|
6493
10

Рома – Кальяри – 3:0: Даже Платини задремал

Серия А. 21 тур. Будущий соперник «Шахтера» поднялся на второе место + ВИДЕООБЗОР

Будущий соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов открыл счет в домашнем матче против «Кальяри», не создав до этого ни одного опасного момента у ворот «Кальяри». Но вот на 21-й минуте после навеса Тотти в штрафную защитник гостей Микеле Канини в борьбе за верховой мяч руками придержал Даниэле Де Росси, и арбитр тут же указал на 11-тиметровую отметку. К мячу подошел непререкаемый авторитет «волков», и пушечным ударом вогнал мяч под перекладину.

Римляне, и до это не выказывавшие стремления вести игру на высоких скоростях, продолжили методичную осаду ворот Агацци, и до конца тайма довольствовались лишь опасным ударом из пределов штрафной Марко Боррьелло, когда к нему мяч отскочил после слаломного прохода по центру Де Росси. Но вратарь вовремя вышел из ворот, сократил угол, и спокойно отразил удар.

Второй тайм мало что изменил на поле – дошло до того, что утомленные унылым зрелищем болельщики начали освистывать «Рому», требуя от бесполезного контроля над мячом перейти к решительным действиям. Нельзя сказать, что на футболистов в красных футболках это как-то подействовало, но добиться успеха во второй раз они смогли. На 70-й минуте Тотти выполнил с левого фланга угловой, а Жуан в борьбе с защитником «Кальяри» смог пробить. И вот тут-то оплошал голкипер гостей Агацци, который отбил мяч перед собой – Перротта был тут как тут, и счет стал 2:0.

Более того, столь невыразительный матч «волки» смогли завершить крупной победой. Уже в компенсированное время вышедший на замену Менез вышел один на один, на замахе обыграл Агацци, и закатил мяч в пустые ворота.

Набрав после этой победы 38 очков, «Рома», минимум на один день поднялась на второе место в турнирной таблице.