ФСК Химик (Южный) - Керкинитида (Евпатория) 3-1

ФСК «Химик» - «Керкинитида» 3-1 (25-16; 22-25; 25-20; 25-13)

Стартовый состав:

ФСК «Химик»: Журовская Янина, Степановская Дарья, Захарчук Наталья, Герасимова Юлия, Новгородченко Елена, Бибик Оксана.

«Керкинитида»: Пидгурская Оксана, Олейник Ольга, Постовойтенко Людмила, Голдобина Евгения, Попельнюк Анастасия, Никитина Анастасия.

Наставники команд практически не внесли изменения в стартовые составы команды, по сравнению с предыдущей игрой. Евгений Николаев сделал ставку на связующую Новгородченко Елену, надеясь, что она сможет организовать команду, и появление на площадке Озбек Дарьи не понадобиться. Первый сет подтвердил ожидания наставника южненской команды. Хорошие комбинации в отличном темпе, уверенный прием стали залогом безоговорочной победы в первой партии со счетом 25-16.

Но далее все эти качества сошли на нет, гости почувствовали слабину хозяек, наладили отличную защиту и раз за разом стали «тянуть» сложные мячи. В довершении к этому нападающие хозяек выдали серию неудачных атак, когда мячу, казалось бы, некуда было деться. Несколько невынужденых ошибок допустила и связующая Южного. Тренер хозяек пытался спасти вторую партию ротацией состава – на замену вышли Кальченко и Озбек. И далее во всем матче Евгений Николаев тасовал коллектив, пытаясь найти оптимальный состав именно на сегодняшний день. Второй сет все-таки был проигран, но игра команды вернулась в прежнее русло. Третья партия была отыграна более ровно, без явных провалов, с комфортным преимуществом в пять очков. Заключительный отрезок матча прошел полностью под диктовку хозяек, доминировавших во всех компонентах. Как следствие – «Керкинитида» стала допускать элементарные ошибки и уже просто доигрывала матч.

Пресс-конференция.

Тренер «Керкинитиды» Хрычев Леонид: « План на матч игроками не выполнен. Каждая команда играет так, как позволяет соперник. Сегодня «Химик» позволил нам выиграть один сет, играя хуже по сравнению с предыдущей встречей. Но и мы сегодня не показали все то, на что способны, и сыграли хуже, чем вчера. Потенциал у команды есть, но мы его сегодня не проявили, в отличие от встречи с «Галычанкой»».

Тренер «Химика» Евгений Николаев: « Недооценки соперника не было, но успокоенность в действиях игроков была, после вчерашней, сравнительно легкой победы. В целом результатом довольны, а свои ошибки будем разбирать и устранять».