Хуан МУНИС: «Украина - это новый опыт»

Помощник Хуанде Рамоса в «Днепре» дал откровенное интервью о своих впечатлениях об Украине

Хуан МУНИС: «Украина - это новый опыт»
Не так давно испанский специалист Хуанде Рамос возглавил украинский «Днепр» и привез в нашу страну свой тренерский состав. Сегодня помощник Рамоса Хуан Мунис, который не так давно работал главным тренером «Расинга», поделился с изданием Мarca.com своими впечатлениями об украинском футболе и стране в целом.
 
- Здесь нам дали полный карт-бланш для того, чтобы мы добились результата, - говорит Мунис. - Главная наша задача - подвинуть с пьедестала «Шахтер» и «Динамо», которые являются несменными чемпионами Украины. Мы с головой окунулись в работу, и у нас нет никаких преград, чем мы не могли похвастаться в Испании.
 
Клуб предоставил нам дом, кроме того, у клуба есть своя спортивная база, где у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет, ТВ-каналы со всеми лигами Европы, DVD и другое. Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал. Касательно базы, там есть все удобства для игроков, - делится своими впечатлениями испанский тренер.
 
С нами весь день работает переводчик, хотя некоторые игроки и говорят по-английски. Для нас же главной задачей является перенести в головы футболистам свою идею. Мы пока плохо знаем русский язык, в основном это слова типа: «Доброе утро», «До свидания» и немного еще. Сложно перейти на кириллицу.
 
Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру. Здесь хороший уровень футбола. Все игроки готовы хорошо физически и есть несколько клубов очень приличного уровня. Каждая команда способна изменить свою тактику под соперника, поэтому играть против любого соперника тяжело.
 
Украина - большая страна и мы летаем на игры чартером. У нас есть замечательная поддержка. Как правило, на игры собирается около 20 тысяч человек. Мне приятно работать с Рамосом. Уверен, наш проект способен конкурировать в Европе и скоро мы это докажем. Я люблю работать и учиться, а здесь, в Днепропетровске, это возможно сделать.

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Thefir
      Thefir, 26.01.2011 00:07
    0
    Ті чуваки профі - якщо не вони піднімуть Дніпро, тоді ніхто.
    jonny.clever
      jonny.clever, 26.01.2011 00:06
    0
    вы че непоняли ? наш похож на испанский тем что там тоже два клуба Барса и Реал всех ипашат
    supergrass
      supergrass, 25.01.2011 21:22
    0
    у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет, ТВ-каналы со всеми лигами Европы, DVD и другое.
    ----------------------------------------
    Нормально можна рішать, завдання
    lekoneFCOK
      lekoneFCOK, 25.01.2011 19:39
    0
    уда4и Днепру
    az83
      az83, 25.01.2011 19:28
    0
    Странно ,что Днепр все время проектом называют.Проекты-это что-то временное,а чтоб клуб стал величиной постоянной в укр.футболе надо создать клубную детскую школу как у Аякса или Барсы
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 25.01.2011 17:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в каждом чемпионате есть игры, под которые засыпаешь. Но вообщем у нас интересный чемпионат.
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 25.01.2011 17:23
    0
    Прикольный чувак.. с юмором))
    vinilkin
      vinilkin, 25.01.2011 17:14
    0
    глядя некоторые наши игры этот чувак засыпал...но приехал...интересно зачем??
    alprk
      alprk, 25.01.2011 17:14
    0
    Интервью больше напоминает письмо студента домой. У меня есть дом - он тёплый, соседи по комнате хорошие ребята и т.д. ))))
    KolaniMir
      KolaniMir, 25.01.2011 16:44
    0
    Сначала сказал:"Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал."
    А потом уточнил:"Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру"
    Как то не вяжется в голове такое сравнение и высказывание
    Santiago_66
      Santiago_66, 25.01.2011 16:14
    0
    Ну не скажет же он что тут большинство полей как огороды. Пижон немного это Минус
    Sanek15ua
      Sanek15ua, 25.01.2011 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр-Днепр только Днепр давай еби всех в рот!!
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 25.01.2011 16:10
    0
    ...Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру...
    ...Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал...
    Судя повсему на испанской Примере и английской Премьер-лиге он тоже засыпал.
    wet1
      wet1, 25.01.2011 16:08
    0
    "Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал." "Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру. Здесь хороший уровень футбола." _________________________________________________ Чего-то у него не сходится....)))
    matahata
      matahata, 25.01.2011 16:04
    0
    Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру. Здесь хороший уровень футбола.
    Ну как загнул чувак)) Моя мама аж улыбнулась!!!
    red1982
      red1982, 25.01.2011 16:03
    0
    Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру.
    ЮМОРИСТ ОДНАКО.
    conquistador
      conquistador, 25.01.2011 16:00
    0
    RandomX — 25.01.2011 15:55
    ...где у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет,...
    ==========================================
    Хуянде Рамос всегда мечтал о таких условиях
    ......................................................
    Гав - та в кубло, щоб сонце не пекло?
    RandomX
      RandomX, 25.01.2011 15:55
    0
    ...где у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет,...
    ==========================================
    Хуянде Рамос всегда мечтал о таких условиях
    Tmaaticho
      Tmaaticho, 25.01.2011 15:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Более откровенное вью чем у Рамоса...теперь постоянно берите только у него...
    Thefir
      Thefir, 26.01.2011 00:07
    0
    Ті чуваки профі - якщо не вони піднімуть Дніпро, тоді ніхто.
    jonny.clever
      jonny.clever, 26.01.2011 00:06
    0
    вы че непоняли ? наш похож на испанский тем что там тоже два клуба Барса и Реал всех ипашат
    supergrass
      supergrass, 25.01.2011 21:22
    0
    у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет, ТВ-каналы со всеми лигами Европы, DVD и другое.
    ----------------------------------------
    Нормально можна рішать, завдання
    lekoneFCOK
      lekoneFCOK, 25.01.2011 19:39
    0
    уда4и Днепру
    az83
      az83, 25.01.2011 19:28
    0
    Странно ,что Днепр все время проектом называют.Проекты-это что-то временное,а чтоб клуб стал величиной постоянной в укр.футболе надо создать клубную детскую школу как у Аякса или Барсы
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 25.01.2011 17:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в каждом чемпионате есть игры, под которые засыпаешь. Но вообщем у нас интересный чемпионат.
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 25.01.2011 17:23
    0
    Прикольный чувак.. с юмором))
    vinilkin
      vinilkin, 25.01.2011 17:14
    0
    глядя некоторые наши игры этот чувак засыпал...но приехал...интересно зачем??
    alprk
      alprk, 25.01.2011 17:14
    0
    Интервью больше напоминает письмо студента домой. У меня есть дом - он тёплый, соседи по комнате хорошие ребята и т.д. ))))
    KolaniMir
      KolaniMir, 25.01.2011 16:44
    0
    Сначала сказал:"Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал."
    А потом уточнил:"Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру"
    Как то не вяжется в голове такое сравнение и высказывание
    Santiago_66
      Santiago_66, 25.01.2011 16:14
    0
    Ну не скажет же он что тут большинство полей как огороды. Пижон немного это Минус
    Sanek15ua
      Sanek15ua, 25.01.2011 16:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр-Днепр только Днепр давай еби всех в рот!!
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 25.01.2011 16:10
    0
    ...Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру...
    ...Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал...
    Судя повсему на испанской Примере и английской Премьер-лиге он тоже засыпал.
    wet1
      wet1, 25.01.2011 16:08
    0
    "Честно признаюсь, что, наблюдая иногда за украинской лигой по телевизору, засыпал." "Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру. Здесь хороший уровень футбола." _________________________________________________ Чего-то у него не сходится....)))
    matahata
      matahata, 25.01.2011 16:04
    0
    Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру. Здесь хороший уровень футбола.
    Ну как загнул чувак)) Моя мама аж улыбнулась!!!
    red1982
      red1982, 25.01.2011 16:03
    0
    Украинский чемпионат чем-то похож на английскую Премьер-лигу и испанскую Примеру.
    ЮМОРИСТ ОДНАКО.
    conquistador
      conquistador, 25.01.2011 16:00
    0
    RandomX — 25.01.2011 15:55
    ...где у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет,...
    ==========================================
    Хуянде Рамос всегда мечтал о таких условиях
    ......................................................
    Гав - та в кубло, щоб сонце не пекло?
    RandomX
      RandomX, 25.01.2011 15:55
    0
    ...где у нас есть собственная комната со всеми удобствами, такими как Интернет,...
    ==========================================
    Хуянде Рамос всегда мечтал о таких условиях
    Tmaaticho