Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12977
29

Юрий СЕМИН: «Нюанс по Алиеву - деньги, которые нужно беречь»

Главный тренер «Динамо»: работа по трансферу Алиева ведется

Юрий СЕМИН: «Нюанс по Алиеву - деньги, которые нужно беречь»
Юрий Семин
С тренером «Динамо» Юрием Семиным удалось пообщаться после вечерней тренировки в воскресенье.

— Юрий Палыч, почему из футболистов в Петру поехали только трое? Остальные отдыхали после нагрузок?
— Да, думаю, только с этим связано. Путешествие туда было достаточно длинным. Дорога заняла три часа, нужно было границу переходить. Да и по самой Петре нужно много ходить пешком.

— Нагрузки действительно такие, что после них только об отдыхе мечтаешь?
— Я бы сказал такие, которые нужны на данный момент. Одна физическая работа сильно утомляет. Мы стараемся совмещать ее с тактикой и техникой.

— Два года назад во время сборов в Израиле вы с игроками посетили Стену плача. Болельщики ждали, что на фарт поедете туда и сейчас...
— На фарт мы должны в первую очередь хорошо работать. Другое дело, что есть места, куда невозможно не поехать. Этого душа требует. Если будет возможность, поедем и к Стене плача. Хотелось бы, но график напряженный.

— «Шахтер» сейчас спаррингуют на представительном Dubai Cup, а вы начали матчем с любительским «Бней Эйлат». Почему?
— Сильных спарринг-партнеров сложно найти. У «Шахтера» как у обладателя Кубка УЕФА было предложение на хороший турнир, у нас не было. Но у «Динамо» следующие два спарринга тоже очень серьезные — сборная Израиля и чемпион страны «Маккаби» (Хайфа), который сейчас в хорошей форме, потому что чемпионат Израиля продолжается. В феврале нас ждет товарищеский матч с «Зенитом». Что касается первых спаррингов после отпуска, то я сторонник того, чтобы их сыграть с командами значительно ниже классом.

— В первом матче с повязкой команду вывел Шовковский, хотя на поле были и Шевченко, и Милевский. Решение по капитану принято?
— Еще нет. Выбирать капитана непросто, ребят достойных много. На сегодняшний день я назначил Шовковского, руководствуясь тем, что он дольше всех в команде, больше всех матчей сыграл за «Динамо». Дальше посмотрим.

— Вы сказали, что со схемой игры определитесь постепенно, но постараетесь, чтобы всем игрокам было комфортно на поле...
— Конечно, это самое главное!

— То есть, в данном случае схема под игроков, а не наоборот?
— Вне сомнения, на данный момент это наиболее реально.

— Тогда первым делом вы наладили оборону. Нет ощущения, что с этого нужно начать и сейчас?
— Я сторонник того, что если «дома» все надежно, то от этого и атаковать лучше. Тогда перед моим приходом было о-очень много пропущенных мячей. Нам удалось в короткий срок линию обороны наладить. В частности, переводом туда Юссуфа и Михалика. Сейчас в обороне тоже есть много просчетов тактического характера, над которыми мы будем много работать.

— «Динамо» еще с прошлого года знает, что будет играть с «Бешикташем». Можно хоть каждый вечер разбирать его игру.
— Плотно этим заниматься рано. Да и секретов в современном футболе нет. Правда, у «Бешикташа» пришло несколько игроков с именем. Игра турецкой команды в атаке хороша, не зря они много забивают. Именно об атаке «Бешикташа мне в первую очередь сказал Борис Игнатьев, вернувшись с просмотра их игры.

— На какой сейчас стадии переговоры по возвращению Алиева?
— Я не могу делать какие-то высказывания, поскольку я ушел из «Локомотива», где долго работал, ко мне хорошо относятся его болельщики. Чтобы не отвлекаться от подготовки, стараюсь в детали переговоров не вникать. Это знает президент клуба, агент игрока. Работа ведется. При этом в переговорах есть самые разные нюансы, например, деньги, которые нужно беречь...

— Президент железнодорожников Смородская заявила, что «Локо» осталось должно киевлянам за Алиева меньше, потому что за время игры там Саша вырос в цене...
— Это она говорит... Я бы прокомментировал это так: если стоимость Алиева повысилась, значит, тренер Семин сделал правильно, пригласив его в команду.

www.sport.segodnya.ua 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roade
я б выбрал Михалика или Гусева
lena1985-2011
CTa6uJIu3aTop — 24.01.2011 19:38
------------------------------------------------------------
Конечно,спорить по каждой команде АПЛ я не готова. 4-4-2 для МЮ ,например,нынче часто не применяется. Алекс Фергюсон, в общих чертах отошел от 4-4-2 еще после болезненного поражения 2:3 от «Реала» в 2000-м. И всё же основной,консервативный ,как и всё в Англии (вплоть до королевы Елизаветы)))взгляд на схемы существует.Вот перевод с сайта болельщиков Челси:...Безусловно, все тактические схемы относительны. И, как подчеркивает Лильо, все зависит от обстоятельств и имеющихся в наличии футболистов. Вероятно, только повсеместное доминирование расстановки 4-4-2 в английском футбольном мышлении по-прежнему позволяет канонической схеме сохранять полезность. Впрочем, из команд «большой четверки» на обыкновенные 4-4-2 более-менее похожи лишь ртутные 4-4-1-1 в исполнении «Арсенала». На самом высоком уровне сдвиг парадигмы уже произошел: 4-2-3-1 правит балом.( http://www.chelsea.com.ua/forum/viewtopic.php?p=24734) Приходится верить 0 консерватизме 4-4-2 английским болельщикам)))Вообще эта тема неблагодарная,Вы понимаете. Смешались тренеры разных национальностей в каждой отдельно взятой стране.
CTa6uJIu3aTop
lena1985-2011 — 24.01.2011 18:09
Если мы увидим 4-2-3-1 - это значит,что большинство форвардов травмированы,либо в плохой форме.
==========================================
C чего бы такое мнение??)) Наверное у Арсенала (Лондон), Барсы, Реала, Челси, Шахтера... и многих других большая проблема с форвардами??)) И где то большинство клубов АПЛ играющих по схеме 4-4-2??? Что то я их не заметил))
Nikolai_14
Михалик в обороне это правильно, а от на щет Юсуфа неуверен, надеюсь Хачериди там не будет
kkdshka
коломойский испанцу в днепре 50 лямов евро выделил а бьджет днепр-75 держится на пожертвованиях родителей. вот и играй так со своими)))
kkdshka
своими можно потянуть лижбы желание было и немешал никто
lena1985-2011
Вы сказали, что со схемой игры определитесь постепенно, но постараетесь, чтобы всем игрокам было комфортно на поле...
— Конечно, это самое главное!
— То есть, в данном случае схема под игроков, а не наоборот?
— Вне сомнения, на данный момент это наиболее реально.
-------------------------------------------------------------
Поговорим честно. Но сначала о схемах.Я раньше писала о них.Коротко повторюсь:В лучшие времена(2003-2005) Сёмин использовал популярную в Италии схему 3-5-2.В цифре 5 имеем 2-х фланговых челноков .Если соперник позволяет,то эти двое усиливают группу атаки,если опасность,то эти двое усиливают защиту.Но это было когда-то в отлаженной и мощной команде,обыгрывающей,например,в Лиге чемпионов,Интер,на равных с Арсеналом,по пути прошедшей ДК и ШД,уступившей в 1/8 только будущему финалисту французкому ,Монако(?память),и то лишь за счёт забитого лишнего мяча на чужом поле.Дальше ЮПС ушёл в сборную.Именно ту команду и помнят фанаты до сих пор,когда ждут повторения.Вот этой игры украинский болельщик и не видел,поэтому и идут разговоры,что якобы Сёмин любит защищаться больше.Это честность №1.Если мы увидим 4-2-3-1 - это значит,что большинство форвардов травмированы,либо в плохой форме. Если увидим схему 4-4-2-то мы рассчитываем на победу(по этой схеме играют большинство команд АПЛ,да и сборная Бразилии выигрывала ЧМ.Кажется,именно Бразилия ввела моду,когда их нападающий Загало потерял скорость ,они оттянули его назад и получилось4-4-2).Вот и будет подбирать схему под игроков,что имеет.Но ведь ВСЕ УСИЛИВАЮТСЯ ЛЕГИОНЕРАМИ! ПРАВДА,ТРЕВОГА ЕСТЬ? Дело в том,что ЮПС обыгрывал всех по пути той командой почти на 90%-80% из своих ребят.НЕ все тренеры это могут,далеко не все. Но времена меняются,и какой бы ты хороший не был ЮПС,"потянешь" ли ты своими ребятами на основных позициях сегодня,в современном,подорожавшем до безумия футболе?ЭТО ЧЕСТНОСТЬ № 2. И ГЛАВНАЯ ЧЕСТНОСТЬ,КОТОРАЯ ДОЛЖНА ПРОЗВУЧАТЬ ЗДЕСЬ - А СКОЛЬКО МЫ ДАДИМ СЁМИНУ ВРЕМЕНИ? ЕСЛИ С ХОДУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОЙТИ ,например, Бешикташ? СРАЗУ ДОМОЙ,
ИЛИ ДАДИМ ГОД? Для меня будет глубоким разочарованием,я как Алиев,)))как многие тысячи других,за ним "хвостом"...Конечно не каждый тренер имеет таких верных сторонников во всех слоях общества...
-----------------------------------------------------------
ТАК КАК НАМ БЫТЬ С" ГЛАВНОЙ ЧЕСТНОСТЬЮ"?
Miroslav1981
Вуко можно, хотя Семину виднее.
CTa6uJIu3aTop
Алиева капитаном!!! Он единственный за последний год прибавил)))
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Смородская в отношении Али похоже хочет сделать ход конем: сдать его в аренду в Бешикташ. Чтобы против Динамо сыграл.
dimalena
Вукоевич - лидер и всегда на поле
jaroslav301
шева +1
nikzae
А мне всё равно кто капитан !
Для меня главное, чтоб надрали ОПУ туркам по весне ..... а там и на большее можно попробовать замахнуться !
Просто если ЮПС собрался лепить НОВУЮ команду, то и капитана нужно ставить того, кто с ней больше пройдёт. авторитеты авторитетами, но пора им уступать место молодёжи.
shved2002
Тільки СаШо!!!
SERG1kB
Я тоже за Михалика или Гусева. Динамовцы до мозга костей. Не испорченные. Единственныею кто почти никогда не отказывают болелам фото на память или автограф после матчей.
bolelaDK81
+1 САШО