Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1806
1

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: «В этот шанс я готов вцепиться»

В английской судьбе экс-железнодорожника явно наметился переломный момент

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ: «В этот шанс я готов вцепиться»
Динияр Билялетдинов
В газетном киоске на вокзале на самом видном месте красовалась газета Liverpool Echo с фотографией полузащитника сборной России на первой полосе. В номере ему было посвящено сразу несколько материалов, связанных с уходом Стивена Пинара из «Эвертона» в «Тоттенхэм». Билялетдинов, по мнению газеты, вполне способен - и даже должен - южноафриканца заменить. Вот характерные заголовки: «Я готов заполнить образовавшуюся пустоту - Билли», «Русская звезда в ожидании шанса».

В общем, в английской судьбе экс-железнодорожника явно наметился переломный момент. О том, насколько он готов к этому, мы вскоре и поговорили.

- Что пошло у вас не так в последние полгода?

- Причин моего непопадания в состав, наверное, несколько, но главная в том, что команда показывает футбол достаточно высокого класса, без провалов, и менять что-либо в налаженном механизме тренер Мойес не хочет.

- Вам вообще не давали шансов?

- Если считать 10 - 15 минут шансом, то давали. Обводил бы за это время полкоманды и забивал пару-тройку мячей - точно играл бы постоянно.

- Мойес что-то вам при этом объясняет?

- Персонально - нет. После общей тренировки бывают иногда занятия с группой полузащитников, где он нам что-то растолковывает, но это рабочие моменты. Говорить же о причинах непопадания в состав здесь не принято: выходи на тренировку и доказывай, что ты этого достоин. Это я и стараюсь делать. Но попасть в наигранный состав очень трудно. В прошлом году из-за травм и болезней Пинара, Артеты, Фила Невилла и Аничебе шансов у меня было гораздо больше. При этом мы показывали неплохие результаты - второй круг вообще прошли вторыми после «Челси». Но сейчас все в строю, и попасть в состав несравненно тяжелее.

- Что чувствуете, из раза в раз оставаясь на скамейке?

- Обидно, конечно. Бывают недели, когда на занятиях просто летаешь, тренер тебя хвалит, а на поле все равно не выходишь. В такие моменты пытаюсь сконцентрироваться на чем-то положительном, заставляю себя работать еще больше - на будущее.

- Но лучшее футбольное время потихоньку утекает, так ведь?

- В жизни бывают разные периоды. Стараюсь ко всему относиться философски.

- Что помогает?

- Сознание того, что тренируюсь в хороших условиях, в сильном коллективе, так или иначе участвую в сильнейшем в Европе чемпионате.

- На вашем статусе в команде пребывание в запасе сказывается?

- Нет. Более того, в этом году мне в «Эвертоне» куда комфортнее, чем в прошлом. Иногда, правда, проскальзывает мысль: может, это потому, что не играю, а значит, не рассматриваюсь партнерами в качестве конкурента? В любом случае отношения со всеми точно улучшились.

- Но мысли о будущем вас наверняка не покидают. Не поделитесь?

- Ближайшие полгода я точно в «Эвертоне». Теперь, после ухода Пинара, шансов должно представиться больше, и я готов в них вцепиться. Но не хочу при этом, чтобы мое возвращение в состав было связано только с чьим-то уходом.

- Как к уходу Пинара, одного из лидеров, отнеслись в команде?

- Достаточно спокойно. Здесь все понимают: подобное может произойти с каждым, это неотъемлемая часть профессиональной карьеры.

- Теперь главный конкурент у вас один - Осман?

- Это не так. Во-первых, мы играем по разным схемам, ярко выраженных крайних полузащитников на поле может и не быть. Во-вторых, на фланге способны действовать и Коулмэн, и Аничебе. Да еще на подходе есть двое молодых перспективных парней.

www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trophim
Да еще на подходе есть двое молодых перспективных парней.
--------------------
а ты, типа, их засчитал в "лучшие", а себя в "худшие"??