2213
0

Гамбург дома минимально обыгрывает Айнтрахт

Вторая подряд победа «красноштанников» со счетом 1:0

Пока 2011-й складывается для «Гамбурга» весьма успешно. Победа в Гельзенкирхене в 18-м туре и вот теперь домашняя победа над «крепким орешком» Бундеслиги франкфуртским «Айнтрахтом». И вновь 1:0. И вновь решающий гол во второй половине игры. На этот раз победный гол записал на свой счет вернувшийся после травмы хорватский форвард «Гамбурга» Младен Петрич.

Лишенные по воле травм практически всей своей основной защитной линии гости больше часа сконцентрировано действовали в обороне, сдерживая натиск «Гамбурга» - хозяевам редко удавалось отыскать бреши в обороне франкфуртцев.

На 33-й минуте произошел неприятный эпизод – столкновение Майера с Качаром привело к обоюдной травме и оба футболиста вынуждены были покинуть поле. Но для «Гамбурга» это была не последняя вынужденная замена в матче. Едва игра возобновилась после перерыва, как хозяевам пришлось менять Питройпу, у которого возникли проблемы с бедром. Вышедший вместо Жонатана Петрич и сам к шибко здоровым не относится - хорват появился на поле впервые за последние 14 туров Бундеслиги. И надо же такому случиться, чтоб именно эта замена оказалась ключевой в матче.

Именно Петрич на 65-й откликнулся на подачу Бен-Хатира с фланга и протолкнул мяч за линию ворот «Айнтрахта»! А на 78-й минуте хорват мог даже дубль оформить, но на этот раз простил кипера гостей Оку Николова.

Финальный свисток принес три очка «Гамбургу» и Бундеслига замерла в ожидании завтрашних поединков…