Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
996
0

Все закономерно в баскетбольной Суперлиге

МБК Одесса побеждает при температуре +8, Митрович смотрит с трибуны на победу Химика во Львове, а БК Киев в Черкассах, у Азовмаша самая внушительная победа над земляками

Все закономерно в баскетбольной Суперлиге

Завершился очередной тур в баскетбольной Суперлиге. Неожиданностей он не принес, везде победили сильнейшие. Самой большой разницей отметился Азовмаш, также уверенно в Черкассах победили киевские волчары. Победой над аутсайдером поправили турнирное положение одесситы, некогда грозный клуб. Температура воздуха в одесском Дворце Спорта во время матча составила 8 градусов тепла.

Харьковчане в Одессе, возможно благодаря температуре (если в Одессе все-таки даже на этой неделе за –10 почти не зашкаливает, то в Харькове доходит и до минус тридцати), а скорее просто из-за небольшой разницы в классе, не уступали хозяевам довольно долго. Почти весь матч. Лидером команды, как всегда, был политехнический снайпер Тимур Арабаджи. Но и в составе МБК нашелся не менее меткий игрок – Евгений Анненков стал лучшим по результативности в матче, и именно его удачные действия в заключительной четверти (7 очков в двух атаках) переломили исход встречи. Также неплохой матч провел одессит Богдан Каребин, сделавший несколько фирменных слэм-данков.

Азовмаш разнес своих земляков с перевесом в 23 очка. Оторвались на 13 очков хозяева уже в первой четверти, а потом просто не подпускали к себе противника. Лучшими по очкам у Азовмаша стали Кенан Байрамович (19), Сергей Лищук (17) и Арнас Казлаускас (15). Можно отметить и 14 очков Эль-Амина, который как всегда был хорош. А у Мариуполя, просто Мариуполя, лучшим был Евгений Подорванный, который сообразно фамилии пытался совершить подвиг в матче и набрал в итоге 22 очка.

Преимущество чемпионов страны над укрепившимися в последнее время обезьянами из Черкасс, выразилось в 15 очках. Могло быть, конечно, и  больше, но БК Киев только недавно играл важную игру с питерским Динамо, так что и такой разницей в счете поклонники волков могут быть довольны.

На игру с Львовской Политехникой южненский Химик прилетел прямо из Кипра, на котором проводил поединок Кубка Вызова. Сыграли во Львове южненцы удачнее, победив убедительно пусть и не по счету, но по игре. После первой половины химики вели 13 очков. К концу львовяне сократили разрыв до двух очков, но южненцы все равно контролировали развитие событий. Звездан Митрович смотрел на игру своей команды с трибуны, а вот лидерами команды были легионеры из экс-Югославии и Литвы. Дойчин и Землич набрали по 14 очков, Шубара 13, а Умбрашко 12. Что касается Митровича, то менеджер БК Химик Валерий Калинин в телефонном разговоре с корреспондентом СПОРТ.com.ua подтвердил, что Звездан Митрович никуда уходить из клуба не планирует, а руководство клуба полностью поддерживает специалиста. Решение дисциплинарной комиссии, кстати, должно еще пройти утверждение исполкомом федерации.

В турнирной таблице Азовмаш и БК Киев по-прежнему разделяет одно очко (мариупольцы лидируют), а Химик отстает от киевлян на 3 очка. Не отстают от южненцев Николаев и Днепр, в отчетном туре одержавшие победы.

Черкасские мавпы – БК Киев – 76:91
Азовмаш – СК Мариуполь – 97:74
МБК Одесса – Харьков-Политехник – 97:78
Днепр – Сумыхимпром – 91:89
МБК Николаев – БК-93 Пульсар – 70:66
МБК Будивельник – Кривбас-Баскет-Люкс – 74:63
Львовская Политехника – Химик – 82:84


Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.