Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2023, 19:10
14273
109

Днепр уступает румынам

Бухарестский «Рапид» оказался сильнее украинского гранда

| Обновлено 11 сентября 2023, 19:10
14273
109
Днепр уступает румынам

Первый зимний сбор «Днепр» завершил контрольным матчем с бухарестским «Рапидом». На эту игру наша команда вышла без капитана Андрея Русола. Из-за небольших проблем с мышцами тренеры дали ему возможность отдохнуть. Забегая вперед, отметим, что и замены получивших небольшие повреждения в ходе матча Коноплянки и Матеуса были связаны не с тяжестью травм, а с желанием поберечь футболистов.

Уже в дебюте острый момент сам себе создал Коноплянка. На левом фланге штрафной площадки он избавился от защитника, переложил мяч с ноги на ногу, но пробил вплотную над перекладиной. Попади Евгений в ворота – быть голу. В дальнейшем днепропетровцы атаковали немного чаще, больше владели мячом, но, кроме двух штрафных, с которых Назаренко и Феррейра попали в «стенку», и острого прострела Шахова, долгое время ничего создать не могли. Зато на 40-й минуте лишь удача уберегла ворота румын от гола – Назаренко со штрафного угодил в крестовину.

«Рапид» свой единственный более-менее опасный момент создал за минуту до перерыва. На фланговую передачу из глубины откликнулся Дос Сантос и, находясь под углом, пробил в ближний угол - Лаштувка был надежен.

Основные события на поле развернулись во втором тайме. Как и в предыдущем поединке, Хуанде Рамос активно экспериментировал, и многие футболисты действовали не на своих привычных позициях. На 53-й минуте после грубой ошибки в центре обороны Лазар вышел один на один с Каниболоцким, и наш вратарь был вынужден фолить. Пенальти реализовал сам пострадавший. Очень скоро «Днепр» отыгрался. Матеус обыграл двоих соперников, прострелил в штрафную на Шахова, тот еще дальше переадресовал мяч Лёпе, и Дмитрий щекой точно пробил в дальний угол.

Но затем «Рапид» забил дважды. Две результативные атаки румыны провели через левый фланг нашей обороны, и сначала Хереа замкнул прострел, а затем Фрунзе точно пробил головой.

После столь бурного отрезка игра успокоилась. «Днепр» вновь больше владел мячом и создавал полумоменты. Каверин бил в касание после фланговой передачи, однако мяч ушел выше ворот. А плотный удар Ротаня по центру метров с 17-ти пришелся в защитника.

Через несколько часов «Днепр» отправится в Валенсию, откуда ночью и вернется в Днепропетровск.

24 января. Испания. Контрольный матч.

«Днепр»: Ян Лаштувка (Антон Каниболоцкий, 46), Павел Пашаев, Марио Холек (Виталий Каверин, 67), Евгений Чеберячко, Осмар Феррейра, Руслан Ротань - к, Сергей Назаренко (Валерий Федорчук, 46), Сергей Кравченко (Артур Карноза, 62), Евгений Шахов, Евгений Коноплянка (Дмитрий Лёпа, 43), Александр Гладкий (Матеус, 46, Артур Карашаускас, 67).
Главный тренер: Хуанде Рамос.

«Рапид» (старт. состав): Дануц Коман, Кандиду Да Коста, Мариус Константин, Глаубер Берти, Владимир Божович, Костин Лазар, Стефан Григоре, Джулиано Спадацио, Сезар Дос Сантос, Даниэль Панку, Кассио Варгас.
Главный тренер: Мариус Умудицэ.

Голы: 0:1 Лазар (53, пен.), 1:1 Лёпа (54), 1:2 Хереа (56), 1:3 Фрунзе (66)

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 109
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
alessandro13 — 25.01.2011 17:10
Избирательный анализ для искажения результатов? )) Я сужу по результатам всех официальных матчей, в ЧУ в том числе.
alessandro13 — 25.01.2011 17:12
читай в теме
alessandro13
Кстати, полтора часа назад ДК сыграло вничью 2:2 с "Маккаби" из Хайфы! Что скажешь по этому поводу?
alessandro13
Евгений Найт — 25.01.2011 16:02

alessandro13 — 25.01.2011 15:06
"Я повторяю в n-ный раз, - эти матчи ни в коей мере не могут быть мерилом силы или уровня подготовки команды, т. к. задача выиграть любой ценой в них НЕ СТАВИТСЯ! Это ты понять в состоянии?!"
Хорошо, скажи какие матчи можно считать мерилом силы Днепра. Если не товарняки, в которых Рамос прививает свою философию игры, то может еврокубковые матчи или матчи ЧУ?
Я конечно могу померять по тем матчам, но ты ведь опять начнёшь нервничать, ругаться...
___________________________________________________________
По официалным матчам, дорогой, по официальным! Например, по матчу с "Севастополем"! Ты доволен?
Евгений Найт
alessandro13 — 25.01.2011 15:06
alessandro13
Евгений Найт — 25.01.2011 14:54

alessandro13 — 25.01.2011 14:40
Ладно, твоя правда... Днепр не смог выиграть свободных агентов из Испании, толком не создав остроты у ворот противника - это хорошо! Днепр не смог обыграть Рапид Б - тоже хорошо, матч-то товарищеский. Днепр не будет впредь обыгрывать команды подобные этим - хорошо! Это ведь Днепр!
___________________________________________________________
Доволен, не то слово, просто прыгаю от радости исчастья! Но, даже если бы у обеих этих команд Днепр повыигрывал по 10:0, всё равно никакой эйфории бы не было. Я повторяю в n-ный раз, - эти матчи ни в коей мере не могут быть мерилом силы или уровня подготовки команды, т. к. задача выиграть любой ценой в них НЕ СТАВИТСЯ! Это ты понять в состоянии?! Максималист ты наш, твою мать!!!!!
Евгений Найт
alessandro13 — 25.01.2011 14:40
Ладно, твоя правда... Днепр не смог выиграть свободных агентов из Испании, толком не создав остроты у ворот противника - это хорошо! Днепр не смог обыграть Рапид Б - тоже хорошо, матч-то товарищеский. Днепр не будет впредь обыгрывать команды подобные этим - хорошо! Это ведь Днепр!
Надеюсь теперь ты доволен.
alessandro13
Евгений Найт — 25.01.2011 14:16

alessandro13 — 25.01.2011 12:44
Металлист вынужденно форсирует подготовку к остатку сезона, т.к. не имеет права на ошибку уже в первом матче... при этом неизвестно как он будет выглядеть в концовке созона, не выдохнется ли ранше времени... Днепр же может расситывать стратегию равномерно распределяя нагрузку на остаток сезона... Разницу чувствуешь?
__________________________________________________________
Чувствую, но не согласен. Днепру нужно выиграть, или хотя бы не проиграть, именно этот матч, т. к. в случае проигрыша разрыв достигнет 5 очков, так что ни о каком распределении нагрузки речь идти не может, поскольку во второй части чемпа всего 11 игр и надо в каждом играть на максимальный результат, плюс ещё полуфинал Кубка с так называемым "Шахтёром"!
alessandro13
MrnMetal — 25.01.2011 13:33

alessandro13 — 25.01.2011 09:46
Видно у вас всё совсем плохо, если вы живёте успехами 25 летней давности.
____________________________________________________________
Да нет, дело совсем не в том, что у нас всё так плохо. Просто тогда, когда были наши успехи, мне было больше лет, чем тебе - сейчас, а, следовательно, для меня это не какое-то абстрактное "далёкое прошлое", а самая настоящая реальность!
Евгений Найт
alessandro13 — 25.01.2011 12:44
Металлист вынужденно форсирует подготовку к остатку сезона, т.к. не имеет права на ошибку уже в первом матче... при этом неизвестно как он будет выглядеть в концовке созона, не выдохнется ли ранше времени... Днепр же может расситывать стратегию равномерно распределяя нагрузку на остаток сезона... Разницу чувствуешь?
rusvat-a-zmeta.09
Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MrnMetal
alessandro13 — 25.01.2011 09:46
Видно у вас всё совсем плохо, если вы живёте успехами 25 летней давности.
alessandro13
Vadim-vvn — 25.01.2011 13:14

Когда Днепр будет в Европе делать результат, то на сборах пусть хоть 10-0 проигрывает. А пока Днепра не видно ни в Европе, ни на сборах
________________________________________________________
А на сборах и не должно быть ничего видно! Они не для этого...
Vadim-vvn
Когда Днепр будет в Европе делать результат, то на сборах пусть хоть 10-0 проигрывает. А пока Днепра не видно ни в Европе, ни на сборах
alessandro13
Евгений Найт — 25.01.2011 12:21

alessandro13 — 25.01.2011 11:31
Это ты не будь нянечкой, постоянно оправдывающей Днепр и его представителей.
Называй вещи своими именами. Проиграли или не выиграли у слабого соперника - плохо, выиграли - хорошо.
С Металлистом да, игра будет серьёзная, ну так и готовьтесь к ней серьёзно, а то такое ощущение, что слив всем командам в товарняках поможет в игре с Металлистом.
__________________________________________________________
Всё-таки ты - самый настоящий демагог! Игра с Металлистом будет только 11-12 марта. Хватит гнать!!!!!
HardyBoyMKh
alessandro13
Вообще-то так заголовок называется...вот я с этого и поржал
В твою сторону предъяв никаких небыло
успокойся
Евгений Найт
alessandro13 — 25.01.2011 11:31
alessandro13
МеИаллисту = МеТаллисту
alessandro13
HardyBoyMKh — 25.01.2011 11:57

Я хахакаю,а не хихикаю
Грандом можно называть только Шахтёр(в данный момент) и Динамо(за его историю),но никак не Днепр
____________________________________________________________
Во-первых, кто назвал Днепр грандом? Я лично этого никогда не говорил.
Во-вторых, да будет тебе известно, сосунок несовершеннолетний, что Днепр - 2-кратный Чемпион СССР (1983 и 1988), 2-кратный серебряный призёр того же СССР (1987 и 1989) и 2-кратный бронзовый призёр СССР (1984, 1985), обладатель Кубка м Суперкубка СССР (1989), а также 2-кратный четвертьфиналист ( 1985 и 1990) Кубка Европейских Чемпионов (турнир, предшественник ЛЧ)! Так что, как ни крути, а истрия у Днепра есть и твоему сраному Меиаллисту до неё, как до Киева рачки!
HardyBoyMKh
Я хахакаю,а не хихикаю
Грандом можно называть только Шахтёр(в данный момент) и Динамо(за его историю),но никак не Днепр