Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4551
3

Байер побеждает в Менхенгладбахе и выходит на вторую строчку

«Хоффенхайм» на последней минуте уходит от домашнего поражения + ВИДЕО

Байер побеждает в Менхенгладбахе и выходит на вторую строчку
Очередной тур Бундеслиги заканчивали воскресные матчи в Менхенгладбахе, где местную «Боруссию» навещал «Байер», и в Зиннсхайме, где «Хоффенхайм» принимал гостей из «Санкт-Паули».
 
«Байер» добыл, в общем-то, прогнозированную победу над беспросветным аутсайдером и торжественно вышел на второе место в турнирной таблице. Теперь «фармацевтов» от «Ганновера» отделяет 2 очка, а от «Баварии» и «Майнца» - 3. До «Боруссии» Дортмунд, правда, еще 9… Любопытно, что дублем в ворота «Боруссии» М отметился  ранее не отличавшийся бомбардирскими талантами защитник Гонсало Кастро. Ну а гол перебравшегося недавно в Менхенгладбах из «Спартака» австрийца Штранцль, тоже, кстати, защитника, лишь обозначил интригу. Отметим также, что несмотря на важную победу, леверкузенцы в этот вечер, откровенно говоря, не блистали.
 
Ну а в Зиннсхайме, как всегда, много голов и много эмоций. Хозяева первыми вышли вперед – на 29-й минуте Марвин Комппер поразил ворота «Санкт-Паули» с близкого расстояния, - но в дебюте второй половины игры гости отыгрались. Учуяв запах крови, футболисты «Санкт-Паули» пошли вперед и зрители на «Райн-Неккар-Арена» перестали скучать.
 
Развязка здесь наступила на исходе игры. На 81-й минуте форвард гостей Джеральд Асамоа, эффектно приняв мяч на грудь в штрафной «Хоффенхайма», хладнокровно отправил его в сетку ворот Штарке. Казалось – победа за гостями. Но нет! На 90-й Алаба мощно «стреляет» метров с 20-ти и мяч, рикошетом от Гюнеша, влетает в ворота дезориентированного Кесслера – 2:2. И несмотря на силу противника, гости были явно разочарованы ничейным результатом – они по-прежнему плетутся внизу турнирной таблицы.  
 
Сергей ГРОМОВ, Sport.ua
 


Monchengladbach 1-3 Bayer Leverkusen
Загружено goalsarena2011 . - Футбол, хоккей, борьба и другие видео о спорте

 
«Боруссия» М – «Байер» - 1:3
Голы: Штранцль, 65. - Кадлец, 37. Кастро, 45. Кастро, 73.

«Боруссия» М: Хаймерот, Данте, Нордтвайт, Штранцль, Даемс, Маркс (Херрманн, 73), Нойштедтер (Брэдли, 86), Ройс, Идриссу, де Камарго (Матмур, 58), Ханке
«Байер»: Адлер, Швааб, Райнарц, Хююпя, Кадлец, Видаль, Рольфес, Сэм (Баллак, 56), Ренато Аугусто, Кастро (Балич, 90+4), Кисслинг (Дердийок, 74)
Предупреждены: Матмур, 61 – Адлер, 87.
 
«Хоффенхайм» - «Санкт-Паули» - 2:2
Голы: Комппер, 29. Алаба, 90. – М. Крузе, 51. Асамоа, 81.
 
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек, Форса, Комппер, Ибертсбергер, Вайс (Млапа, 80), Рудю (Сигурдссон, 68), Салихович, Вукчевич (Томалла, 90+1), Алаба, Ибишевич.
«Санкт-Паули»: Кесслер, Торандт, Замбрано, Гунеш, Осципка, Болль, М. Леманн, М. Крузе (Наки, 77), Такюи (Сукута-Пасу, 86), Бартельс, Асамоа (Хеннингс, 84).
Предупреждения: Салихович, 56. – Торандт, 90+1.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkdshka
жалко металлист но что поделать..
pavlo
Расстояние от Дортмунда 11 пунктов, а не 9.
fairplay
Хорошая игра. Заметно было, что в атаках левый фланг «Байера» в отсутствие травмированного Барнетты (судя по всему пропустит игры с МХ из за травмы и предстоящей операции) явно провисал. Так что не радуясь самой травме швейцарца (это некрасиво) порадуемся правоте нашего предположения, что это заметная потеря для фармацевтов.
Поэтому атаковал «Байер» преимущественно центром и справа, где активный Сэм взаимодействовал с Аугусто. Даже несмотря на то, что Кастро, заменивший креативного швейцарца казалось бы отметился дублем. Ведь он играл на чистых мячах: сначала замкнул классную подачу-навес Видаля (вот кто опасен!), а затем им же был выведен 1 в 1..
И не скажешь, что «Боруссия» - слабая команда никак. Моменты имели, по игре не сильно уступали: штанга, тоже практически 1х1. Вот он класс и сказался.
А Кадлец красавец.. Давно не видел таких идеальных штрафных в девятину.. Упаси нас от таких ударов.