Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5816
18

КМФЛЛ и Футзальная Премьер-лига объединяются

Объединение ради качества

КМФЛЛ и Футзальная Премьер-лига объединяются
Объединение
Две ведущие организации Киева, проводящие футзальные соревнования – «Киевская мини-футбольная любительская лига» (КМФЛЛ) и «Футзальная Премьер-лига» (ФПЛ) – объявляют о создании нового бренда - «Киевская футзальная лига» - и об объединении усилий с целью повышения качества проведения и освещения футзальных соревнований и организации крупнейших футзальных турниров в Киеве и Киевской области. Соглашение о сотрудничестве подписано сторонами 13 января 2011 года.
 
Перед «Киевской футзальной лигой» стоят серьезные задачи не только повышения качества организации и проведения соревнований, уровня арбитража, но и задачи по существенному повышению оперативности и качества подачи текстовой и мультимедийной информации за счет привлечения профессиональных журналистов, видеомонтажеров.
 
Леонид Матьков, организатор ФПЛ и президент Федерации футзала г. Киева считает, что: «Данное объединение позволит сплотить многолетний опыт организаторов ФПЛ с молодостью и энергичностью создателей КМФЛЛ.
 
Андрей Носов, президент КМФЛЛ: «Новая лига призвана создать лучшие условия для проведения турниров по футзалу в Киеве и Киевской области, что в свою очередь позволит привлечь максимальное количество команд участниц. Приоткрывая завесу, хочу отметить, что благодаря совместным усилиям уже на весеннем кубке в апреле месяце этого года команды смогут играть на абсолютно новом искусственном покрытии, которое будет подготовлено непосредственно к старту нашего весеннего турнира».
 
Дмитрий Копий, организатор ФПЛ и шеф-редактор Sport.ua: «Уже на весеннем кубке, который стартует в начале апреля, мы будем широко использовать возможности интернет-портала Sport.ua, а точнее – его профессиональную технику и трудоресурс. Так, сейчас в распоряжении портала имеется дорогостоящая профессиональная видео и фото техника, которая позволит существенно увеличить качество фотографий, а видеообзоры и вовсе планируется публиковать в Full HD качестве».
 
Александр Шаповалов, Вице-президент КМФЛЛ: «Мы знаем слабые стороны КМФЛЛ и ФПЛ (в частности - нестабильный календарь) и уже провели работу над ошибками. У «Киевской футзальной лиги» проблем с календарем и оперативностью публикаций не будет. Вы сможете убедиться в этом уже в ближайшем будущем».
 
Справка о «Киевской мини-футбольной любительской лиге»
Киевская мини-футбольная любительская Лига – это молодой социально-спортивный проект, направленный на привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культуры и спорта. Лига была организована в 2006 году.

Достижения:
• количество турниров: Чемпионат КМФЛЛ 2006 года; Чемпионат КМФЛЛ 2007/08 года; Чемпионат КМФЛЛ 2008/09 года; Кубок КМФЛЛ «Летняя жара» 2009 года. Текущий турнир – Чемпионат КМФЛЛ 2009/2010 года
• количество официальных игр – более 800
• общее количество команд-участниц – свыше 70
• среднее количество участников – 950
• общее количество зрителей – 10 500 (с 2006 года).

Справка о «Футзальной Премьер-лиге»
Организаторами ФПЛ являются Федерация футзала г. Киева и спортивный интернет-портал Sport.ua. В турнирах «Футзальной Премьер-лиги», которые проводятся с 2008-го года, приняли участие более 70 любительских и профессиональных команд.

«Футзальная Премьер-лига» - это не только высокое качество проведения турниров, профессиональный арбитраж, но и освещение соревнований на портале Sport.ua.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Да, знаем про форум. Не планируем ничего убирать и от чего-то отказываться в принципе, так что лучшее точно оставим ;)
other_r
Я уверен что ваша команда КФЛ возьмет с КМФЛЛ и ПЛ все только лучшее... (Форум с КМФЛЛ не забедьте взять..))) он там реально живет )))))
Дмитрий Копий
Вы говорите: "Объединение ни к чему не приведет. Абсолютно! Я думаю уровень организации только ухудшиться а не улучшиться."
И тут же добавляете: "Хотя, будем смотреть..." Противоречиво звучит
"Что ФПЛ что КМФЛЛ - гоняться за деньгами"
Ну это совсем не так. Я на турнире получаю 1500 грн в месяц. Если Вы считаете, что это деньги, то я Вам сочувствую, извините за резкость. На своей основной работе, я получаю в разы больше. ФПЛ - это мое хобби. Я затеял ФПЛ, поиграв в бизнес-лиге в ужасно дурацкий вид спорта с пятью полевыми игроками. Нет, хочется играть в нормальный вид спорта, а не в его пародию.
Объединение не может сделать что-либо хуже, т.к. увеличивается не только пул команд, но и увеличивается число организаторов, что позволяет распределить зоны ответственности и контроля. Отдельно ФПЛ и отдельно КМФЛЛ не могли себе позволить постоянных 6 сотрудников, а вместе - могут.
vinima
"Объединение ни к чему не приведет."
Как по мне, слишком категорично. Надежда всё же есть в том, что состав участников будет стабильным. Одной из основных проблем нынешней Премьер-лиги есть даже не вопросы технического характера, сколько не стабильность состава участников. В такие условия ставят сами команды. Аки девочки (абстрактно), по этой причине нет упрёка в адрес Беличанки (конкретно), сперва заявляются сыграют пару игр или половину игр, иль больше даже, чем половина - и исчезают из поля зрения... Вся система рушится. Другим командам от этого не весело. Организаторам, как крайним, от этого ещё более не легче.
По этой причине объединение даёт изначально большее количество команд из которых собственно говоря можно уже и выбирать. При этом, например, команды, которые ранее проявили себя не с хорошей стороны (например, СпортЭкспресс, который, как я понимаю, без уважительных причин снялся у нас с чемпионата) могут курить бамбук. И в таком подходке не будет ничего криминального - конкурс он и в Африке конкурс. К тому же если ранее команды "работали" на 2 фронта, то сейчас это будет единая линия, предотвращающая возможность ухода из одной лиги в другую - для "самореализации".
Cerling
Объединение ни к чему не приведет. Абсолютно! Я думаю уровень организации только ухудшиться а не улучшиться. Хотя, будем смотреть... Что ФПЛ что КМФЛЛ - гоняться за деньгами (не надо рассказевать о "качественное проведение весенне-летнего, и летне-осеннего Кубков.")
Вы тут рассказываете о том что будет нормальное виде, фоторепортажи... Да этим не надо хвалиться - это норма должна быть для турнира.
Cerling
Объединение
VAD
вобщем понятно шо ещё ничё не понятно
Дмитрий Копий
VAD, а они необязательно должны играть между собой Это будут разные дивизионы. Объединение возможно, например, во время кубка.
В этом направлении мы еще не все детали проработали. Пока что будет весенний и летний объединенные кубки на улице. А до осени еще дожить надо.
mrz
по интернету в фифу2008
VAD
как тогда будут играть между собой команды с разными финансовыми возможностями?
Дмитрий Копий
"А если в одном дивизионе одни хотят зал КПИ а другие зал КМФЛ?"
Тут все будет зависеть от финансовых возможностей. Если Вы тянете КПИ, будете играть в КПИ, не тянете, будете в интернате. Просто у нас некоторые команды не тянут по финансам и пропадают, а так мы будем рекомендовать им играть в интернате, где будет дешевле. И наоборот у КМФЛЛ.
other_r, у ФПЛ большая проблема - отсутствие календаря стабильного. Проблема вытекает из того, что мы играем по будням. Я думаю, что в новом сезоне мы будем играть по выходным, что позволит сделать нам более стабильный турнир.
VAD
А если в одном дивизионе одни хотят зал КПИ а другие зал КМФЛ?
other_r
сейчас система игр ( 2 дивизиона,2 круга) в kmfll лучше. После слияния классно будет если 3 Дивизиона в каждом от 12-16 команд и игры тоже в 2 круга, без каких-либо там подгрупп или групп по 6 команд как в ФПЛ
Дмитрий Копий
Саня, на весенний кубок, который стартует в апреле, взнос будет около 5000. А осенью полного объединения не будет - кто потянет по финансам, будет играть в КПИ, кто не потянет - в зале КМФЛЛ. Важно другое - мы подтянем к единому стандарту освещение игр в обоих залах, видеомонтаж, арбитраж, качество организации и т.п.
ParaVena
Изменится то что будет гораздо больше команд, стабильный календарь, как всегда крутая инфо поддержка ну и игроки не смогут играть на 2 фронта, многим придется определиться. В целом буде гораздо интересней! Главное со взносами нужно аккуратно, так как в чемпе КМФЛЛ немного другая финансовая политика, что и привлекает большинство команд. Но и зал соответственно третий сорт не брак, точней покрытие, зал как раз в порядке. В общем Очень хорошая новость и затея, успехов! Ну и поможем чем сможем!
marians
Як це? 800 ігор і 10500 глядачів за увесь час))))
виходить по 12 людей на гру)) чи так і було?))
Marik9
Что от этого изменится ?