768
0

Шахтёр одерживает 17-ю победу подряд

19-й тур чемпионата Украины прошёл в несколько сокращённом варианте

Из 8-ми запланированных матчей  состоялось всего 5 . Но если "Луг.Т.К"  получил запланированные 3 очка в матче с "Киевской Русью",  а матч "Ураган" -"Энергия"  был перенесён  в связи с участием  львовян в международном  турнире в Беларуси, то по неизвестным причинам был перенесён матч "Метрополитен" -"Днепроспецсталь" на более поздний срок.
Итак,  безусловно центральным  матчем,  в связи с прошедшими событиями в четвертьфинале Кубка Украины был матч  "Енакиевец" -"Шахтёр". Однако 2-х кратным бронзовым призёрам не удалось прервать выиграшную серию "Шахтёра".  Игра проходила не менее упорно чем в Донецке, хотя что радует без конфликтов. Первый тайм закончился  нулевой ничьёй, а вначале 2-го тайма  Мансуров и Сытин забили 2 мяча в ворота Константина Власенко.  Краевскому лишь за 2 минуты до конца матча удалось сквитать 1 гол.
Довольно неожиданно закончился ничьёй матч в Днепропетровске между местным  "Будивелом" и киевским "Интеркасом".  Гости уже на 1-ой минуте матча открыли счёт в этом  матче, однако на 6-ой минуте "Будивел" вёл в счёте 3:1. В дальнейшем,  подопечные Станислава Гончаренко  вынуждены  были весь матч быть в роли догоняющих. И лишь за минуту до конца Сергей Шевченко  сумел  окончательно установить ничейный результат в этом матче.
 Не менее интересно развивались события в Харькове, где местный "Александр" принимал
 львовский "Тайм". Уже на 6-ой минуте матча хозяева вели в счёте 2:0 , однако на перерыв команды ушли при ничейном счёте 3:3.  В начале 2-го тайма гостям впервые в этом матче  удалось повести в счёте -  отличился Кольцун. На 27-ой минуте Шевелёв сравнял счёт, однако через минуту всё тот же Кольцун  установил окончательный счёт-5:4 в пользу гостей. После этой победы львовская команда  вышла на 3-е место.
 В Сумах, где играли аутсайдеры чемпионата,  с минимальным счётом  победил "Универ-АВТОМАР", который  несколько сократил  разрыв от 15-го места. Будем надеяться , что студенты  из Сум до конца чемпионата обойдут "Киевскую Русь". Которая напомним снялась с чемпионата.
В  Киеве местный "Киев-Униспорт" попал под каток ТВД .  Хозяева площадки  открыв на 7-ой минуте счёт в матче, до конца матча пропустили 6 мячей и лишь на последней минуте ушли от поражения " с крупным счётом".

Сергей Чайка

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
19-й тур
21.01.2006

"ЕНАКИЕВЕЦ" -"ШАХТЁР " -1:2
ГОЛЫ: Краевский (38) -  Мансуров (21), Сытин (24)

"ЛУГ.Т.К." - "КИЕВСКАЯ РУСЬ" - +:-

"АЛЕКСАНДР" - "ТАЙМ" -4:5
ГОЛЫ:  Кондратюк (3;14), Бутенко (6), Шевелёв (27) -  Баландюх (9),  Москвин(14), Кольцун (19;22;28)

"СУМЫГАЗ" - "УНИВЕР-АВТОМАР" 1:2
ГОЛЫ: Ситало (14) - Колесник (3-6м), Петраков (32)

КИЕВ-УНИСПОРТ" -"ТВД" -2:6
ГОЛЫ:  Иванов (7), Таран (40) -  Маринюк (14;33),  Чеботарёв (15;21;30), Пихней (31)

"БУДИВЕЛ" -"ИНТЕРКАС" -5:5
ГОЛЫ:  Шаровара (4), Коваль (6), Засенко (6;38),  Косенко (27) -  Шевченко (1;39), Бондарь (12;30),  Макаев (34)