Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2495
3

Чисора отбывает наказание в спортивном зале

Пока Кличко отдыхает на Гавайах, его соперник тренируется, попутно занимаясь общественными работами

Чисора отбывает наказание в спортивном зале
Дерек Чисора

В то время как Владимир Кличко отдыхает на Гавайах, его соперник по предстящему бою 30 апреля в Мангейме, британский тяжеловес Дерек Чисора начал свои, пока еще не интенсивные, тренировки в Лондоне, одновременно занимаясь общественными работами - таким образом отбывая наказание за преступление, совершенное осенью прошлого года. В ноябре Чисора чуть не угодил за решетку за то, что избил свою подругу. Однако, учитывая чистосердечное признание обвиняемого, суд приговорил нарушителя к 12-ти недельному тюремному заключению (с отсрочкой исполнения приговора на два года) и 150 часам общественных работ. Учитывая, что до начала тренировочных сборов еще около месяца, Чисора решил использовать это время для выполнения своего долга перед обществом.

«Сейчас, пока мы еще не приступили к интенсивным тренировкам, Дерек может сконцентрироваться на общественных работах, - рассказал «СЭ» тренер Дерека Чисоры Дон Чарльз.

По словам тренера, в обязанности его подопечного помимо других работ входит также и обучение молодежи боксу, причем во время выполнения своего долга Дерек должен находится в Лондоне.

 - Я тренирую его днем, несколько часов ранним утром, а затем он идет работать с детьми, - продолжил Чарльз. На вопрос о том, где и когда начнется подготовка к бою с Кличко, наставник Чисоры ответил, что к тренировочным сборам они приступят недель за десять до начала поединка, где точно, он сейчас еще не может сказать, но, думает, что на этот раз не в Шотландии.

Британские газеты сообщают, что за предыдущие сборы в Шотландии команде Чисоры пришлось выложить около 40 тыс. фунтов стерлингов. Сам Дерек не слишком озабочен своим нынешним положением.

- Я - народный чемпион, поэтому я не жалуюсь и не возражаю против общественных работ, - отметил Чисора. - Я вовсе не против работы в домах престарелых и спортивных залах. Во всяком случае, лучше приносить людям пользу, чем сидеть в тюрьме.
 
На недавней пресс-конференции, в Лондоне, посвященной поединку Чисоры с Владимиром Кличко, Дерек также рассказал, как воспринял подтверждение новой даты поединка:

- Все это время я очень надеялся, что мне выпадет еще один шанс встретиться с Владимиром. Когда мне подтвердили новую дату боя с Кличко - я был просто в восторге. Я полностью уверен, что выиграю этот бой. Поездка в Германию и выступление перед фанами Кличко станет хорошим стимулом. Тот факт, что 40 тысяч зрителей будет ждать моего поражения (Чисора ошибся в количестве зрителей: SAP-Арена вмешает около 14 тысяч - прим. Автора), поможет мне подняться на новый уровень.Сейчас я в наилучшей форме, у меня замечательная команда, я готов выйти на ринг и разгромить Кличко.

Фрэнк Уоррен, промоутер Чисоры, добавил:

- Так как мне уже приходилось иметь дело с Дэвидом Хэем, то я предполагал, что его дела с Кличко не очень-то продвинутся вперед, и что у нас есть еще надежды на то, что мы снова вернемся за стол переговоров с Владимиром. Так оно и вышло. В контракте между Дереком и Кличко был пункт, что решение по бою или отмене его будет принято в течение 30-ти дней, и вы представляете, предложение от команды Кличко пришло как раз на 30-й день. Этот бой будет серьезным испытанием для Дерека, так как многие считают его андердогом (заведомо проигравшим) и не дают ему ни шанса. Да, Кличко - способный боксер и многое на его стороне. Но у Дерека есть все, чтобы победить Кличко: быстрые руки, подвижность, умение работать комбинациями, решительность. Так что шанс есть, и весьма неплохой.
 
Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА,
Спорт-Экспресс в Украине
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Рикки — 25.01.2011 14:10
хер ты моржовый
-----------------
Говорил бы уже прямо - Хрюн Моржовый.
Gatecrasher
Уже тренируецца? Молодца, видать, заранее отговорку готовит, мол, перетренировался...
Рикки
хер ты моржовый,если ударил бабу.после боя перехочется кого то трогать.