Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2940
18

ФПЛ: разгромы на улице Верхнеключевой +ВИДЕО

«Sport.ua» снова разгромно проиграл

ФПЛ: разгромы на улице Верхнеключевой +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Уж не знаю, что повлияло на такую сверхрезультативность, но в очередном туре первенства Киева по футзалу команды выдали голевую феерию. По крайней мере, «Укрэксимбанк» и «Планета» - точно. Правда, стоит сделать скидку на то, что у их побеждённых соперников (у «Бигборда» и «Sport.ua» соответственно) были некоторые кадровые проблемы, которые не позволили им сыграть в полную силу и что-то противопоставить оппонентам. Но это – одна из причин таких поражений (не в оправдание, а просто для констатации факта). Ведь все мы знаем, что игра забывается, а результат остаётся. Только, как видим, не для всех он положительный.

Роковые удаления «Бигборда»

Стартовый матч очередного игрового дня в очередной раз показал, какую дорогую цену можно заплатить, если оставить свою команду в меньшинстве. Ведь именно заработанные в обоих таймах красные карточки соответственно Старовойтовым и Цыплюком (одними из лидеров команды, между прочим) фактически поставили крест на надеждах «Бигборда» добыть хотя бы очко в противостоянии с «Укрэксимбанком». Причём удаление вратаря «красно-белых» сказалось на результате, наверное, немного больше, чем аналогичное действие по отношению к Старовойтову, поскольку Пётр – лидер на площадке, и его обязанности потом более-менее успешно взвалил на свои плечи Дмитрий Подус. А вот тёзка Подуса, Цыплюк, является вратарём. И его отсутствие в воротах фактически стало причиной пропущенных в концовке матча голов, хотя до этого «Бигборд» сохранял шансы хотя бы на ничейный результат. Но…
А всё началось с того, что «Укрэксимбанк» в начале поединка повёл в счёте. Для этого «сине-белым» понадобилось три опасных момента. Третий из них стал голевым. И реализован данный момент был шикарно: Татарчук после подачи углового эффектно пробил с лёта – мяч затрепыхался в сетке ворот, защищаемых Цыплюком. Ответ со стороны «Бигборда» был тоже не менее убедительным. Старовойтов должен сказать «спасибо» игроку «Укрэксимбанка» Олищуку за то, что он не обработал мяч на своей половине площадки, чем и спровоцировал голевую атаку. А там уже и счёт сравнялся. Кстати, у Старовойтова был ещё один неплохой момент, но «шарик» после его удара «поцеловал» перекладину. После того, как шансы команд уравнялись, «Бигборд» решил сразу же попытаться сместить чаши весов в свою пользу, но – за что боролись, на то и напоролись. Лидер «Укрэксимбанка» Андрей Дубей в контрвыпаде сумел перебросить Цыплюка, оббежать его и для верности пробить по пустым воротам, после чего счёт стал 2:1 в пользу «банкиров». После этого было два варианта развития событий: или «Укрэксимбанк» будет развивать успех, или «Бигборд» стремглав бросится отыгрываться. И в итоге получился второй вариант. Сначала только Татарчук ценой несерьёзного (это уже хорошо) повреждения вынес мяч буквально из «ленточки». А потом уже Олегу Руденко несколько раз приходилось показывать своё умение играть ногами, что для современного вратаря в мини-футболе является очень важным компонентом. Но и он не помог своей команде, когда счёт снова стал равным. Случилось это, когда Малик воспользовался ошибкой обороны и пробил в «домик» вратарю «Укрэксима». А чуть позже Малик отдал голевую передачу на Подуса, который удачно пробил с острого угла. Вот так неожиданно «бигбордовцы» вышли вперёд.

Возможно, дальше «красно-белые» и смогли бы диктовать соперникам свои условия игры, но беда пришла, откуда не ждали. Дубей был не по правилам остановлен Старовойтовым, который получил красную карточку за фол последней надежды. В принципе, нарушение было оправдано, поскольку в таком случае Дубей выходил бы один на один. А если учесть, что сзади набирал ход его партнёр по команде, то мог вообще получиться выход «2 в 0». Тем не менее, Дубей таки добился своего. Во время розыгрыша большинства восьмой номер «банкиров», находясь на «пятачке» в гордом одиночестве, откликнулся на передачу Олищука. Естественно, после этого был забит гол, а «Бигборд» оказался снова в полном составе. А незадолго до перерыва тот же Олищук, который явно желал реабилитироваться за свой ляп в начале встречи, записал на свой счёт гол после прострела слева.

Второй тайм немного отличался от первого. Отличался хотя бы тем, что на этот раз инициативой больше владели игроки в сине-белой форме, в то время как в первой 20-минутке этой самой инициативой владел «Бигборд». Это отразилось и на игре, поскольку теперь у Цыплюка было побольше работы, чем у его коллеги Руденко. И в одном из эпизодов Цыплюк, спасаю свою команду от верного гола (а он, скорее всего, был бы, попади вышедший на свидание с голкипером Дубей в ворота), сыграл руками за пределами штрафной. Справедливая красная карточка, и в «рамку» пришлось становиться полевому игроку (Брылю). И тут «Укрэксимбанк» всё-таки смог довести игру до победного конца. Сначала Дубей в своей манере принял мяч на «столба», развернулся, пошёл на таран и пробил – Брыль не выручил. А потом, когда тот же Брыль стал подключаться пятым полевым, Дунаевскому удалось попасть в пустые ворота. У партнёров Дунаевского, кстати, тоже были аналогичные возможности, но – мимо кассы. Хотя важно ли это – на гол меньше или на гол больше? Ведь в итоге «Укрэксимбанк» всё-таки победил. Вот если бы «Бигборд» смог наказать «сине-белых» за то, что они не попадали в пустые ворота – тогда другое дело.

«Укрэксимбанк» - «Бигборд» - 6:3
Голы:
Александр Татарчук (1), Андрей Дубей (4, 15, 33), Виталий Олищук (19), Юрий Дунаевский (38) – Пётр Старовойтов (3), Евгений Малик (10), Дмитрий Подус (12).
Предупреждение: Тарас Коваль (36).
Удаления: Пётр Старовойтов (14), Дмитрий Цыплюк (30).
Удары: 30 (9) – 24 (14).
Угловые: 3 (1) – 7 (1).
Лучшие игроки: Андрей Дубей – Дмитрий Подус.

Видеообзор матча

Ещё одиннадцать «пробоин» для «Sport.ua»

Перед этим матчем представители информационного агентства «Спорт Украины» испытывали явные кадровые проблемы. так, на игру против «Планеты» удалось насобирать лишь пять полевых игроков. Сами понимаете, что играть весь матч при наличие только одного игрока на смене – очень трудно. Плюс опять стала актуальной вратарская проблема, поскольку стоявший в этом поединке в «рамке» Константин Литвиненко, мягко говоря, не выручил. Кстати, «чёрно-зелёные» тоже играли не в совсем боевом составе. Но у «Планеты», которая имеет возможность играть тремя «звеньями», отсутствовала только одна четвёрка, а два других игровых квартета были, и за счёт постоянной смены они просто перебегали своих оппонентов. К тому же, «Планета» явно горела желанием взять реванш у «Sport.ua» за поражение в первом круге. Что ж, желание было выполнено – если вспомнить Александра Дюма, то игрокам «Планеты» удалось взять реванш «за улицу Феру». И причём не просто взять реванш, а разгромить соперника по полной программе.

Всё началось с того, что на 3-й минуте Сенчишин на «пятачке» сыграл на опережение после прострела Степанюка. Правда, практически тут же Копий после «ассиста» Курдаса сравнял счёт. На этом приятные минуты для «Sport.ua» закончились, поскольку потом начался настоящий голевой кошмар. Стоило только командам пересечь экватор первого тайма, как «Планета» начала забивать. Причём не просто забивать, а забивать в основном после контратак, а иногда и после неразберихи в штрафной номинальных хозяев. В результате уже после первого тайма счёт был… 8:1 (!!!) в пользу «Планеты». Причём счёт мог уже тогда быть двухзначным, если бы под занавес первой половины встречи «чёрно-зелёные», понимая, что победа уже почти в кармане, не начали «пижонить».

После возобновления игры игрокам «Sport.ua» вроде бы удалось немного подравнять игру, но даже это не спасло команду от голов. Девятый мяч в ворота Литвиненко влетел после розыгрыша углового, который завершился точным ударом Сенчишина в дальнюю «девятку». И только после этого «Спорту Украины» усилиями Курдаса удалось во второй раз в матче испытать радость от забитого гола. Хотя можно ли это назвать радостью, когда команда проигрывает с очень разгромным счётом? Вряд ли. А тут ещё на последней минуте журналисты «глотнули» ещё два мяча, после которых счёт таки стал двухзначным. Таким образом, команда «Sport.ua» вновь проиграла, пропустив одиннадцать мячей. Вот только забила на этот раз меньше.

«Sport.ua» - «Планета» - 2:11
Голы:
Дмитрий Копий (5), Сергей Курдас (32) – Александр Сенчишин (3, 28, 40), Игорь Линиченко (11, 20), Игорь Дзюба (14), Олег Сухоцкий (14, 19), Константин Гапий (15), Артур Степанюк (20, 40).
Предупреждения: Антон Светличный (31), Константин Литвиненко (35) – Игорь Дзюба (14), Валерий Степи (34).
Удары: 27 (11) – 38 (19).
Угловые: 8 (4) – 7 (1).
Лучшие игроки: Сергей Курдас – Александр Сенчишин.

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sitckar
Смешной парень))
Первый раз слышу про Диму такие гадости.
По моему, и в жизни, и на площадке никогда не замечал, что б Дима вел себя по-хамски.
Hordi11
))))))) та да, 11 случайных мячей забила....))
VKuS
Да отскочила Планета...
Hordi11
Насчет Гапия и Степанюка согласен! Два хороших игрока, который доказывают не словами, а делом!
Дмитрий Копий
"Кто-то грозился "наказать пижонов"
Вы что-то перепутали, я писал, что мы их уже наказали - в прошлой игре Будьте внимательнее ;)
"А я считаю,что после столь громких высказываний в Коментариях по поводу прошлой игры Планеты, Спорт.Юа как минимум должен был дать бой, А не выступать Мальчиками для битья!"
Громкие высказывания мы слышали от Планеты в этой игре аля "Глотай", а то, что мы в комментариях писали - это детский лепет. Бой дать не смогли - физически не хватило, одной замены с такой быстро двигающейся командой с учетом 40-летнего Хоботова недостаточно.
"А на счет того Что Шеф-редактор Дмитрий Копий высказывал свое Совершенство над молодыми игроками... то это вообще смешно!"
Какое совершенство? Не тупи, дружище, и не смеши людей ;) Просто в Планете есть адекватные, нормальные ребята, такие как Степанюк и Гапий, а есть полные неадекваты. Ну как говорится, в семье не без урода.
"а по поводу Хамского отношения, то сам Дмитрий - По-хамски, Именно по-хамски, вел себя на этой игре В одном из эпизодов с арбитрами"
Я по-хамски себя никогда не веду! Запомни раз и навсегда! Я просто спорил с арбитром, да, громко, да, настойчиво, но я ему не хамил, не оскорблял, я просто спорил.
"а так как Дмитрий Звездный игрок, лучший бомбардир чемпионата(он доказал,
что лучший забив аж 1 мяч в ворота Планеты)"
Дружище, если бы ты меня знал ближе, ты никогда в жизни не написал про звездность и про ту фигню, которую ты здесь пишешь. Я никогда в жизни не звездил, никогда не ставил себя выше других, всегда уважаю соперников и тех, кто рядом, вокруг меня. И те, кто рядом и знают меня близко, подтвердят это.
А на счет 1 гола. Какая разница сколько я забил и сколько мог забить, какая разница сколько забил Степанюк, Гончарук или Грачев в какой-либо конкретной игре? Ведь достаточно взглянуть в рейтинг бомбардиров, чтобы понять, кто сколько забил ВСЕГО. Ведь лучшего бомбардира определит рейтинг, а не один конкретно взятый матч, который я к слову отыграл без замен. А Вам слабо 2 по 20 в таком темпе?
Hordi11
))) ну то понятно))) теперь задача обыграть СОФТком, чтобы бронзу взять)))
Hordi11
Так, Вова, я не ищу оправданий! да, это наши проблемы, и я сразу говорил что надо заявлять ответственных людей, а не тех, которые будут приезжать когда хотят, вот и доигрались!
VKuS
Серега, то что у нас не собрался состав, это только наши проблемы, да и команда есть команда, пусть там за 30 или до 18-ти. Так что зря ты взъелся на молодежь!
Hordi11
Мда...Обыграли "Sport.ua", который мало того что играл с одной заменой, так еще и имел в составе двух человек, которым за 30 лет, и сейчас будете рассказывать какие вы герои! Да, вы переиграли нас в чистую, обыграли как мальчиков, я не спорю! Но по-моему такие понты колотить после матча, это удел слабых! Берите пример с Юринновации,вот там действительно играют нормальные люди! Как называется "выиграли и забыли". Вот когда обыграете их, тогда можете рассказывать!
А так поздравляю вас с победой!
falcao4
А на счет того Что Шеф-редактор Дмитрий Копий высказывал свое Совершенство над молодыми игроками... то это вообще смешно!
а по поводу Хамского отношения, то сам Дмитрий - По-хамски, Именно по-хамски, вел себя на этой игре В одном из эпизодов с арбитрами, а так как Дмитрий Звездный игрок, лучший бомбардир чемпионата(он доказал,
что лучший забив аж 1 мяч в ворота Планеты)
его даже не удостоили Желтой КАРТОЧКИ...хотя его протесты в сторону рефери были ну уж очень эмоциональны!
falcao4
Не спорю, вратарь мог сыграть и получше, но если бы не он, то счет бы перевалил за 2 десятка!
а так как полевые игроки не очень хотели оказывать помощь голкиперу, то Можно было и поощрить его за проделаную им работу!!хотя бы званием лучшего игрока)))
А я считаю,что после столь громких высказываний в Коментариях по поводу прошлой игры Планеты, Спорт.Юа как минимум должен был дать бой, А не выступать Мальчиками для битья!
ricardinho10
Спорт.юа наказло пижонов с "Планеты".
Кто-то грозился "наказать пижонов", в матче со "Спорт-Экспресс" вас очень ранил эпизод с голкипером,ну что ж тут 11 мячей тоже были забиты по-хамски и под крики трехэтажным матом с трибун?Копий, такие неуважительные комментарии старался оставить, а получилось, что получилось отсался Копий со счетом 11:2 в пользу "Планеты"
terentyev2010
1. Дружище, а ты ожидал другого развития событий? Светличный и "горчичник" - это синоиимы.
2. Это - мнение автора. Я считаю, что во многих эпизодах однофамилец вратаря харьковского "Локомотива" мог сыграть и получше.
falcao4
Сергей Курдас - лучший игрок матча...
с этим можно поспорить, Лучшим игроком матча в этой встречи был вратарь "Спорт.юа"!
Он единственный кто пытался хоть как-то исправить ситуацию матча!!!
А Сергей - ничем особенным не отличился, кроме того что воспользывался подарком от вратаря "Планеты"...
(это мое личное мнение)
BapaH1985
Предупреждения: Антон Светличный (31)
Вот так неожиданность)))