Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6361
8

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Днепр станет как Шахтер и Динамо»

Экс-тренер сборной Украины считает, что украинские клубы переплачивают за легионеров

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Днепр станет как Шахтер и Динамо»
Ожидается, что сегодня «Днепр» подпишет контракт с двумя дорогостоящими новичками. Переход атакующего полузащитника, 20-летнего Жулиано из бразильского «Интернасьоналя», как сообщалось ранее, обойдется в 10 млн евро. Плюс 21-летний игрок сборной Ганы Самуэль Инкум, который может сыграть центрального и правого защитника. По информации швейцарских СМИ, трансфер Инкума из «Базеля» обойдется в 5—7 млн евро, а в борьбе за него «Днепр» обошел «Баварию». Не дорого ли обходятся новички «Днепру»?
 
«Я считаю, что за любого футболиста, который идет к нам, наши клубы переплачивают, — считает экс-помощник тренера сборной Вадим Евтушенко. — Агенты прекрасно знают это и активно пользуются. А то, что «Днепр» в это межсезонье активничает на трансферном рынке, неудивительно. Пришел новый тренер Хуанде Рамос, у него свое видение дальнейшего развития и соответствующие кадровые потребности. Был «Днепр» украинской командой, а теперь станет такой же, как и другие наши лидеры».
 
У молодого Инкума уже неплохой список достижений: чемпион мира (U-20) 2009 года, финалист Кубка Африки (2010), четвертьфиналист ЧМ (2010), чемпион и обладатель Кубка Швейцарии (2010). За «Базель» отыграл во всех 10 матчах текущей ЛЧ (включая квалификацию), забил «Роме», когда швейцарцы победили на выезде 3:1. В Базеле за Инкумом закрепилось прозвище Семьянин. У ганийца 24-летняя жена Омега и 7-месячный Самуэль Инкум-младший.
 
Еще один 21-летний защитник из Ганы, Даниэль Аддо, может появиться в луганской «Заре». При этом, как сообщают африканские СМИ, он может уйти в «Шахтер», если приглянется донецкому клубу. «Мы действительно очень близки к подписанию контракта с этим игроком. А что касается вероятного перехода из «Зари» в «Шахтер», то мы будем рассматривать предложения по нему от того клуба, от которого их получим», — сообщил «Сегодня» президент луганчан Евгений Геллер.
 
А «Карпаты» тем временем отдали в аренду немецкому «Шальке» бразильского защитника Авелара. Львовяне взяли его в аренду в мае прошлого года, а в декабре заключили трехлетний контракт. «Авелар хорошо отыграл полгода, заменив травмировавшегося Ощипко, который уже возвращается в строй. Его переход в Бундеслигу очень важен для имиджа нашего клуба», — считает тренер львовян Олег Кононов. «Шальке» может выкупить Авелара по истечении аренды, — сообщил гендиректор львовян Игорь Дедышин. — Если этого не произойдет, он вернется в «Карпаты».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Шахтере признались, готовы ли продать Судакова летом в топ-клуб
Футбол | 18 апреля 2024, 00:14 4
В Шахтере признались, готовы ли продать Судакова летом в топ-клуб

Сергей Палкин высказался о будущем украинца

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot76
Это у него не год это его рост указан
Syperdmitr
energo78 — 25.01.2011 14:14
______________________________
Очередной имбицил!НЕ хотел грубить,но прийдется!Прыщавая малолетка это наверняка ты хоть и ник 78 года наверняка-жаль что так мыслишь низко!Все по делу.
А Лех-Чемпион Польши!НЕ слышал наверное как они Ювентус выбили и т.д.
Молчи несчастный,радуйся что все же уровень еще вырастит украинского первенства с приходом таких спецов!ЧУДО!
Banderivets10
украинские клубы переплачивают за легионеров
..............................
а как тут не переплачивать. никто ведь сюда не поедет если хорошо не заплатить
suncov
Вадим ЕВТУШЕНКО: «Днепр станет как Шахтер и Динамо»
Вот и отлично , главное что-бы не наоборот!
energo78
Евтушенко мыслит как прыщавая малолетка!!! Кому нужна команда, которая в 1 раунде ЛЕ летит каким то дворовым командам???
Dsima
ппц откуда такие берутся?
Пост Скриптум
"... Был «Днепр» украинской командой, а теперь станет такой же, как и другие наши лидеры»..."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вы, Вадим, и сами не поняли, как оказались правы.
Я также хочу, чтобы в Украине было много сильных клубов. Чтобы была настоящая конкуренция в борьбе за первое место. А то по сути чемпионство, до недавнего времени решалось в личных встречах Шахтёра и Динамо.
Всегда хочеться спрятать своё неумение играть под личиной 1-конной, или 1-колхозной, или даже 1-украинской.
Лучше будьте лидером (или одним из лидеров) украинского чемпионата. От этого, от хорошей игры, будет больше пользы для клуба и конечно же страны, чем просто от статуса "украинская команда".
P.S. Удачи Рамосу в становлении сильной команды.
matahata
А каким хером, кроме бабла, ты сюда заманишь лега нормального, Вадим??? Не дури! Так всегда будет ибо сюда никто не захочет идти играть в супер престижный чемпионат. Они лучше за меньшие деньги будут отдыхать в середняках или аутсайдерах Примеры, Серии А и так дальше. А в Германию. Украину или Россию только ради бабла едут. На фиг им эти морозы, снег и осень проклятая!!!