Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3961
2

Коллина проверил украинских арбитров

Украинские футбольные судьи после новогодних праздников начали подготовку к весенней части сезона

Коллина проверил украинских арбитров
На выходных арбитры и ассистенты арбитров второй, первой и Премьер-лиги собрались в Киеве, где сдавали тест ФИФА по физической подготовке.
 
До этого судьи высшего дивизиона прошли тестирование по правилам игры, а также углубленное медобследование. Как удалось узнать «БЛИК-Спорт» из компетентных источников, арбитров и их помощников проверили, что называется, с ног до головы. «Как перед запуском в космос! Одних анализов штук семь сдавали», – пошутил на эту тему один рефери. В ходе медицинского обследования у некоторых представителей футбольной Фемиды выявили определенные проблемы со здоровьем, в том числе и со зрением. А тех, кто успешно прошел «хождение по эскулапам», допустили к сдаче физических нормативов, которые проходили в легкоатлетическом манеже высшего училища физкультуры.
 
Коллина и его помощник Лучано Лучи предстали перед своими подопечными в экипировке сборной Украины. Итальянскому дуэту большую помощь в работе оказывали все сотрудники комитета арбитров во главе с Вадимом Шевченко, а также инспекторы – известные в недалеком прошлом судьи. При сдаче теста ФИФА экзаменаторы использовали различные приборы и датчики, которые с точностью до доли секунды фиксировали скорость и выносливость судей на беговых дорожках. Даже для ветеранов Коллина не делал скидок – бежали 24 круга, как и их молодые коллеги.
 
Судя по всему, итальянский куратор решил существенно омолодить судейский корпус Украины. В частности, Коллина собрался сократить возрастной ценз для своих подопечных. Если раньше арбитры и их помощники могли судить до 48 лет (в Премьер-лиге), то с подачи Пьерлуиджи заканчивать карьеру будут в 45. Кроме того, итальянец собирается ввести ограничения на пребывание арбитров в лигах: во второй – 5 лет, в первой – 8, в высшей – 10. А еще, в порядке эксперимента, Коллина на ближайшие сборы арбитров Премьер-лиги берет несколько совсем еще необстрелянных ребят (им едва за 20 лет), которые успешно прошли всеукраинские сборы для начинающих рефери.
 
19 февраля арбитры и ассистенты арбитров Премьер-лиги отправляются на учебно-тренировочный сбор в хорошо им знакомый Белек (Турция). Коллина тоже там будет, обещал семь потов согнать. Вероятно, по итогам сбора итальянец и определит список судей, которые будут допущены к работе в весенней части чемпионата.
 
Арбитрам задерживают зарплату!
 
Как стало известно «БЛИК-Спорт» , судьи и инспекторы, которые работают на матчах Премьер-лиги, уже несколько месяцев не могут получить заработанные деньги. Премьер-лига задолжала им за октябрь и ноябрь, а некоторым даже за сентябрь! Официальные лица организации в СМИ заявляют, что задержка гонораров связана с тем, что некоторые клубы до сих пор не перечислили обязательные взносы для участия в соревнованиях. Но судьям и инспекторам от этого не легче. По некоторым сведениям, Премьер-лига обещает погасить задолженности перед ними до конца зимы.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sevenmagic
Коллина на ближайшие сборы арбитров Премьер-лиги берет несколько совсем еще необстрелянных ребят (им едва за 20 лет), которые успешно прошли всеукраинские сборы для начинающих рефери.
--------
Вот где человек смотрит в будушие и для других огромный стимул стать лучше. Конкуренция - Ё