Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
12416
258

ДАНИЛОВ: «ФИФА дезинформирована о ситуации в нашем футболе»

Оппоненты президента ФФУ готовы идти до конца

ДАНИЛОВ: «ФИФА дезинформирована о ситуации в нашем футболе»

В истории с войной вокруг поста президента ФФУ — новый поворот. Как утверждает Федерация футбола Украины, она получила письмо генсека ФИФА Жерома Вальке, в котором тот отреагировал на заявление первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко о требовании 38 из 49 коллективных членов Федерации созвать внеочередной Конгресс с вопросом о доверии Григорию Суркису. 

«У нас есть очевидные доказательства того, что некоторые из коллективных членов приняли такое решение в результате сильного давления на их делегатов со стороны представителей правительства и других лиц, не имеющих отношения к ФФУ», — пишет Вальке и далее в довольно резкой форме требует от ФФУ прекратить любую деятельность по смене руководства Федерации до истечения его полномочий в 2012 году. Если этого не произойдет, генсек угрожает украинским клубам и сборной санкциями ФИФА.

В ФФУ письмо восприняли как свидетельство поддержки позиции президента Федерации со стороны ФИФА. «В письме все четко изложено, добавить нечего», — сказал нам глава информотдела ФФУ Сергей Васильев.

Противники Суркиса иного мнения. «ФИФА дезинформирована относительно ситуации в украинском футболе, — считает Виталий Данилов, президент Премьер-лиги, среди прочих коллективных членов ФФУ выступивший за свержение Суркиса. — Но меня другое тревожит. Суркис всеми силами пытается удержаться в своем кресле. И готов поставить под удар целую страну, дезинформируя о ситуации. Но ведь более трех четвертей коллективных членов ФФУ требуют созвать Конгресс с вопросом о недоверии ему. Так вместо того, чтобы показать свою открытость и готовность к диалогу, попытаться объясниться перед футбольной общественностью, Суркис инициирует применение жесточайших санкций к Украине, в результате которых могут пострадать миллионы отечественных болельщиков. И все это ради одной цели — удержаться таким образом в кресле». 

«Мы ждем Исполкома ФФУ, — добавил Данилов, — чтобы рассмотреть вопрос 38 коллективных членов и узнать, кто и какую информацию предоставлял ФИФА и с кем из 28 членов Исполкома это было согласовано».

Напомним, противники Суркиса обвиняют его в лоббировании интересов «Динамо», коррупции, спекуляции на билетах сборной в квалификации ЧМ-2010...

ПОЙДУТ ДО КОНЦА. Несмотря на письмо из ФИФА, сторонники отставки президента ФФУ намерены довести дело до конца. «Мы уже не отступим. Во-первых, надо разобраться, что это за письмо, увидеть его оригинал, а то создается ощущение, что его писал сам Гриша, — сказал нам источник в футбольных кругах‚ оппозиционных Суркису. — Во-вторых, если даже у ФИФА есть сомнения, пусть пришлют человека, который разберется на месте, законно или незаконно созывается Конгресс. Иначе ФИФА просто попадет в глупое положение, не признав полностью законные решения Конгресса. И потом, к угрозам ФИФА стоит отнестись со скепсисом. Вопросы Евро-2012 и допуска клубов в еврокубки решает УЕФА, а Платини Суркиса терпеть не может». 

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 258
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сода-Солнце
polgunar — 27.01.2011 18:00
ginn20092009 — 27.01.2011 12:58
--------------------------------
Мое личное мнение - после истории с шубами, Гриша понял правила игры ФИФА(в организации, а не на поле)... Наверное, и Ахметов понял (не учавствует явно в этом балагане - о чем-то да и говорит)... Ярославский - нет, он никак не может понять... и сам пострадает (о чем будут жалеть харьковские болелы) и Украина пострадает (о чем будут жалеть все болелы). Теперь вопрос - почему, когда выбирали города, Ярославский "дружил" с Суркисом, а когда Дыминский заварил кашу - то стал "враг №1"... Другой причины такой срочности снятия Суркиса я не вижу...
Сода-Солнце
Fredee — 27.01.2011 12:42
to Сода-Солнце — 27.01.2011 10:53
Ты скажи каким боком ко всему этому Гриша? Тренеров молодёжек надо хвалить. А Гриша только пенку снимал. Кстати пенку хочет снять и с Евро2012. Только организацией и проведением занимаются совсем другие люди.
Ну да Суркису не привыкать.
__________________________________________________
Какие-то двойные стандарты... Нац.Сборная не прошла греков - виноват Гриша, Молодежка-19 - чемпион Европы - Гриша нипричем... Ты хотя бы поинтересуйся, какие сборные есть в Украине и на чьем обеспечении. Для тебя повторюсь - ФИФА никогда не приемлет, чтобы интересы отдельных владельцев клубов "рулили" футбольным хозяйством ассоциаций... Кто заставляет Ахметова, Суркиса или Ярославского вкладывать деньги в клубы?!... Это их инициатива, это их личные проблемы, какие деньги вкладывать в клуб. И то, в последнее время вводится финансовый фэйр-плэй... Футбол - это не только клубы ПЛ...
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
Денисов-оч.плохой журналист. Профессия продажная, это понятно, но опускаться до откровенной подлости, это не заказуху опубликовать. Примерно год назад о Денисове была дискуссия в блоге у Смагинуса страниц на 30, можешь глянуть, в лом повторяться.
Приходится констатировать, что ты или забыл времена становления укр.футбола, или не интересовался тогда футболом, или действительно Денисов мозги выел. Потому что ситуёвина тогда была именно такая. как я описал. Молодёжи не удивляюсь, они не знают (а Денисов не расскажет), но тебе...
Fredee
Денисов - обычный журналист. Только почему он тебе не нравиться, можешь не объяснять. Понятно и так. Франкова или еще кого то из той бездарной компашки, ты бы слушал.
По своим 48, я ностальгирую в хорошем смысле слова. Расцвет. Когда еще много можешь, и уже очень много знаешь. Ну это я о себе...
Так что твои уколы, что я молод, я воспринимаю как комплимент...
ginn20092009
Fredee
1.Тренеров молдёжки не было бы, если бы не Гриша-разъехалис бы как твои инженеры. Из-за своей молодости, ты не помнишь-что тогда творилось. Если бы не Гриша, даже детские школы позакрывали бы (этот вопрос стоял, как и вопрос о расформировании ДК или сливании его с Борисфеном и ЦСКА, без оставления названия). Гриша организовал выборы президентом ФФУ тогдашнего премьера, спас ДК и т.д.
Мне 48 лет. И советское КРУ я помню. Стыкался лично. Не смеши.
Ничего ты не аргументировал из своих заявлений, только повторил ничем не подкреплённые мантры Денисова и Ко. Неинтересно.
Fredee
to Сода-Солнце — 27.01.2011 10:53
Ты скажи каким боком ко всему этому Гриша? Тренеров молодёжек надо хвалить. А Гриша только пенку снимал. Кстати пенку хочет снять и с Евро2012. Только организацией и проведением занимаются совсем другие люди.
Ну да Суркису не привыкать.
ginn20092009
Добавлю, не за копейки, а считай бесплатно украл у государства раскрученный бренд Украины (ты смотрел последние новости про Динамо. Самый, или один из самых, стабильный клуб. И заметь при Суркисе этой стабильности поубавилось. Добавились только "антирекорды" херовой игры).
Кстати, после развала страны (СССР), не только футболисты разбегались кто куда. И грамотные инженеры тоже (всех не буду перечислять).
Назови хотя бы одного директора завода, треста, корпорации, которого сейчас хвалят за то, что удержал грамотных и профессиональных работников. Не назовешь! Потому что это его работа. А ГРишу, ты готов расцеловывать.
Время было такое, денег никуда ни хватало. В том числе и на футбол.
Но шок "развала" прошел. Потихоньку государство стала выделять денег на всё, в том числе и на футбол.
Так скажи каким боком к этому функционер, ушлый человечишко?
Ты просишь показать тебе схему. Ну этим ты только показываешь, что очень молод. И моих усилий, тебе объяснить как делаются деньги в мире, боюсь не хватит.
Это приходит с возрастом. Возможно и с высокой должностью.
Ну а на счёт поверок. Насмешил.
КРУ в Советское время, была в десятки, сотни раз страшней чем комиссия из УЕФА. А Гриша ЖИЛ припеваючи. Будучи начальником ремонтно-строительного управления (РСУ).
Так что ему практики не занимать.
И если бы был бы ГРиша в убытках, он завтра же исправил это дело.
Ну а после того, что из-за своей жадности он будет в убытках, то сразу же он продаст клуб.
ginn20092009
Fredee
Да, расскажи мне-как Гриша денег поднял на футболе. Схему. Только не забывай, что деятельность ФФУ каждый год проверяет фин.комиссия из УЕФА. А это не харьковская прокуратура. Этих не объедешь.
А Динамо-не бизнес. Там одни убытки. Бизнесы Суркисов давно скуплены Коломойским. Проснись.
ginn20092009
Fredee
Ты, наверное, ещё молод и не помнишь. А я помню. После развала Союза денег в нашем футболе не было вообще. Игроки массово линяли в Россию (на ЧМ-94 в сб.России было 7 наших). Игра команд...Сейчас в 1 лиге лучше играют. Взял за копейки...Ахметов взял бесплатно. Никому это тогда не было нужно. С Суркиса смеялись...А он потихоньку, со вкрипом тянул воз. Без помощи и под насмешки. И вдруг стал уважаемым человеком, депутатом и т.д. Тут Ахметов и подпрягся. Потом подпряг Ярика, который до сих пор не понимает-куда он попал. Смею заявить, что без Суркиса не было бы ни Ахметова, ни других в футболе. Ну, не видели они тогда перспектив. Это сейчас Ахмет увлёкся и сказки рассказывает. Но мы ведь помним-как было.
Сода-Солнце
to: Fredee — 27.01.2011 09:22
"Что, конкретно поднял в футболе Суркис??." - отвечаю...
Президент СУРКІС Григорій Михайлович
Дата обрання 16.08.2000.... Теперь смотрим на достижения(только факты) - Досягнення національних збірних команд України:
Національна збірна - 1/4 чемпіонату світу у Німеччині (2006)...
Молодіжна збірна - Срібний призер чемпіонату Європи у Португалії (2006)...
Юнацька збірна U20 - 1/8 чемпіонату світу в Аргентині (2001),
1/8 чемпіонату світу у Нідерландах (2005)...
Юнацька збірна U19 - Чемпіон Європи в Україні (2009)...
Срібний призер чемпіонату Європи у Німеччині (2000)...
Юнацька збірна U17 - Бронзовий призер чемпіонату Європи в Ірландії (1994)...
Жіноча національна збірна - Учасник чемпіонату Європи в Фінляндії (2009)...
ПыСы. клубы ПЛ - это только часть футбола Украины, но не весь футбол... Про футзал в Донецке не думают - МФК "Шахтер" уже нет...
Fredee
Какой же ты глупый джин2009х2.
Что, конкретно поднял в футболе Суркис??.
Денег для себя любимого на футболе, он поднял конечно же. А что еще кроме денег? "Вкладывал" и Суркис, это слова антонимы. Этот только рвать может. За копейки купил всеукраинский бренд, и думал всю жизнь стричь купоны.
Но тут в его планы вмешался Ахметов с его Шахтером.
Как этот жлоб-Гриша мешал своему могильщику, видели все.
Но деваться некуда. Пришлось поделиться с Ахметовым. Скрипя зубами. А тут стали подтягиваться другие команды: Металлист, Днепр, Карпаты.
Ему бы поделиться и с ними. Но жадность фраера сгубила.
Совсем немного времени пройдет, когда ты узнаешь, что Гриша (Игорь никогда не был, и не будет президентом ДК), продаст свой бизнес (ДинамоК).
Vladanton
ребята, а слабо перечислить всех ЧЛЕНОВ,требующих созыва конгресса с указанием фамилии и места работы руководителя? Может быть, тогда станет ясно, КТО платит за ужин?
ginn20092009
polgunar
Суркис со своими ставленниками поднял укр.футбол. До его прихода это было унылое говно. Ахметов с Ярославским тогда делили собственность. Один о существовании футбола слышал краем уха, другой не знал что делать со свалившимся в наследство клубом. О том, чтобы в футбол вкладывать и речи не могло быть. Вкладывал один Суркис (далеко не самый богатый). И вот, когда хозяйство налажено и авторитет завоёван, они заявляют-отдай нам всё. Потому что появилась возможность заработать. Совсем это не близнецы-братья. Ты сам говоришь, что при Суркисе Шахта выигрывает, если сильнее. При Ахметове такое-нонсенс.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
Всё, ухожу. Пока.
ginn20092009
Если бы это делал ты-я был бы с тобой согласен. Делать это будет Ахметов. Его ставленников во всех сферах жизни я наблюдал и наблюдаю длительное время. От Президента до Денисова. Ни один из его ставленников не вызывает уважения. Особенно в футболе (Сафиуллин, Данилов).
Практически независимого человека поставить нельзя. Пример-попытка Беланова. Президенты клубов из уважения всё ему честно объяснили.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
polgunar
Брось, детский лепет это. Особенно о "независимой" фигуре. Смешно же.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил