Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1292
0

За минскими призами едут без Юрченко

Подопечные Мороза сыграют с литовцами, сербами и молдаванами

За минскими призами едут без Юрченко
Юрий Мороз

Сегодня юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1994 года рождения, заканчивает учебно-тренировочный сбор на Олимпийской базе в Конче-Заспе. Цель подготовки — соревнования в Минске, где участники поборются за призы Белорусской федерации футбола.

Кроме «сине-желтых» в турнире примут участие сборная хозяев, Финляндия, Бельгия, Литва, Сербия и Молдавия. Именно последние три команды станут соперниками подопечных Юрия Мороза в группе «Б».

Отметим, что украинцам не сможет помочь их лидер Владлен Юрченко, который проходит подготовку ко второй части сезона со своей новой командой мариупольским «Ильичевцем». Доказать, что даже без третьего бомбардира молодежного первенства они способны на многое, «сине-желтые» пытались на сборах.

Тренировочный процесс длился больше недели. В его программу, помимо всего прочего, вошли спарринги с дублерами столичных «Оболони» и «Динамо». В матче с «пивоварами» юноши пропустили быстрый гол на 15-й минуте, но проявили характер, и на 34-й Хлебас восстановил статус-кво. До конца поединка оба соперника могли отличиться еще не раз, но этого не произошло — 1:1.

Украина: Важинекий, Савченко, Шишка, Мирошнык, Семенов, Васильев, Гемега, Новиков, Гришин, Кулишенко, Хлебас (Катрюк,41).

На спарринг с «дублем» «Динамо» Юрий Мороз выставил совершенно другой состав. Встреча проходила напряженно, и только на 72-й минуте киевлянин Мостовой открыл счет. Через три минуты некогда грозный форвард Окодува увеличил превосходство «сине-белых». Но буквально тут же (77-я) юноши заработали право на пробитие пенальти, который уверенно реализовал Слободяк. В итоге — 2:1 в пользу дружины Александра Хацкевича.

Украина: Баштаненко, Бигус, Дуць, Сухаров, Лухтанов, Пучковский, Савчук, Близниченко, Слободяк, Савчук, Хобленко (Хлебас, 61).

Этот турнир для «сине-желтых» является важным этапом подготовки к элит-раунду ЧЕ-2011 (U-17), который пройдет с 24-го по 29 марта на немецких полях. Соперниками украинцев станут хозяева, швейцарцы и турки. Отметим, что до отбора на Евро подопечные Юрия Мороза планируют померяться силами со сборными Израиля и Финляндии.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.