Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8326
10

Расход по-итальянски

Сравнительная характеристика зарплатных ведомостей «Сатурна» и клубов серии А

Расход по-итальянски

Сравнив зарплатные ведомости «Сатурна» и клубов серии А, Денис Романцов прикинул, как раменчане могли бы распорядиться 553 миллионами рублей в итальянском чемпионате. Хватило бы на половину восходящих звезд одной из ведущих европейских лиг – и еще на пару взошедших звезд осталось.

Одному из героев чемпионата мира Фернандо Муслере, тянущему «Лацио» в Лигу чемпионов, должно быть обидно. Старается уругваец за жалкие 250 тысяч евро в год – хотя мог бы по примеру Артема Реброва за те же деньги расслабляться в сатурновском запасе. О существовании Александра Макарова Муслере и вовсе лучше не знать.

Девятнадцати миллионов рублей, ежегодно падавших на счет четвертого кипера «Сатурна», хватило бы на любого из вратарей сборной Италии – Эмилиано Вивиано или Сальваторе Сиригу.

На левом фланге обороны «Сатурн» мог бы запросто заменить Руслана Нахушева на Доменико Кришито – самого талантливого молодого защитника Италии и основного левого фулбека сборной.

Вообще, на те деньги, что причитались в сумме Евсееву, Ангбве, Зелау и даже человеку по фамилии Халилович, «Сатурн» запросто нанял бы всю линию обороны «скуадры адзурры» – 2011: хоть Кассани, хоть Бальдзаретти, хоть Сантона, хоть Гастальделло. Зная оклады Каряки с Кински, не грех замахнуться и на Джорджо Кьеллини – он получает немногим больше.

Клаудио Маркизио третий год в поте лица трудится над возрождением родного «Ювентуса». Туринцы оценивают рвение левого полузащитника сборной Италии в миллион евро. Прямо как «Сатурн» – Алексея Иванова.

Одно из открытий нынешнего сезона – словенец Йосип Иличич – забил уже 7 мячей и организовал 4 голевые атаки для товарищей по «Палермо». Роман Воробьев вел себя в минувшем сезоне посдержаннее, но заработал столько же.

Марек Гамшик зарабатывает чуть больше миллиона евро, но сам стоит никак не меньше тридцати. Вальтер Маццари сознается: без словака – не бывать «Наполи» в лидерах. В общем, найдите 10 отличий с Петром Немовым.

Стеван Йоветич, причисляемый самими итальянцами к будущим суперзвездам серии А, стал одним из лучших распасовщиков прошлого сезона, а сейчас восстанавливается после тяжелой травмы. Отказавшись ради черногорца от Алексея Игонина и его ежематчевых бонусов, сэкономим на пару новых автобусов.

Опорную зону можно укрепить Гекханом Инлером, зарабатывающим в Удине 0,6 миллиона евро. А на сдачу, оставшуюся от оклада Алексея Иванова, возьмем новичка сборной Италии Давиде Астори из «Кальяри».

Лидера нынешнего «Лацио» и основного полузащитника сборной Стефано Маури берем не раздумывая – его денежные притязания куда скромнее окладов, скажем, Соломона Окоронкво и Владимира Кузьмичева, редких гостей в основе молодежной команды «Сатурна».

Эдинсон Кавани спустя двадцать с лишним лет вернул «Наполи» в авангард итальянского футбола. На совести уругвайца чуть ли не половина голов его команды – 13 из 30. Зарабатывает Кавани на уровне Дмитрия Кириченко.

Лишь один человек в серии А забил больше Эдинсона – Антонио Ди Натале. Зарплаты Андрея Каряки хватит, чтобы зафрахтовать и его, и Серджо Пеллисье, забившего в 2010 году 14 мячей.

PS. Лучшие игроки «Сатурна»-2010 – Александр Сапета и Эмин Махмудов – в прошлом сезоне получили заработали меньше десяти миллионов рублей на двоих. К сожалению, на такие средства приличных игроков в Италии не найти.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lesorub1945
krom81 — 23.01.2011 21:14
Сатурн с момента выхода в высшую лигу 12 лет назад был сборищем бросовых игроков - вообще непонятно, в чем был смысл существования этой команды, но явно не достижение спортивных результатов
krom81
Не верю что Петр Немов зарабатывает больше ляма евро, больше поверю что руководство клуба ползарплаты футболистов себе начисляло. Немов это бросовый игрок который по аутсайдерам всю жизнь скитается, не стал бы ни один клуб ему стока платить.
LeeJun
"Александр Сапета и Эмин Махмудов – в прошлом сезоне получили заработали меньше десяти миллионов рублей на двоих"
==============================================================
ну так "получили" или все же "заработали"?... пора бы и определится!
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
burlak76 — 23.01.2011 17:21
Это статья со Sports.ru
Внизу ссылка.
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Santiago_66
То в италии и хлебушек дешевле стоит чем в москве, про жилье я вообще молчу. Пора менять стереотипы, европа хоть и не бедная, но и не япония или нефтяной катар какойто, там живут в основном по потребностям и с хорошими условиями, без лишнего пафоса
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
теперь понятно, зачем вообще нужен был клуб Сатурн...