Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4288
17

АДАМЕК: «Спасибо братьям Кличко за очень щедрое предложение»

С Томашем может подраться любой из братьев

АДАМЕК: «Спасибо братьям Кличко за очень щедрое предложение»
Томаш Адамек
Польский супертяж Томаш Адамек встретится с одним из братьев Кличко в сентябре. Правда, стороны еще не решили, с кем именно, с Владимиром или Виталием, это определится в ближайшие недели. Тем более, что сначала украинцы должны будут защитить свои титулы – Виталий в бою с Одланиером Солисом, а Владимир – с Дереком Чисорой. Адамек также планирует провести один бой весной.

«Чтобы организовать бой на футбольном стадионе нужно много времени. Поэтому мы не могли ждать, пока все трое разберутся со своими поединками, - цитирует менеджера братьев Кличко Бернда Бенте boxingscene.com. – Мы начнем переговоры с телеканалами Германии, Польши и США в следующие недели, чтобы быстро найти подходящую дату».

«Адамек – очень опытный, быстрый противник с мощным ударом, - сказал Виталий Кличко. – Не важно, кто будет противником, Владимир или я, мы должны не терять концентрации во время боя. Просто фантастика, что польский и украинский боксеры будут первыми, кто подерется на стадионе, построенном к Евро-2012».

Томаш Адамек также рад, что ему удалось заполучить таких соперников. «Я очень рад. Я хочу поблагодарить братьев Кличко за очень щедрое предложение. С нетерпением жду боя, - сказал он. – Мне все равно, с каким из братьев драться. Сейчас они оба – самые большие звезды, а я хочу драться с лучшими. Я благодарен за эту возможность».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alemos
Hopper7 — 27.01.2011 17:48
В таком случае пусть становится обязательным претендентом и все будет в норме у него с деньгами.
Hopper7
alemos — 27.01.2011 12:42 - Гонорар претендента в чемпионском бое должен основываться на гонорарах его предыдущих поединков?! Если это так, то скоро команда Кличко найдёт бомжа, приведёт в ринг, и тот будет сражаться за бутылку водки!
Я считаю, что гонорар должен акцентироваться на сумме призового фонда (денежный доход от поединка). Вот в данном случае, гонорар Чисоры составляет 318 тыс., а гонорар Кличко около 5 миллионов евро. Что примерно в 16 раз превышает гонорар претендента.
Но, при этом риск потери здоровья у Чисоры в разы больше. Это вам не шалости гопников, а бой против чемпиона мира. И в таком поединке не опытный боксёр может получить непоправимый урон здоровью.
Одно дело, когда призовой фонд маленький, а другое дело, когда большой, но распределён...
Если здраво оценить гонорар в размере 318 тыс., то деньги как бы не маленькие, но на фоне общего дохода от поединка эта сумма выглядит смешно.
После затраты на сборы, подготовку, зарплату спаринг партнёрам, тренерам, промоутеру и т.д. Если, Чисоре перепадёт 18 тыс. от этой суммы - и то будет хорошо! Чисора идёт на неоправданный риск. В итоге после боя у Чисоры: ни здоровья, ни денег... Вот такой профессиональный бокс!
CKAKAC
Hopper7
Не надо здесь лапшу на уши наматывать, Кличко – Туа, Димитренко и Мормеку предлагал 400 000$ Туа доходчиво объяснил, что меньше 2 000 000$ не выйдет ибо он в долгах, а Мормек который в хевивейте «за-ради чемпионского пояса»меньше за 1 500 000 $не выйдет
Кличко, Чемберсу 740 тысяч евро заплатил, а это 30% общей кассы, при учете, что Чемберс офф претендент, то с какого перепугу Владимир должен платить эти же деньги, если касса боя будет значительно ниже, да и боксёры на данный момент ниже классом и 30% не заслужили
CKAKAC
27.01.2011 15:53
Сори, не на ту ветку комментарий разместил
CKAKAC
Какой Нормек? тот же Адамек, Хелениус и Ареола в хевивейте больше в раза два заделали, нежели француз но Хей почему-то отказал дать бой Адамеку а про намеренья Хелениуса и Ареолы стать чемпионом и говорить не приходится, просто Хей трус! дерётся только со стариками! кого он побил с молодых??? 37 летнего Валуёва или 38 летнего Руиза с 39 летним Харрисоном? в свои 28-31 лет он дерётся только с соперниками не моложе 37 лет))) почему нету молодых бойцов типа Поветкина, Питера и Ареолы? ты говоришь безрыбья, так вить в топ 15 WBA есть боксеры, которые хотят стать чемпионом, но вы их не заметили… № 15 Ареола №11 Хелениус № 10 Адамек № 7 Димитренко № 2 Бойцов № 3 Поветкин № 4 Устинов и все молодыё и бьющие, ну кроме Адамека (он технарь ) Нормек всем этим парням и в подметки не годится, Бойцов был травмирован, но совсем недавно заявил что готов выйти на бой, а по поводу Поветкина он нечем не хуже Хея…
Нормек отправился в Хевивейт только за-ради денег, Кличко ему давал возможность но Нормек ответил «я выйду только за-ради хорошего гонорара» в 1 000 000 - 1 500 000 про пояс и речи не было, бой с Тимуром наглядно продемонстрировал, что Нормек ноль, тот же Харрисон куда опасней и боёспособней смотрелся…
Хей обязан драться с Чагаёвым, (это офф претендент) если не может драться в Англии пусть дерётся в США или Германии
alemos
Hopper7
Да ты перед тем как говорить что 300 тыщ. мало, посмотри на гонорары этих бойцов (претендентов) в поединках между собой. (например Дмитренко - Сосновки, выигрыш не более 200 тыщ.)
mr.Holms
Hopper7, ты что устроился адвокатом у Чисоры, Туа, Мормека и Дмитренко?
А что же Хэй, Валуев и Поветкин не воспользовались твоими услугами?
И почему ты считаешь, что ты имеешь право решать что "...Кличко в последнее время вообще в край обнаглел?" Или ты владеешь всей 100% информацией чтобы так заявлять, или ты читал все контакты, или присутствовал при переговорах и дележке гонораров?
Hylineyasno
Hopper7 — 26.01.2011 23:35
Вы слишком много "читать" без попытка "понять"...
Hopper7
finka13 — 26.01.2011 23:09 - Да, нет. Просто Кличко в последнее время вообще в край обнаглел. Он примерно такой гонорар (200 тыс. евро) предлагал не только Чисоре. А именно Дэвиду Туа, Жан-Марку Мормеку и Александру Димитренко. Но, за такие деньги согласился лишь Чисора.
Вот по твоим словам Чисора не достоин чемпионского боя. Так спрашивается, зачем вообще этот бой команда Кличко организовывает?! Дерек Чисора - это сырой материал. Это довольно хороший НАЧИНАЮЩИЙ боксёр, который через 5 лет смог бы стать достойным претендентом на пояс чемпиона мира. На данном этапе этот бой ничего интересного не преподнесёт поклонникам спорта.
finka13
Hopper7 — 26.01.2011 16:52
Что бы получать гонорары больше чем тот, который получит Чизора, нужно из себя что-то представлять и входить в топ-десятку, иметь приличный послужной список. ИМХО, Чизора стоит не более 300 тысяч, которые ему и заплатят.
Hopper7
TexSS — 26.01.2011 18:45 - Гонорар Дерека Чисоры за бой с Кличко составит 318 тыс. долларов. Команда Чисоры осталась недовольна суммой контракта, однако согласилась на эти условия только благодаря возможности заполучить чемпионский пояс.
TexSS
Hopper7, а откуда ты взял информацию что Чисора получит 200 тисяч?
Hopper7
Roman6601 — 26.01.2011 15:12 - Ты так говоришь, как будто всем боксёрам команда Кличко предлагает подписать ОДИНАКОВЫЙ контракт. У Чисоры вообще гонорар за бой против Владимира будет 200 тысяч. И, что ему тоже выражать благодарность в сторону Кличко? Не один нормальный боксёр не выйдет за такие деньги против Кличко, так как после боя урон здоровью будет очень большой. Вот и придётся Чисоре ложиться в первых раундах, чтоб потом год не лежать на больничной койке.
Roman6601
Получается, не такие уж и "рабские" контракты у братьев, как тут многие вопят. Пара недель и контракт подписан + благодарность.
Вывод один, кто хочет, тот выходит на ринг. Кто не хочет, тому перчатки жмут, контракты плохие, сопли, коряги, далеко на пресс конференцию ехать и тд.
sidorchuke
Адамек - не ХЕЙ и другие!))))
Владислав Желудкевич
Pavlovo.Pole — 26.01.2011 14:28
Насчёт Бриггза ещё большой вопрос. Пусть Бриггз свою команду спросит, кто там у него на пиво свистнул гонорар. А может тупо мстит братьям за своё никчемное поражение.
Pavlovo.Pole
АДАМЕК: «Спасибо братьям Кличко за очень щедрое предложение»
Ув. Адамек, прочитай пожалуйста ниже материал про "щедрое предложение" Бриггсу.