Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6850
21

Антхольц 2011. Первый подиум и победа Антона Шипулина

Седнев - лучший, но 22-й...

Антхольц 2011. Первый подиум и победа Антона Шипулина

В итальянском Антхольце/Антерсельве мужским спринтом стартовал шестой этап Кубка мира. Высокогорье и необходимость адаптации оказали серьезное влияние на результаты и многие элитные спортсмены старт провалили, не справившись с акклиматизацией. Счастливый билет в этой ситуации вытянул 23-летний россиянин Антон Шипулин. Он очень здорово отработал на трассе, проиграв менее секунды лишь Мартину Фуркаду, а на огневых рубежах, в отличие от француза, был безупречен! Первая победа в карьере! Ближе всех к россиянину оказался лидер немецкой сборной Михаэль Грайс, но на последнем круге он проиграл победителю гонки более десяти секунд. Третьим на подиуме оказался Ларс Бергер, который уже начинает привыкать к призовой тройке спринтерских гонок.

Наши ребята выглядели сегодня получше, чем в Рупольдинге, но все же до реальной конкурентной формы еще далеко. В очковую зону пробился только Сергей Седнев. При этом чистую стрельбу среди украинцев сумел показать лишь Олег Бережной. Разумеется, никто кроме Сергея не получил право стартовать в субботнем масс-старте. Среди счастливчиков, добившихся этого права по итогам сегодняшней гонки – Фредрик Линдстрем, Лоуэлл Бэйли, Евгений Гараничев, Кристоф Штефан и Маркус Виндиш.

Спад формы у наших ребят не может не отражаться на позициях в Кубке наций – здесь мы сегодня снова опустились на одну позицию, уступив шведам. Теперь наша сборная седьмая. В общем зачете Кубка мира Седнев, несмотря на попадание в очки, все же пропустил вперед Ларса Бергера и Антона Шипулина и теперь находится на пятнадцатой строчке. Что касается лидеров, то спринт оказался черным для Тарьея Бё – норвежец показал худший для себя результат сезона, не попав даже в 50 сильнейших. Эмиль Свендсен был более удачлив, но 14-го места в спринте не хватило ему, чтобы перехватить лидерство в общем зачете. Хотя уже после масс-старта он вполне способен одеть желтый биб.

1. Антон Шипулин (0+0) 23:36.2
2. Михаэль Грайс (0+0) +10.0
3. Ларс Бергер (0+1) +20.5 
...
22. Сергей Седнев (0+1) +1:02.4
45. Сергей Семенов (1+0) +1:39.4
48. Андрей Дериземля (0+1) +1:42.5
74. Олег Бережной (0+0) +2:17.9
75. Александр Беланенко (0+1) +2:20.7

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
vitalikiev
Свендсен разок выстрелил? Он взял кубок мира )) Кубок - общий зачет. Общий зачет не берут выстрелив 1 раз. Он уже второй 3 год показывает уровень. Свендсен - не случайность. Он надолго.
А вот с Бё -да, еще не извесно, но учитывая что норвежец и там умеют очень хорошо тренировать, то не пропадет
vitalikiev
lesorub1945 — 20.01.2011 17:38
А куда Тарьея Бё и Сенсена деть? Один с 88 второй с 85 годов рождения. Выстрелил разок, а дальше посмотрим.
xaoc333
matahata — 20.01.2011 21:15
Сраку от компа оторви пробегись пару киллометров на лыжах, а потом пизди. Руки труситься будут хер на клавиши попадешь, не то что по мешеням.
matahata
так надо стремиться к большему! Не понимаю, какой прикол презжать 22-м, 30_м, 40-м, когда можно в десятку попасть. Видать, не хотят, хотя могут. Дурилы. А я вам расскажу, гспода хлопцы-биатлонисты, чем выше вы стартуете - тем больше бабла!!! Вам тренер такого не рассказывает???? Тупицы! Девки тожеЮ, вечно четвертые и то очень редко. Хоть раз первыми приедбте хоть кто-то. а особенно черепаха хвостенко если прийдет в десятке - ей памятник нужно поставить!!!!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
matahata
Бережний думає як би йому труси заштопати та штани і щоб це весь світ не побачив, йому не до швидкості. Він же грошей не отримує, бо в очкову зону не потрапляє. Це Сєднєв чуть прибарахлився, але через пару місяців знову треба буде бабло і він почне на подіум лізти. Нашим якщо треба бабло перед новим роком - то можуть і Бьорндалена обганяти, а получили крапаль і все - 34-й, 43-й. На хер мені вже єврики, я і так дві тисячі аж заробив за друге місце!!!
Yur4ick
Бережний звичайно метеор 0 промахів 74тий,Він напевно по ногам собі стріляв,неможна таких "спортсменів" і близько підпускати до збірної-позор,надіємось на наших дєвочок як завжди!!
Pashinho2009
наши же решили нас перед НГ порадовать и усё))
omelgerrard — 20.01.2011 19:02
уже 2011 год начался, прикинь
Прочитай внимательно его пост и прикинь нормально, что он имел в виду под своими словами...
matahata
Салом их бля смазать нужно, тогда покатят. Ну не хотят украинские лыжи на заграничной смазке скользить, советую САЛО, господа тренеры, не прогадаете. Дериземля при трех промахах будет первым с минутным запасом от второго места!!!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SERG1kB
Россияне долго запрягали, но теперь нормально выдают...Что не гонка - подиум. А наши же решили нас перед НГ порадовать и усё))
lesorub1945
Не понимаю, почему эти все Бергеры, Грайсы, Ферри постоянно и стабильно едут в десятке, точно стреляя и быстро бежа
Это называется класс... Уровень...
matahata
лоховская психология: выстрелить раз, чтоб потом приезжать десять раз в тридцатке! Не понимаю, почему эти все Бергеры, Грайсы, Ферри постоянно и стабильно едут в десятке, точно стреляя и быстро бежа, а наши тупари могут не мазать не мазать, но как уидят последнюю мишень их просто в лихорадку бросает и пускаю в молоко, это и к девушкам относиться.
aorg99
показывает УТ-1 в записи в 02-50,а по Евроспорту все этапы в прямом.
lesorub1945
22-х летни Гараничев в первой же гонке в карьере взял 13-е место. Похоже скоро Россия будет всех косить как из пулемета.
lesorub1945
А на Украине какой-нибудь канал показывает биатлон?
lesorub1945
Шипулин просто гигант! Восходящая суперзвезда на ближайшие 10 лет.