Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
2798
0

Робин СОДЕРЛИНГ: «Это был мой лучший Aus Open»

Швед уступил в четвертом раунде украинцу, однако это не помешало ему оформить личный рекорд

Робин СОДЕРЛИНГ: «Это был мой лучший Aus Open»

«В четвертом сете я взял медицинский тайм-аут, однако ничего серьезного со мной не произошло. Обычная мозоль. Она, может быть, и доставляла мне некоторый дискомфорт, но не более чем один гейм», - начал пресс-конференцию четвертая ракетка турнира.

«Я старался изо всех сил на протяжении всего матча. Да, смог выиграть первый сет, однако это вовсе не означает, что я был сильнее – это мой соперник не успел включиться в борьбу. Вот во второй партии он серьезно прибавил, а я - нет. Дальше именно Долгополов играл лучше. Но и нельзя сказать, что я недооценил его. Просто я сам чувствовал себя не лучшим образом, и потому не смог показать свой теннис. Александр – хороший теннисист, однако больше проблем у меня было с самим собой», - объяснился Содерлинг.

Во втором сете швед несколько раз подавал со скоростью 136 километров в час, что не могло не привлечь внимание журналистов: «Дело в том, что на протяжении уже нескольких встреч мне становится не по себе на солнце. Когда подаешь, оно ослепляет – потому старался сыграть аккуратнее. Правда, такой скоростью на первой подаче гордиться нельзя».

Выход в четвертый раунд является наивысшим достижением Робина на Australian Open. «Я уже не в первый раз приехал в Мельбурн, и нынешний турнир стал для меня лучшим за последние несколько лет. Что касается моего наставника Клаудио Пистолези, то увольнять его, конечно, не собираюсь. Раз уж год так здорово начался - все будет хорошо. В чем причина такой статистики на Aus Open? Об этом могу только догадываться. Играть в Мельбурне было достаточно непросто, но в то же время я отлично выступил в Брисбене».

Один из журналистов, по всей видимости, старый знакомый тренер шведа Пистолези, посчитал, что Робин и Клаудио совершенно не похожи друг на друга. Сказал, что Пистолези очень много шутит.

«Вы не правы. Думаю, мы все-таки похожи. Вы так считаете только потому, что я не шучу тут с вами», - заметил 26-летний теннисист.

«Тогда начинайте», - прозвучало из зала.

«Ну уж нет», - поставил Содерлинг точку в пресс-конференции.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 16
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.