Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3225
4

Гомес утоляет жажду

Форвард «Баварии» забил уже 23 гола в 26 матчах

Гомес утоляет жажду

Пусть Марио Гомес скромничает и говорит, что он лишь делает свою работу, результат налицо - нападающий «Баварии» наконец нащупал свою игру и забил 23 гола в 26 матчах. В минувшую субботу форвард сборной Германии оформил четвертый хет-трик в этом сезоне.

Под горячую руку Гомеса попал «Кайзерслаутерн», проигравший мюнхенцам со счетом 1:5. Все три гола нападающий забил во втором тайме, закрепив победу «Баварии», которая переместилась на четвертое место в бундеслиге. Теперь Гомес с 15 голами делит первую строчку в списке бомбардиров первенства с Паписсом Сиссе из «Фрайбурга». Но еще важнее то, что форвард, у которого после перехода из «Штутгарта» в 2009 году в «Баварии» клеилось далеко не все, наконец застолбил за собой место в «основе» дружины Луиса ван Галя.

«Это моя работа, - сказал Гомес, который в 167 матчах бундеслиги забил 88 голов, а ныне снова набрал оптимальную форму. - Знаю, какие со мной связаны ожидания. Я по-настоящему хочу стать лучшим бомбардиром бундеслиги, но даже если у меня не получится, трагедией это не станет. Для меня самое главное быть частью команды и своей игрой помогать клубу добиваться успеха».

Догнать лидера чемпионата дортмундскую «Боруссию» мюнхенцам будет очень непросто, ведь их разделяет 14 очков. Тем временем взоры Гомеса и его партнеров обращены далеко не только на бундеслигу. В 1/4 финала Кубка Германии команда ван Галя в среду сыграет с клубом второго дивизиона «Алеманнией», а затем ее ждут поединки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Интернационале». Мюнхенцы постараются взять реванш за поражение в финале прошлого розыгрыша 23 февраля и 15 марта.

В мае 2010 года «Бавария» уступила «Интеру» со счетом 0:2, а Гомес появился на поле лишь на 74-й минуте. В ту пору ван Галь отдавал предпочтение Ивице Оличу и Мирославу Клозе. Когда они оба выбыли из строя по причине травм, Гомесу предоставился шанс заслужить доверие тренера. И он его не упустил, забив шесть голов на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Результативнее сыграл только Самюэль Это'о, который провел на один мяч больше.

При всех своих заслугах Гомесу рано останавливаться на достигнутом. Как подтверждение тому - слова ван Галя, который после матча с «Кайзерслаутерном» заявил, что Гомесу еще есть куда расти. «Это, конечно, хорошо, что он забивает, - отметил голландец. - Но Гомес мог отличиться уже в первом тайме. Тот гол стал бы куда важнее, чем четвертый или пятый по счету».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rusvat-a-zmeta.09
Гомес кращий бомбардир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Efstafii
alyoshenka6
Ну якби і з ментра попадав то було б три покера))
KarpatyL
К Роналдо 2
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил