Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
723
0

«Динамо» - «Аль-Джазира»: дружба на долгие годы

В воскресенье, в предпоследний день пребывания «Динамо» на тренировочном сборе в ОАЭ, состоялась пресс-конференция

Участие в ней приняли вице-президент динамовского клуба Йожеф Сабо, главный тренер команды Анатолий Демьяненко и генеральный директор ФК «Аль-Джазира» г-н. Абдель Разак Аль Яссима.

Сотрудничество обоих клубов началось ровно год назад, во время первого визита титулованного украинского клуба в гостеприимные Эмираты. Молодой и амбициозный клуб «Аль-Джазира» приложил все усилия для прекрасной организации сбора, предоставив поля для тренировок, стадион для проведения контрольных матчей и многое другое. На встрече президентов Игоря Суркиса и Кубыси Буты была достигнута договоренность о расширении сотрудничества, координатором которого стал известный футбольный специалист, большой знаток ближневосточного футбола Юрий Севастьяненко.

Ровно через полгода с ответным визитом в Киев пожаловала молодежная команда «Аль-Джазиры». Три недели футболисты из ОАЭ тренировались на динамовской базе, сыграли четыре товарищеских матча, в том числе с «Динамо-2», а также посетили один из поединков чемпионата с участием главной команды «Динамо». Установление прочных дружеских отношений предопределило место проведения первого сбора в 2006 году.

Сотрудничество обоих клубов легло в основу темы совместной пресс-конференции. «Мы очень рады, что в Объединенных Арабских Эмиратах у нашего клуба есть такие друзья. Не побоюсь сказать, что сборы в этой стране близки к идеальным – великолепный климат, комфортабельная гостиница, отменного качества поля, большой выбор спарринг-партнеров. Всю запланированную программу мы выполнили в полном объеме. В этом есть большая заслуга клуба «Аль-Джазира», - с таких слов начал пресс-конференцию Анатолий Демьяненко.

Тренировки и контрольные матчи «Динамо» на базе клуба «Аль-Джазира» привели в восторг его генерального директора г-на Аль Яссима: «Футбол в ОАЭ находится в стадии активного развития. Нам необходимо перенимать опыт ведущих клубов мира во всех сферах – от методик воспитания молодых футболистов до ведения экономической деятельности. У нас разработана долгосрочная программа воспитания резерва и здесь наработки киевского «Динамо» очень важны. На уровне юношеских Академий двух клубов установлены тесные рабочие контакты. Тренировки и игры «Динамо» пристально смотрели тренеры «Аль-Джазиры». Надеюсь, наши клубы вместе будут идти к новым победам».

На пресс-конференции, которая состоялась в конференц-зале клубного стадиона «Аль-Джазиры», присутствовало немало представителей масс-медиа ОАЭ. Возможно, их вопросы покажутся банальными для украинских любителей футбола, однако арабские журналисты живо интересовались выступлениями «Динамо» в нынешнем чемпионате Украины, планами на ближайшие месяцы и годы. Про историю клуба кратко рассказал его вице-президент Йожеф Сабо. Далее Йожеф Йожефович продолжил: «За короткое время вы проделали огромную работу. Это касается строительства инфраструктуры, развития детско-юношеского футбола. Нам надолго запомнится проведенное в Эмиратах время. Благодаря прекрасной погоде в столь капризное время года у нас состоялись все тренировки и матчи. Единственное, о чем сожалею, не ужалось сыграть с «Аль-Джазирой». Надеемся наверстать упущенное в следующем году».

Напоследок Анатолий Демьяненко и Йожеф Сабо подарили клубу «Аль-Джазира» ручной работы деревянный стол с выгравированными эмблемами команд, расписной украинский чайный сервиз, а г-ну Абдель Разак Аль Яссима фирменные футболки «Динамо». Не осталась в долгу и эмиратская сторона… «До встречи в Киеве, будем ждать вашего приезда!», - прощаясь сказали динамовцы.

Пресс-служба "Динамо" из ОАЭ

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.