Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1031
0

Юрий КРАСНОЖАН: «Ребята в Локо - позитивные и дружелюбные»

Главный тренер «Локомотива» об итогах турецкого сбора команды

Юрий КРАСНОЖАН: «Ребята в Локо - позитивные и дружелюбные»
Юрий Красножан
Главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан об итогах сбора в Турции.
 
- Перед сбором в Турции ставили три стратегических задачи: объединение команды, достижение функциональной готовности и доведение до футболистов принципов, на которых будет строиться игра. Считаю, все эти задачи выполнены.
 
Если исходить из того, что тренерский штаб хотел увидеть в играх, удалось не все. Даже в последнем матче с «Оболонью», в котором, казалось бы, уверенно победили. Шероховатости, нюансы – работы еще достаточно.
 
Важны ли положительные результаты на сборах? Очень важны. Прежде всего, с психологической точки зрения.
 
Вопрос физического состояния футболистов считаю очень важным. Наблюдения и регулярные обследования даже приятно удивили - несколько человек отличились своими функциональными способностями. А стандарту в моем представлении соответствует добрая половина. Словом, на данном этапе я удовлетворен состоянием игроков. Но, помните, что гласит известное выражение: «Совершенство вам не грозит».  Принципиально не называю фамилий. Потому что сегодня физическое состояние футболиста N одно, а завтра оно может стать другим.
 
Журналистов очень интересует состояние Дмитрия Лоськова: как он себя чувствует в свои неполные 37. Отвечаю: чувствует себя великолепно. Показатели объемов работы Лоськова – в числе самых высоких в команде. Специалисты еще осенью обратили внимание: за 90 минут игры Дмитрий преодолевал большее расстояние, чем многие его молодые партнеры. Совершенно естественно, что с возрастом не улучшаются скоростные способности, но острое игровое мышление, а также объемы беговой работы, могут эти потери компенсировать.  
 
На мой взгляд, оптимальная конкуренция в команде соблюдается в том случае, если тренерский штаб располагает двумя игроками на позицию. У вратарей свои особенности – в обойме должны быть четыре человека. Плюс ко всему нужны два полевых «на подходе». Таким образом, вырисовывается численный ориентир основного состава – 26 человек. Планируем окончательно сформировать его ближе к началу чемпионата.
 
О необходимом усилении мы говорили с руководством клуба. Не стану скрывать, оно касаются атакующего звена. Усилить атаку можно не только нападающим, но и хавбеками.
 
Призвал бы прессу правильно подавать наши планы: клуб подбирает кандидатов не на замену кому-либо, а на усиление позиций.
 
Наш следующий сбор начнется 28 января в Испании.
 
Моя же адаптация в «Локомотиве» прошла успешно. Почувствовать себя комфортно с первые же дней помогло доброе отношения со стороны сотрудников клуба и профессиональный подход к делу футболистов и штаба команды. В «Локомотиве» собраны позитивные и дружелюбные ребята, и отношения в команде – «незажатые».
 
20-го января у нас был объявлен выходным, который чудесным образом совпал с днем рождения Влада Игнатьева. Руководство клуба организовало для команды ужин в ресторане. Ребята хорошо посидели: съели две огромные рыбины и пообщались в непринужденной обстановке.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.