Дарио СРНА: «Вы же понимаете, мы не туристы»

Капитан «Шахтера» считает, что поражения на Dubai Сup вернули команду с небес на землю

Дарио СРНА: «Вы же понимаете, мы не туристы»
© Дарио Срна
Турнир Dubai Сup стремительно движется к завершению. А его организаторы, разумеется, стараются заложить фундамент под будущие состязания или, во всяком случае, оставить напоминания для истории о первом дубайском Кубке.
 
25 января состоялось фотографирование представителей всех 6 команд-участниц с баннером соревнований. От донецкого «Шахтера» эту миссию взвалили на капитана Дарио Срну. Собственно, фотография была бы простым протокольным кадром, интересным только специалистам, если бы не фон. Такой антураж, кроме Дубая, никто себе позволить не может во всем мире. 6 футболистов были запечатлены на фоне самого высокого здания планеты «Бурдж Халифа».
 
Кроме фотосессии, устроители турнира дали возможность прессе задать вопросы игрокам команд, участвующих в Dubai Сup. Не минула эта участь и Дарио Срны.
 
- Дарио, будет уместно спросить, как вам понравилось в Эмиратах?
- Спасибо, все хорошо и красиво. Но вы же понимаете, мы не туристы. В Дубае у нас совершенно иная миссия. Здесь мы готовимся к Лиге чемпионов, к матчу с «Ромой». Считаю, что сбор получился полезный и поучительный.
 
- Сегодня «Шахтер» - это популярная тема у международной футбольной общественности…
- Это все благодаря нашему президенту Ринату Ахметову. Он создает серьезную команду, построил великолепный стадион, пригласил отличного тренера, взял квалифицированных игроков. Отсюда результаты нашей команды, в том числе выигрыш Кубка УЕФА.
 
- Но в Dubai Сup «Шахтер» выступил не очень успешно…
- Конечно, мы хотели победить, но, скорее всего, не оказалось достаточной мотивации. В конце прошлого года мы у всех выигрывали, а сейчас уступили в двух матчах подряд. Видимо, оказались расслабленными, не смогли настроиться на борьбу. Впрочем, эти поражения вернули нас на землю. Мы очень хотим выиграть турнир в Испании, но главное – нам необходим успех в матче с «Ромой» в Лиге чемпионов.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Thefir
      Thefir, 26.01.2011 10:57
    0
    При всій повазі до Шахтаря намилити сраку Ромі буде тяжко. Календар не під нас...
    Mikiller
      Mikiller, 26.01.2011 09:43
    0
    Всё, ясно. Вчера просто товарищеский матч, а сегодня в рамках турнира с той же Спартой.
    Mikiller
      Mikiller, 26.01.2011 09:38
    0
    Ой, а я сегодня собираюсь смотреть...
    MaksBars
      MaksBars, 26.01.2011 02:01
    0
    ШАХТЕР ОТДЕЛАЕТ РОМУ ВО ВСЕ ЩЕЛИ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО ТУПО СУДИТЬ ПО ТОВАРИЩЕСКИМ ПОЕДИНКАМ, ТЕПЕРЬ ШАХТЕР ЗАВТРА БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫНЕСЕТ СПАРТУ И ВСЕ БУДЕТ ОК!
    HAREK210
      HAREK210, 25.01.2011 23:50
    0
    верти
    vetalbrm
      vetalbrm, 25.01.2011 21:35
    0
    Подивимось xто кому намилить жопу
    Cortazar
      Cortazar, 25.01.2011 20:57
    0
    «Вы же понимаете, мы не туристы»
    ______________________________________________________
    Глядя на этот отстой,сборная туристов выглядела бы поинтереснее...
    Vovik21
      Vovik21, 25.01.2011 20:34
    0
    Если даже молодежь не может найти мотивацию , то это очень серьезная проблема в команде !!! Готовьте смазку - Рома команда мотивированая !
    TpaTaTa01
      TpaTaTa01, 25.01.2011 18:29
    0
    Срна прав. Мотивации у игроков не было, ну кроме резервистов, которые хотят показать, что достойны играть в основе. Да и легионеры Шахтера если сравнить их игру в Чемпионате Украины и в квалификации лиги чемпионов - это две большие разницы. Им нужно показать себя на международном уровне, чтобы их заметили и пригласили в ТОП клубы Европы, думаю вот их цель. На Рому будет совсем другой настрой. http://shahta.org/ тут можно почитать про их матчи на Dubai Сup. Думаю порцентов на 90, что Шахта пройдет Рому.
    realist86
      realist86, 25.01.2011 18:11
    0
    как раз таки туристы получились
    Рикки
      Рикки, 25.01.2011 18:10
    0
    дубаи это тебе не алушта,туда каждый кто захочет на сборы не летает..
    Urgenich
      Urgenich, 25.01.2011 18:01
    0
    Мыльте жопу сырунисты ))
    SergeSuper
      SergeSuper, 25.01.2011 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    accont.7
    Ну-ну
    TIGER SD
      TIGER SD, 25.01.2011 17:48
    0
    Давайте ребятки!!!! Верим в команду!!!! На сборах проипать можно хоть все! НО, РОМЕ ЖОПУ НАМЫЛИТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!!! не говоря уже о чемпе и кубке!!
    Thefir
      Thefir, 26.01.2011 10:57
    0
    При всій повазі до Шахтаря намилити сраку Ромі буде тяжко. Календар не під нас...
    Mikiller
      Mikiller, 26.01.2011 09:43
    0
    Всё, ясно. Вчера просто товарищеский матч, а сегодня в рамках турнира с той же Спартой.
    Mikiller
      Mikiller, 26.01.2011 09:38
    0
    Ой, а я сегодня собираюсь смотреть...
    MaksBars
      MaksBars, 26.01.2011 02:01
    0
    ШАХТЕР ОТДЕЛАЕТ РОМУ ВО ВСЕ ЩЕЛИ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО ТУПО СУДИТЬ ПО ТОВАРИЩЕСКИМ ПОЕДИНКАМ, ТЕПЕРЬ ШАХТЕР ЗАВТРА БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫНЕСЕТ СПАРТУ И ВСЕ БУДЕТ ОК!
    HAREK210
      HAREK210, 25.01.2011 23:50
    0
    верти
    vetalbrm
      vetalbrm, 25.01.2011 21:35
    0
    Подивимось xто кому намилить жопу
    Cortazar
      Cortazar, 25.01.2011 20:57
    0
    «Вы же понимаете, мы не туристы»
    ______________________________________________________
    Глядя на этот отстой,сборная туристов выглядела бы поинтереснее...
    Vovik21
      Vovik21, 25.01.2011 20:34
    0
    Если даже молодежь не может найти мотивацию , то это очень серьезная проблема в команде !!! Готовьте смазку - Рома команда мотивированая !
    TpaTaTa01
      TpaTaTa01, 25.01.2011 18:29
    0
    Срна прав. Мотивации у игроков не было, ну кроме резервистов, которые хотят показать, что достойны играть в основе. Да и легионеры Шахтера если сравнить их игру в Чемпионате Украины и в квалификации лиги чемпионов - это две большие разницы. Им нужно показать себя на международном уровне, чтобы их заметили и пригласили в ТОП клубы Европы, думаю вот их цель. На Рому будет совсем другой настрой. http://shahta.org/ тут можно почитать про их матчи на Dubai Сup. Думаю порцентов на 90, что Шахта пройдет Рому.
    realist86
      realist86, 25.01.2011 18:11
    0
    как раз таки туристы получились
    Рикки
      Рикки, 25.01.2011 18:10
    0
    дубаи это тебе не алушта,туда каждый кто захочет на сборы не летает..
    Urgenich
      Urgenich, 25.01.2011 18:01
    0
    Мыльте жопу сырунисты ))
    SergeSuper
      SergeSuper, 25.01.2011 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    accont.7
    Ну-ну
    TIGER SD
      TIGER SD, 25.01.2011 17:48
    0
    Давайте ребятки!!!! Верим в команду!!!! На сборах проипать можно хоть все! НО, РОМЕ ЖОПУ НАМЫЛИТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!!! не говоря уже о чемпе и кубке!!