Кубок Азии: Япония выходит в финал!

Сильнейшего определили в серии послематчевых пенальти + ВИДЕО

5188
10

Сборная Японии вышла в финал Кубка Азии. В упорном поединке со сборной Южной Корее сильнейшего пришлось определять при помощи серии пенальти.

В основное время команды забили по одному мяча, тоже самое проделали и в дополнительно. Отметим, что игрок московского ЦСКА Кейсуке Хонда не реализовал пенальти на 97-й минуте, пробив в штангу, японцам повезло, что первым у мяча оказался Хосогаи, который и вонзил мяч в сетку.

А в серии пенальти корейцы не сумели забить ни одного мяча, что предопределило исход поединка.

Во втором полуфинале в 18:25 по киевскому времени сыграет сборные Австралии и Узбекистана.

Кубок Азии 2011.

1/2 финала.

Япония - Южная Корея 2:2 (1:1, 1:1, 2:1, 2:2). По пенальти: 3:0.
Голы:
Ки Сунг Юнг, 22 - с пенальти (0:1), Маеда, 36 (1:1), Хосогаи, 97 (2:1), Ли, 120 (2:2).

(1)

Комментарии 10
sagmozart
Эта страна правит миром
FuckYeah
Кто то сомневался в могуществе высшей страны мира ?
Darinka
У меня эта ссылка не идёт,впрочем, с таким счётом смотреть уже нет ни времени, ни смысла.
Тым паче с таким грубым комментарием к матчу.
Darinka
Чёрт,а где вы смотрите второй полуфинал,ребята?
Обещали по Евроспорту, а там --фига.Дайте ссылку, плз!
antvas09
заменили его..он показал свои "лучшие" качества..деревянности..матч на матч не приходится!
zh.y
antvas09
та уже 2-0 в пользу австралийцев..
Santiago_11
Вообще ктото сомневался или ище сомневается в том что самураи выиграют этот кубок?
Darinka
Полуфинал получился классненьким по своему "закрученному сюжету" : по т.н. сомнительным пенальти счёт 1:1,как и в целом по игре --никто не хотел уступать!
За кого болеть --долго не могла выбрать: тут тебе и симпатяга-Хонда с новоиспеченной звёздочкой Кагавой(?), а тут тебе 100-й матч Парк Джи Суна,который ушёл с поля наверняка в огорчении.
Так хотелось пенальти, и нА тебе! Юкорцы забили на последних секундах овертайма!!Вот уж пасибка им.А потом они так поганенько били пенали.И напрочь не подтвердили частую "статистику",когда команда,вырывающая ничью на последних секах, потом достигает победы.
13-й номер у ипонцев оказался счастливее 13-го у корейцев: первый добил пеналь Хонды, а второй --лажанул в послематчевых пенальти.
В общем, Эпонция наконец-то укакошила юкорцев в междусобойчиах на таком уровне и по личным встречам сократила разрыв до 1:2.Жду в финале...узбеков!