Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1649
1

Восьмой гол Фещука

«Таврия» провела два спарринга против нальчикского «Спартака»

Восьмой гол Фещука
Максим Фещук

ТАВРИЯ - СПАРТАК Нч Россия - 2:2 (1:1)
Голы у «Таврии»: Фещук, 25 (1:1). C.Мельник, 53 (2:1).
«Таврия» (Симферополь): Ситало, Галюза, Граф, Стакич, Гуменюк, Гогич, Причиненко, Гигиадзе (Матяж, 46), Артеменко (Бито, 46), Фещук, Платон (С. Мельник, 46).

Вчера у подопечных Валерия Петрова были запланированы два очередных спарринга со «Спартаком» из Нальчика. В «утреннем» матче, завершившемся боевой ничьей, стоит отметить появление в лагере «Таврии» очередного потенциального новичка - 25-летнего боснийского защитника Драгослава Стакича, на родине являвшегося капитаном «Рудара».

По информации пресс-службы симферопольцев, «Спартак» открыл счет на 5-й минуте: действовавший на непривычной для себя позиции левого защитника Олег Гуменюк на входе в штрафную упустил оппонента, тот пробил в штангу, и оказавшийся первым на добивании нападающий спартаковцев метров с четырех послал мяч в ворота. Отыгрались симферопольцы благодаря Максиму Фещуку, замкнувшему подачу углового в исполнении Васила Гигиадзе. Кстати, для Фещука это уже восьмой гол в нынешнее межсезонье.

После перерыва «Таврия» вышла вперед: после «выстрела» Ивана Матяжа вратарь среагировал на удар, но на добивание вовремя подоспел Сергей Мельник. Симферопольцы могли развить преимущество, в частности, Горан Гогич пробил в перекладину. Но в итоге россияне со штрафного сравняли счет на 90-й минуте. «Заработал» «стандарт» Иван Граф, вблизи штрафной сфоливший на сопернике и получивший за это красную карточку.

ТАВРИЯ - СПАРТАК Нч Россия - 0:1 (0:1)
«Таврия» (Симферополь): Кахриман, Гришко, Опарин (Джуричич, 46), Монахов, Донец, Маркович (Корнев, 46), Любенович (Гигиадзе, 60), Джеферсон, Коробка, Идахор, Шиндер (Платон, 65).

«Вечерний» спарринг «Таврии» с нальчикским «Спартаком», в котором силами померялись номинально основные составы, прошел под проливным дождем. Единственный мяч был забит на 25-й минуте. Спартаковский нападающий протаранил Андрея Донца (защитник элементарно поскользнулся) и переиграл в очной дуэли Дамира Кахримана.

По итогам матча тренерский штаб симферопольцев отказался от услуг находившегося на просмотре защитника «Черноморца» Дмитрия Гришко. Следующий спарринг у крымчан запланирован на 28 января - соперник подыскивается.

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artur-dymov
что от Гришко отказались--это хорошо,пусть в черноморце покатает...!