Центральный матч тура оправдал свой статус

В Красноперекопске победитель определился лишь в пятом сете

«Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы) - «Локо-Экспресс» (Харьков)
1:3
«Юракадемия» (Харьков) - «Фаворит» (Лубны)
3:1 (22:25, 25:20, 25:19, 25:13)

Такие матчи, как сегодняшний «Крымсода» - «Локомотив» надолго запоминаются игрокам и болельщикам. Он продолжался почти два часа, и все это время держал в напряжении присутствовавших в игровом зале.

Хозяева поля действительно дали настоящий бой действующему чемпиону страны и нынешнему лидеру Суперлиги. Подопечные Сергея Скрипки выиграли сначала первую партию, затем третью и были очень близки к тому, чтобы завершить в свою пользу четвертый сет. Во всяком случае, в нем они вели с перевесом в четыре очка, но не удержали это преимущество, дав  возможность сопернику не только сравнять счет, а и выиграть эту партию.

В заключительном сете «Крымсода» снова вела в счете 8:6, 12:9. Однако харьковчане и здесь проявили свои волевые качества, сравняв  счет 14:14. Затем на табло спортивного комплекса «Спортарена» появились цифры 15:15, а решающие два мяча подряд выиграл «Локомотив». В итоге гости победили со счетом 3:2.

- У нас сегодня был очень хороший настрой, - сказал после матча один из лидеров крымского клуба Алексей Клямар. – Ребята бились за каждый мяч, но, увы, нам немного не хватило спортивного счастья. Постараемся завтра так же показать хороший волейбол и добиться положительного результата.

Еще в одном матче тура «Импексагроспорт» неожиданно проиграл дома в пяти партиях аутсайдеру чемпионата черниговскому «Буревестнику-ШВСМ». Впрочем, с такими показателями, которые демонстрируют студенты в последних трех матчах (шесть набранных очков) они к концу второго круга могут заметно улучшить свое турнирное положение.

В очень принципиальном поединке в Черновцах «Локо-Экспресс» победил хозяев площадки в четырех партиях, а «Юракадемия» прогнозируемо взяла три очка во встрече с «Фаворитом».

После матчей первого игрового дня девятого тура ситуация в таблице чемпионата такова: