Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
696
0

«Харьков»-«Анжи» - 2:1

Перед возвращением в Украину харьковчане отметились первой победой в начавшемся году. В субботу со счетом 2:1 был обыгран середнячок первого российского дивизиона

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Команда из Махачкалы весь первый тайм играла вторым номером, несмотря на откровенно экспериментальный состав наших земляков. Однако игра «Анжи» от обороны не стала спасением от двух голов украинской командой.

Вывел «Харьков» вперед на 15-й минуте один из потенциальных новобранцев Андрей Агафонов. Случилось это после того, как вблизи чужой штрафной площадки Александр Гладкий выиграл борьбу у двух оппонентов и своевременно отдал пас на ход партнеру. Агафонов, не сближаясь с вратарем, с линии штрафной площадки мощно и точно пробил в «девятку». Второй гол харьковчане забили за пять минут до перерыва. Хорошую двухходовку накоротке разыграли Юрий Целых с Александром Максимовым, затем последний вырезал мяч на дальний угол вратарской площадки, где Александр Гладкий ударом головой в падении пробил голкипера махачкалинцев. Гладкий имел еще один стопроцентный момент до перерыва, но упустил его.

Второй тайм был немного неровным из-за постоянно проводимых замен. «Анжи» сумел отквитать один мяч на 53-й минуте, когда форвард противника по центру убежал от двух защитников и не оставил шансов Рустаму Худжамову. В целом, второй тайм проходил в равной борьбе, но за последние 40 минут вратари не позволили порадоваться нападающим другой команды.

Встречу с «Анжи» «Харьков» провел в таком составе: Стойко (Худжамов), Ветренников, Буряк, Яценко, Максимов, Комарницкий (Гунчак), Опря, Ламидзе (Березовчук), Целых (Шопин), Гладкий (Войтенко), Агафонов.

В воскресенье на 16.00 намечен отлет харьковской делегации в Борисполь, откуда автобусом она прибудет в Харьков. После пятидневного пребывания в Украине «Харьков» вновь возьмет курс на Турцию.

Сайт ФК Харьков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Жерсон против Динамо, фиаско Арсенала, гол Ваната, бенефис Шаха из Лехии
Футбол | 20 сентября 2026, 10:23 1
Жерсон против Динамо, фиаско Арсенала, гол Ваната, бенефис Шаха из Лехии

Главные новости за 19 сентября на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.