5626
18

Удинезе – Интер – 3:1

Серия А. 21 тур. «Интер» впервые проигрывает вместе с Леонардо + ВИДЕО

Счет в этом матче мог быть открыт на 9-й минуте при довольно курьезных обстоятельствах. После безобидного навеса в штрафную Майкон, пытаясь вынести мяч, «зажег» над штрафной свечку, но мяч начал опускаться прямо в ворота. Кастеллацци как-то неловко пытался его поймать, и мяч от его рук угодил в перекладину, а от нее, к счастью для гостей, вылетел на угловой.

Впрочем, голов зрителям долго ждать не пришлось, причем, команды забили их в течение 10-ти минут сразу три. Первым отличился Станкович, четким ударом из пределов штрафной отправив мяч в угол ворот. Через пару минут он дальни ударом мог удвоить преимущество гостей, но Ханданович в блестящем броске перевел мяч на угловой.

А затем пришел праздник на улицу «Удинезе», игроки которого забили два красивых гола в ворота Кастеллацци. Равновесие на табло восстановил Сапата, когда после розыгрыша углового мяч оказался у колумбийца и тот пробил в девятку. Спустя же четыре минуты лучший бомбардир Серии А Антонио Ди Натале классно исполнил штрафной, словно рукой перебросив мяч через стенку.

Не менее интересно проходила игра и оставшееся время первого тайма. Камбьяссо после навеса опасно пробивал головой – чуть выше перекладины. Станкович пушечным ударом метров с 30-ти исполнил штрафной – Ханданович кончиками пальцев из угла ворот перевел мяч на угловой. Исла и Ди Натале сыграли в стеночку, капитан хозяев вышел на ударную позицию, но чуть промедлил, и момент был упущен. Майкон в борьбе с Хандановичем оказался на газоне и требовал пенальти, но Морганти на эти просьбы никак не отреагировал. В общем, первые 45 минут прошли на одном дыхании.

Ударно начался и второй тайм. В самом его начале Кордоба неудачно вынес мяч из штрафной прямо на ногу Ди Натале, тот пробил, но рядом со штангой. Через три минуты Пинци вышел один на один, Кастеллацци смог отбить мяч, но как только тот покинул пределы штрафной, как гости нарушили правила. Это была не точка Ди Натале, но и Маурицио Домицци показал, что может исполнить. Его удар был направлен точно в дальнюю девятку, но тут уж блеснул Кастеллацци, переведя мяч на угловой. После такого мощного начала в исполнении хозяев даже возник вопрос, а кто же проигрывает в счете?

Гости так и не смогли найти иных контраргументов против хозяев, как грубая игра. Тиаго Мотта, Кордоба и Киву в течение 15 минут обзавелись желтыми карточками, на что «Удинезе» ответил забитым голом. Очередной стандарт у ворот «Интера» исполнил Ди Натале, Станкович головой вынес мяч, но Асамоа так же головой вернул его в штрафную, а там уже Домицци с линии вратарской переправил в ворота.

Фанаты «Удинезе» начали бурно праздновать победу еще минут за 10 до конца матча, ну а «Интер» терпит первое поражение под руководством Леонардо.

Ростислав ОРЕХОВ

«Удинезе» - «Интер» - 3:1 (1:1)

Удине. Стадион «Фриули»
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Армеро, Асамоа, Пинци, Инлер, Исла, Ди Натале (Денис, 88), Санчес
«Интер»: Кастеллацци, Кордоба, Лусио, Киву (Сантон, 91), Майкон, Дзанетти, Камбьяссо, Станкович, Тиаго Мотта (Биабиани, 71), Это’О, Пандев
Судья: Эмидио Морганти (Асколи)
Голы: Станкович, 16 (0:1), Сапата, 21 (1:1), Ди Натале, 25 (2:1), Домицци, 69 (3:1)
Предупреждения: Тиаго Мотта, 57, Кордоба, 64, Киву, 72, Дзанетти, 94