-хе) «Сошо» стоит призадуматься, как дальше жить.

Ницца – ПСЖ 1:0 (0:0)
21 января. Ницца. "Рэ" 11 941 зритель
Судья: Дюамель
Гол: Траоре, 87
Предупреждения: Абардонадо, 23; Траоре, 88 - М'Бами, 37
Ницца: Грегорини – 5,5, Абардонадо - 6, Фанни - 5, Траоре - 7, Варро - 5, Эшуафни – 5,5, Роль – 5,5, Бальмон – 5,5, Ваируа - 5 (Эдерсон, 80), Багайоко - 4 (Жаржат, 90), Бейон - 4 (Руде, 71)
Тренер: Фредерик Антонетти
ПСЖ: Летизи - 5, Арман - 6, Менди - 4, Пишо - 6, Розегнал – 5,5, Йепес - 4, Ландрен - 3, М'Бами – 5,5, Паулета - 5, Панкрат – 5,5, Семак – 3,5 (Сиссе, 67)
Тренер: Ги Лякомб

Молодцы, что тут скажешь. Для непонятливых повторю еще раз: мо-лод-цы. Которые вы сами знаете, что делают. Неужели им и Лякомб не подходит? А кто тогда? Поль Ле Гуэн? Франк Райкаард? Жозе Моуриньо?
Отдельный привет Сереге Семаку. Еще пару лет таких мучений – и чемпионат Молдовы (Албании, Эстонии – во какой выбор!) ему обеспечен. От капитана ЦСКА, выигравшего через полгода после ухода этого самого капитана Кубок УЕФА, мало что осталось. «И что нам от любви осталось ныне, только имя…» Может, мы чего-то не понимаем, может, Лякомб считает россиянина чуть ли не центровым игроком атаки в нынешнем ПСЖ, может, некого выпустить вместо него, но… Но каждый матч Семак оказывается в числе худших в своей команде (если ему вообще выставляется оценка). В этот раз ниже Серегиных 3,5 баллов оказался только Кристоф Ландрен. Может, и вправду рвануть Семаку в «Зенит», куда его упорно сватает футбольная молва?…
А единственный гол забил малийский защитник «Орлят» Сэмми Траоре. Ни фига себе – а его, что же, никто по прямому назначению не пользовал из парижан? Ах да, я и забыл, что Семак тогда уже на скамеечке отогревался…

Сошо – Сент-Этьенн 4:0 (1:0)
21 января. Сошо. "Огюст Бональ". 13 566 зрителей
Судья: Гарибьян
Голы: Менез, 45-пен; Илан, 52; Дагано, 59-пен, 90
Предупреждения: Рише, 45 - Диавара, 38
Удаление: Яхья, 45
Сошо: Ришер - 6, Афолаби - 6, Кальве - 6, Миранда – 5,5, Изабей – 6,5 (Брюнель, 71), Тошич - 7 (Бюлер, 86), Мезак - 6, Пито – 5,5, Дагано - 6, Илан – 6,5, Менез - 7 (Бударен, 76)
Тренер: Доминик Бижота
Сент-Этьенн: Жано - 6, З. Камара - 5, Диавара - 3 (Ури, 76), Оньон – 5,5, А. Камара - 5, Яхья - 3, Дабо - 4, Эллебюйк - 4, Перрен – 5,5, Гомис – 3,5 (Мазюр, 63), Поштига - 5 (Пьятти, 82)
Тренер: Эли Боп

Расстрел. Это первое слово, которое пришло мне на ум, когда я увидел результат матча и две буквы «FT» (конец матча, то бишь). Причем первый-то тайм более-менее на равных отыграли, только гол Менеза все подпортил. Сам гол стал бы украшением любого американского триллера – на четвертой добавленной минуте, с пенальти, с удалением игрока соперников. Сказка! Жаль только, что первого тайма, а не конца матча… После перерыва Илан с Дагано (с точки) быстренько отбуцали ножками офигевших любителей зеленки и принялись расхаживать по полю королями. В конце матча Дагано сделал дубль.
«Сошо» уже шестнадцатое. До пятнадцатого рукой поднять, а выше – только в случае провала кого-то из вышестоящих. Иначе не достать.

Бордо – Страсбур 2:1 (1:1)
21 января. Бордо. "Жак Шабан-Дельма". 18 208 зрителей
Судья: Энжими
Голы: Менегаццо, 36; Фобер, 90+3 - Ле Пен, 9, с пен
Предупреждения: Энрике, 53; Денилсон, 80 - Йохансен, 32
Удаление: Мослем, 40
Бордо: Раме – 5,5, Фобер - 6, Энрике - 5, Жюрьетти - 5, Планус – 5,5, Денилсон - 5 (Шейру, 86), Алонсо - 5, Мавуба - 5 (Шмицер, 65), Менегаццо – 5,5, Ласланд - 5, Переа - 5 (Даршевилль, 62)
Тренер: Рикардо Гомеш
Страсбур: Кассар – 5,5, Дево - 6, Дерофф - 5, Гнолеба Луэ – 5,5, Канте - 6, Мослем, П. Фарнеруд – 5,5 (Кребс, 80), Йохансен - 6, Ле Пен - 6 (Карлье, 49), Диане - 6, Гамейро (Шнайдер, 43 - 5)
Тренер: Жаки Дюгеперу

Похвалю «Бордо». Чудес не творят, но и своих очков не теряют. Сказано – выиграть дома у «Страсбура», стало быть, выиграть. Даже несмотря на быстрый реализованный пеналь Ле Пена (быстрый по времени назначения, а не времени реализации). Фернандо Менегацоо сравнял счет еще в первом тайме, а вот победного гола пришлось ждать чуть ли не до инфаркта. Только на третьей добавленной минуте (во, это как раз для янки; кассету с записью срочно в Голливуд отправить!) Фобер пробил упорного Кассара.

Труа – Ле-Ман 1:3 (0:2)
21 января. Труа. "Де ль'Об". 10 000 зрителей
Судья: Ланнуа
Голы: Ниве, 59 - Матсуи, 30, 35; Форе, 79
Предупреждение: Матсуи, 70
Труа: Ле Кром - 5, Букансо - 4, Дюжо - 5, Файе - 4, Монтеро – 4,5, Амзин - 4, Матуиди - 5, Ниве - 6 (Туренн, 89), Ба – 5,5, Ямисси - 5 (Наде, 65), Гракс – 4
Тренер: Жан-Марк Фурлан
Ле-Ман: Пеле - 6, Баса – 6,5, Боннар - 6, Пино - 5 (Сердан, 81), Пуляр – 5,5, Дуйяр – 5,5, Откер - 6, Ф. Тома - 6, Матсуи - 7, Форе – 6,5 (Ди Мело, 83), Лориот – 5,5 (Чиументо, 76)
Тренер: Фредерик Хантц

В Труа японский день. Дайсуке Матсуи как дал с…соперникам прикурить, что тем мало не показалось. Наоборот – показалось много. Дубль за пять минут первого тайма! Ниве после перерыва один гол отыграл, но не более. А тут еще и Форе с третьей банкой подоспел. «Ле-Ман» после субботних матчей выкарабкался на седьмое место! Но только после субботних – воскресенье все расставило по своим местам.

Ренн – Нанси 0:2 (0:0)
21 января. Ренн. "Рут де Лорьян". 24 142 зрителя
Судья: Руфрэ
Голы: Брисон, 58; Дюшемен, 90+4
Предупреждения: Фати, 15; Адаилтон, 53; Перрье Думбе, 56 - Пьюгренье, 21; Брисон, 40
Удаление: Брисон, 69
Ренн: Пуплен – 4,5, Адаилтон - 4 (Барбоса, 76), Бурийон – 5,5, Эдман - 4 (Н'Гемо, 87), Фати - 5, Перрье Думбе - 5, Калльстрем - 5, Бриан - 4, Монтеррубьо - 5, Фрай – 4,5, Соу – 4,5 (Гуркюфф, 57)
Тренер: Ласло Белени
Нанси: Брасильяно – 7,5, Андре Луис – 6,5, Леклюз – 6,5, Пьюгренье – 6,5, Зерка - 6 (Рудольф, 67), Бьянкалани – 5,5, Брисон – 5,5, Шретьен – 5,5, Дюшемен - 6, Гаванон – 5,5, Саркиссян - 6 (Да Кошта, 88)
Тренер: Пабло Корреа

«Красно-черные» неожиданно слили «Нанси». Те раскланялись и почти догнали визави в таблице. И здесь не обошлось без гола в добавленное ко второму тайму время. Хотя удар Дюшемена ничего не решал.

Метц – Нант 1:4 (1:2)
21 января. Метц. "Сен-Симфорьен-Нувель". 12 369 зрителей
Судья: Фотрель
Голы: Проман, 27 - Гийон, 22; Диалло, 42, 64; Пайе, 90+2
Предупреждения: Меджани, 22; Уада, 38 - Савино, 50; Тулалан, 54; Лерай, 82
Метц: Вимбе - 6, Борбикони - 5, Берья - 3, Хусти – 4,5, Меджани – 4,5, Обраньяк – 4,5, Уада – 4,5, Проман - 6, Пименов - 4 (Конту, 74), Йула – 5,5, Тум - 5 (Н'Диайе, 46)
Тренер: Жоэль Мюллер
Нант: Ландро - 7, Четто – 7,5, Гийон – 7,5, Савино - 6 (Лерай, 74), Синьорино – 6,5, Са - 6, Да Роша - 6, Димитриевич – 5,5, Тулалан – 7,5, Диалло – 7,5 (Пайе, 88), Росси - 6 (Деломмо, 65)
Тренер: Серж Ле Дизе

Командой дня (точнее, выездной командой дня – дома страшнее всех было «Аяччо») обзовем «Канареек». «Нант» так потаскал «Метц» по его же «Сен-Симфрьену» (о «Нувеле» я уже молчу…), что сразу четыре игрока в желто-зеленых футболках получили от «Экип» оценку 7,5.
Руслан Пименов получил «четверку», что несколько лучше, чем у Семака. Учтем также, что у экс-железнодорожника команда явно послабее и результат очевидно хуже. Правда, ниже Русика в стане «Гранатовых» тоже всего один человек. Синдром…

Тулуза – Лилль 0:0
21 января. Тулуза. Муниципальный стадион. 15 416 зрителей
Судья: Лайек
Предупреждения: Дьез, 15 - Фоверг, 71
Тулуза: Рево - 7, Матье - 6, Эбондо - 4, Обей - 5, Дао – 5, Батллес – 4,5 (Акпа Акпро, 81), Бонне - 4 (Бергунью, 53), Дьез - 5, Сирье - 5 (Карди, 81), Тайдер – 4,5, Морейра – 3,5
Тренер: Эрик Момбартс
Лилль: Малики – 5,5, Плестан – 6,5, Таффоро - 6, Шмитц – 6,5, Бодмер, Кабайе - 6, Шальме, Дебюши – 4,5 (Дернис, 62), Кейта – 5,5 (Лихтштайнер, 81), Жигакс (Фоверг, 33 – 5,5), Муссилу – 4
Тренер: Клод Пюэль

«Доги» благодаря выездным 0:0 догнали и даже обогнали парижан. Таким образом, четвертое место на неделю, как минимум, будет за «Лиллем». А дальше время покажет.

Ланс - Монако 1:1 (1:1)
22 января. Ланс. "Феликс Боллар". 35 796 зрителей
Судья: Сарс
Голы: Жийе, 45+1 - Гакп, 6
Предупреждены: Жийе, 60 - Перес, 60; Майкон, 79; Капо, 86
Ланс: Итандж - 5, Жийе - 6, Кулибали – 5,5, Ассу-Экото - 6, Илтон – 5,5, Демон - 6, Кейта – 5,5, Лякур - 6, Фро – 4,5 (Хитер, 82), Томер - 5, Жуссие - 5
Тренер: Франсис Жийо
Монако: Вармюз - 6, Сантос – 5,5, Модесто - 6, Майкон – 5,5, Венье – 5,5, Живе - 6, Капо – 4,5, Бернарди – 5,5, Гакп - 6 (Морис-Бело, 77), Перес – 5,5, Плашил – 5,5 (Кубийе, 82)
Тренер: Франческо Гвидолин

Монегаски без своих итальянцев довольно прилично завершили встречу в Лансе. Более того, даже вели в счете. 18-летний дебютант "Монако" Серж Гакп, выйдя в старте, уже на шестой минуте своего пребывания в Лиге 1 открыл счет забитым мячам!

Лион – Осер 1:1 (1:0)
22 января. Лион. «Жерлан». 37 958 зрителей
Судья: Коломбо
Голы: Диарра, 44 – Луйиндула, 89
Лион: Купе – 6, Монсоро – 5,5, Бертод – 5,5 (Фред, 72), Клерк – 6,5, Крис – 6, Педретти – 5,5 (Тиагу, 66), Диарра – 5,5, Жуниньо – 5,5, Вильтор – 6,5, Карью – 5 (Малуда, 66), Гову – 6
Тренер: Жерар Улье
Осер: Коль – 4, Жорес – 4 (Мартен, 76), Раде – 5,5, Грихтинг – 6, Миньо – 5, Ляшуэр – 5,5, Виоло – 5,5 (Матис, 73), Берсон – 5,5, Шейру – 6, Каленберг – 5 (Луйиндула, 61), Пьерони – 6
Тренер: Жак Сантини

В скучной игре сильнее оказалась... ничья.


Лига 2

22 тур
Брест – Бастия 0:2

23 тур
Монпелье – Кретель 0:0
Шатору – Брест 0:0
Геньон – Реймс 0:0
Кан – Лаваль 2:1
Гавр – Амьен 1:1
Дижон – Сете 3:0
Гренобль – Генгам 0:0
Истр – Клермон 1:1
Лорьен – Седан 0:0

Прогноз на 24 тур:

Марсель-Сошо
Сошольенцы откровенно удивили в последнем туре, разорвав одного из претендентов на еврокубки, «Сент-Этьенн», на мелкие кусочки. Главный вопрос, который должен мучить болельщиков «Пчелок» – это всего лишь случайный всплеск, связанный с рядом обстоятельств, или же начало восхождения? Вот матч с марсельским «Олимпиком» и покажет. Кстати, с самим хозяином «Велодрома» не все так просто. Офигенный пролет в Аяччо (абсолютно по делу, особенно по первому тайму) не может не сказаться на психологии игроков. Это так уход Андрюхи Мендосы подействовал? Так Миху Пажиса из «Страсбура» специально на его место подогнали… В общем, сплошные загадки. Относительно же результата – более склонен верить в победу хозяев. Просто потому, что они хозяева.
Прогноз «Атаки»: 2:0

Монако-Лион
А какой мог бы получиться поединок за первое место. Тем более, что игроки какие с обеих сторон: Вильтор против Виери, Гову против Ди Вайо. А? А… Монегаскам сейчас надо думать, как бы место в Лиге Чемпионов отхватить (КУЕФА им практически гарантирован, как будущему обладателю Кубка Лиги). А это будет оч-чень сложно сделать. «Лион» же может при случае и сбросить жаждущим пару очечков без каких-либо последствий для себя любимого. Но это следует ожидать ближе к весне, когда плей-офф лиговский начнется. Да и не таким соперникам, как Княжество. Пусть сами добывают.
Прогноз «Атаки»: 1:1

Бордо-Ланс
Жирондинцы как-то неожиданно для многих выкарабкались на второе место, и сдавать его никому не собираются. «Бордо» проявил себя настоящей командой, и в этом первоочередная заслуга Рикардо. Тренер, появление которого воспринимали скептически, сумел за короткий срок создать боеспособную команду. В Лансе тоже командочка ничего, в некоторых моментах, может, даже покруче «Бордо» будет, да только стабильности не хватает. То «Осер» 7:0 убьют, то сами рухнут. А стабильность, как вы знаете, признак класса.
Прогноз «Атаки»: 1:0

Калейдоскоп 23 тура:

В туре забито 25 мячей, что не так уж и мало. Если бы еще два воскресных матча не прошли так жиденько (две ничьи по 1:1).
А гости-то больше забили – 13 против 12!
Вот по исходам хозяева сильнее: четыре победы против трех поражений, плюс три же ничьи.

Сборная 23 тура:

Брасильяно "Нанси»
Траоре "Ницца", Четто "Нант", Гийон "Нант"
Тошич "Сошо", Матсуи "Ле-Ман", Тулалан "Нант"
Лукаш Перейра "Аяччо", Менез "Сошо", Диалло "Нант", Вильтор «Лион»

Игрок тура:

Корсиканец бразильского разлива Лукаш Перейра своим дублем обеспечил «Аяччо» важную победу над «Марселем».


Владимир Мыленко, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.