Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6880
8

Самые высокие футболисты в Европе играют за Волынь

Самые маленькие - за «Барселону»

Швейцарская организация PFPO провела масштабное исследование, которое охватило 13 000 игроков из 534 клубов 36 европейских чемпионатов.

Луцкая «Волынь» и австрийский «Маттерсбург» – имеют самых высоких по росту игроков в Европе. В среднем они достигают одного метра восемьдесят шесть сантиметров. Зато самой низкорослой командой является испанская «Барселона». В среднем Месси и компания имеют сто семьдесят семь сантиметров, что, кстати, не мешает им быть лучшим клубом планеты, демонстрируя космический уровень игры.

Английский «Манчестер Юнайтед» имеет самый стабильный состав. В среднем игрок «Красных Дьяволов» задерживается под крылом Алексий Фергюсона почти на шесть лет – 5,71. Для сравнения, «самой нестабильной» командой является кипрский «Олимпиакос» из Никосии, 95% игроков которого было подписано в 2010 году. В нем, кстати, собрано наибольшее количество легионеров – там их насчитывается 85%.

Миланский «Интер» – самый возрастной коллектив. Средний возраст «нерадзурри» – 29,6 лет. Самая молодая команда на континенте – латвийский «Олимп» из Риги (19,02 лет).

Цвета лондонского «Тоттенхэма» защищает больше действующих игроков национальных сборных. В «Шпорах» их на две с лишним команды – 23.

Голландский «Аякс» воспитал более всех футболистов для европейских высших дивизионов – 54.

Местные воспитанники дольше всего засиживаются в Исландии. В местном чемпионате половина игроков – это воспитанники местных клубов, тогда как в португальском лишь 6% футболистов сохраняют верность клубу и это самый низкий показатель на просторах Старого Света.

Согласно исследованию, среднестатистическая европейская команда имеет в составе 24,5 игроков, из которых 5,2 – в возрасте до 21 года; 8,1 – выше 1,85 см; 5,7 являются воспитанниками клуба, тогда как 8,2 – легионеры, при этом 1,1 – бразильцы.

Один из инициаторов исследований, проводимых с 2005-го, Раффаэле Поле, отметил, что с каждым годом среднестатистический европейский футболист растет, становится старше и более быстрым. Организация PFPO считает собранные статистические сведения важными и уверяет, что многие европейские клубы, среди которых и гранды - английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», лондонские «Арсенал» и «Челси», французский «Лилль» и другие - тщательно изучают результаты исследования, сравнивают свои показатели с показателями других клубов, анализируют и учитывают при разработке стратегии собственного развития.

9-channel.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 11
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikolay1987d
Шахтер в прошлом году "возил" Фулхем 2 матча, но после нескольких навесов взял в рот вместе со своими лилипутами
vangog3
надо в чемпионате имееть и тех и тех и тех))))))команды карликов,гигантов,лысых,волосатых.....прикольные матчи будут между ними
Mr.Teash
BekXan — 21.01.2011 14:26 И что?))
~~~~
Как это что?.. А то что, главное не размер, а умение... И что характерно,- это подтвердит любая, даже та, что ненавидит футбол, жена болельщика...
s-u-p-r-e-m-e
Классная статья... правда если бы исследование проводили бы год назад, то главным домом пенсионеров был бы одноименный "Милан"
Alex0874
Вот и главная проблема Чигринского в Барселоне - рост.
mosskit
результаты говорят сами за себя, где Волынь а где Барса ;)
Надо срочно лилипутов брать в команды
BekXan
Самые высокие футболисты в Европе играют за Волынь
Самые маленькие - за «Барселону»
И что?))
DimKaaZP
быстрые и мелкие