Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
555
0

Массимо Моратти покидает Интернационале

Итальянская пресса сватает Вьери в Реал

Массимо Моратти покидает Интернационале

Президент одного из сильнейших клубов Италии – Интера Массимо Моратти сегодня объявил о том, что покидает свой пост. Вместе с Моратти уходят и четверо главных директоров клуба. Их отставка уже принята советом директоров клуба. Новым президентом Интера стал бывший вице-президент Джачинто Факкетти.

Массимо Моратти – сын самого успешного президента Интернационале в истории – Анджело Моратти, при котором Интер дважды в 60-х годах выигрывал Кубок европейских чемпионов. Массимо принял клуб в 1995 году, и с тех пор Интеру удалось выиграть лишь Кубок УЕФА – в 1998 году. Также можно записать в актив дважды вице-чемпионство, а вот скудетто так и осталось несбывшейся мечтой Массимо Моратти. Последний раз Интер становился чемпионом Италии в 1989 году. И это при том, что в 90-е годы миланцы регулярно покупали звёзд мирового класса – Роналдо, Роберто Карлоса, Вьери, Роберто Баджо, Батистуту, Креспо… Наверняка мешала большим победам тренерская чехарда. За последние десять лет в Интере сменилось аж девять тренеров – несолидно много как для гранда, сообщает УЕФА.

По словам Моратти, такое решение ни в коем случае не является для него лично драмой. Стоит отметить, что Массимо уже уходил из клуба подобным образом однажды – в мае 1999 года, но затем снова вернулся. Возможно, на сей раз его подтолкнули к уходу многочисленные протесты болельщиков команды, негодовавших после домашнего поражения от Эмполи со счетом 0:1. Также итальянская пресса полнится слухами о предстоящем уходе лидера команды – Кристиана Вьери в мадридский Реал. Отсутствие Кристиана в двух последних матчах – на Кубок с Удинезе и чемпионат с Эмполи – только подлило масла в огонь. Поговаривают, что у Вьери есть разногласия с клубом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.