Команда Юрия Максимова провела очередной спарринг в Турции

Юрий Максимов

КРИВБАСС - ОРДАБАСЫ Казахстан - 1:2 (1:1)
Гол у «Кривбасса»: Иващенко, 30.
«Кривбасс» (Кривой Рог): 1-й тайм - Боровик, Кицута, А.Кравченко, Лисицкий, Бузети, Маркович, Рожок, Матич, Иващенко, Конгасколкка, Еслинек; 2-й тайм - Федоренко, Жданов, А.Кравченко, Лисицкий, Бузети, Костышин, Матич, Максимов, Куценко, Тимченко, Еслинек.

Работа «Кривбасса» на сборе в Турции проходит в достаточно насыщенном режиме. Судите сами: за первую неделю, проведенную на Средиземноморье, команда Юрия Максимова провела уже три контрольных матча. В последнем из них в роли спарринг-партнера выступил представитель казахстанского футбола чимкентский «Ордабасы». В игре с командой, которая по итогам сезона-2010 заняла в премьер-лиге Казахстана 8-е место, «Кривбасс» уступил с минимальным счетом 1:2.

Абстрагировавшись от важности результата матча, тренерский штаб криворожцев главное внимание сосредоточил на ознакомлении с потенциальными новичками, которые то и дело прибывают в расположение команды. Вот и в этот раз в составе «Кривбасса» появилось двое таких игроков - Бузети и Матич. Вместе с прибывшими ранее Еслинеком и Антоном Кравченко они отыграли по 90 минут, а двое других кандидатов - Конгасколлка и Тимченко провели на поле по тайму.

Несмотря на наличие новых игроков, «Кривбасс» выглядел предпочтительнее «Ордабасы». Украинская команда имела несколько голевых возможностей, однако защитные построения казахстанцев в большинстве эпизодов у своих ворот действовали надежно. В разгар первого тайма именно чимкентцам удалось открыть счет в матче. Правда, на 30-й минуте нападающий «Кривбасса» Александр Иващенко сумел восстановить равновесие.

После перерыва Юрий Максимов произвел большое количество замен, дав возможность сыграть еще шестерым футболистам. Вышедшие на поле «свежие» исполнители могли изменить счет, однако в заключительной стадии атак их усилия оказывались тщетными. А в разгар второй половины встречи «Ордабасы» вновь добился успеха, забив мяч на 70-й минуте. Как оказалось, он стал последним в игре.

Заключительный матч «Кривбасса» в ходе 12-дневного тренировочного сбора запланирован на завтра. Соперником криворожцев станет вторая команда мюнхенской «Баварии»