Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1736
0

Борис ИГНАТЬЕВ: «У Бешикташа есть идея при организации атак»

Тренер киевского «Динамо» присутствовал на поединке чемпионата Турции «Бешикташ» – «Букаспор» (5:1)

Борис ИГНАТЬЕВ: «У Бешикташа есть идея при организации атак»
Борис Игнатьев
На поединке чемпионата Турции «Бешикташ» – «Букаспор» (5:1) присутствовал тренер киевского «Динамо» Борис Игнатьев. Цель визита очевидна – посмотреть в деле соперника по 1/16 финала Лиги Европы.

- У «Динамо» полным ходом идет подготовка к важному еврокубковому матчу и, кроме того, что происходит внутри команды, нам важно смотреть по сторонам, – рассказывает Борис Петрович. – Моей целью было ознакомиться с соперником и обстановкой вокруг матча в целом. Начиная от того, где мы будем жить, как нас будут принимать. Осмотрел стадион, состояние поля и, конечно, был на самом матче.

Впечатление «Бешикташ» произвел хорошее. Очень агрессивно играл в атаке, с первых минут сделал все возможное, чтобы обеспечить голевой задел. В игре было много единоборств, прессинга. У «Бешикташа» есть идея при организации атак. Она исходит от наличия в нападении хороших мастеров. Это трио Алмейда, Куарежма, Симао. Всю игру руку на пульсе держит хороший тактик Гути. Есть в игре нашего будущего соперника и изъяны, но о них сейчас нет смысла говорить.

Большое впечатление произвела атмосфера на стадионе «Иноню». Он был заполнен до отказа, а это более тридцати тысяч зрителей. Публика не давала своей команде делать паузу, постоянно подгоняла идти в атаку, очень остро реагировала как на положительные, так и отрицательные моменты.

- Кого-то выделите в составе «Бешикташа»?
- Активен в атаке Куарежма. На мой взгляд, он был №1. Еще, наш будущий соперник хорошо исполнял стандартные положения.

- На чем просил акцентировать внимание Юрий Семин?
- Как команда атакует, переходит из обороны в атаку. Как выстраивает игру в середине поля, оценить индивидуальные качества игроков, как они действуют при исполнении стандартных положений.

- Уровень «Букаспора» позволил составить впечатление об игре защиты «Бешикташа»?
- Соперник был не самый достойный. Но тактические построения и идеи, которые привносит тренер Шустер, просматривались и в этом матче.

- Каково состояние поля на «Иноню»?
- Оно хорошего качества, находясь на нем, чувствуется дыхание зрителей, которое нам будет мешать. Мы не можем себе позволить обращать на них внимание.
 
Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.