Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
648
0

Дос Сантос сделал хет-трик, а Тунис разгромил Замбию

Сборная Туниса начала борьбу за Кубок Африки

На Кубке африканских наций сыграла первый матч сборная Туниса, самая интересующая на ближайшие полгода, сборная (из африканских). Тунисцы первыми пропустили, но этим замбийцы только раздразнили подопечных Лемерра. Особенно они раздразнили экс-бразильца Франселидо Дос Сантоса, последним клубом которого является французская Тулуза. Он порадовал замбийцев хет-триком.

А началось все для замбийцев, как уже было сказано, хорошо. Совершенно кретински сыграл вратарь Али Бумнижель (да и хваленый Хатем Трабелси слегка протупил) и в результате Джеймс Чаманга бил по пустым воротам. Побольше таких ошибок Тунису на ЧМ-2006 (в матче с Украиной).

Но тунисцы не позволили сопернику уйти на перерыв при таком счете. На 35 минуте Чедли здорово прошел по левому флангу и навесил, ну а Дос Сантос очень красиво пробил головой в дальнюю девятку.

После перерыва тунисцы вновь забили головой. Уже через 6 минут после перерыва Буазизи получил возможность пробить по воротам Замбии с нескольких метров. Не промазал.

Ну а окончательно замбийцев поставили на место в последнюю десятиминутку игры. Сначала Дос Сантос после точного паса из глубины поля – тулузец очень своевременно ускорился и правой послал мяч мимо вратаря (на защитников, сзади и рядом с собой Дос Сантос внимания не обращал и правильно делал). А уже в добавленное время Дос Сантос получил возможность пробить по пустым воротам из правого угла штрафной. Воспользовался и начал Кубок Африканских наций с хет-трика.

В общем, матч Туниса ничего нового не показал. Хорошая команда, а особенно хорош товарищ Сантос. Надо с ним будет поаккуратнее.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.