Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1118
0

Заметки посреди недели

Известный английский спортивный журналист Жиль Смит о переходах и слухах

Заметки посреди недели
Даррен Бент
Неделя только началась, и в выходные она не завершится матчем. Но это не значит, что нам не о чем поговорить, и Джайлс Смит снова садится за клавиатуру.
 
Нет сомнений в том, что является самой громкой трансферной историей. Новость, что стоимость Даррена Бента в 2011 году достигла 24 миллионов евро, указывает на то, что экономика находится в отличном состоянии. Потребители задают все возможные связанные с этим вопросы, например, «А мой дом теперь тоже стоит намного дороже?» или «Может сейчас самое время продать мою машину?»
 
Учитывая, насколько этот раздел официального сайта может позволить себе рассуждать о финансовых вопросах, мы бы ответили так: на первый вопрос — «наверное, нет», и на второй — «тоже нет, но все зависит от того, о какой машине идет речь».
 
Но сейчас открыто январское трансферное окно, период кутерьмы, бьющего через край и лишенного логики сумасшествия, когда нормальные правила, те, что действуют в остальное время года, становятся неактуальными.
 
Возьмите один из переходов, хотя и не такой грандиозный, в финансовом плане. Стивен Пиенаар перешел в «Тоттенхэм» из «Эвертона», как это стало ясно из газет, хотя мог бы стать игроком «Челси».
 
Это решение, которое надолго заставит людей ломать голову в недоумении, и бормотать себе под нос «Почему?». Кто-то из аналитиков скажет, что перед многообещающим полузащитником стоял выбор, ситауция выглядела так, словно его спросили: «Вы хотите подняться по карьерной лестнице или хотите проводить свои выходные, если, конечно, попадете в состав, наблюдая, как мяч пролетает над вашей головой и направляется к Питеру Краучу?» И многообещающий полузащитник ответил: «Спасибо, я полюбуюсь, как летит мяч. Если попаду в состав».
 
Думаю, я могу дать рационалистическое объяснение. Многие игроки торопятся присоединиться к крупному клубу, где есть классный тренер, и серьезно участвовать в гонке за крупными трофеями. Другие, те, кто более осторожен или вдумчив, предпочитают прокладывать себе путь наверх шаг за шагом, этап за этапом. Если Пиенаар относится ко второму типу, да будет так, это лучше для него. Давайте надеяться, что в 29 лет он еще раз получит шанс выбирать, ставить перед собой высокие цели и двигаться вверх.
 
Также нас немного огорчило то, что мы стали свидетелями того, как бывшие любимцы оказывались ненужными. Мы узнали, что Жереми был отпущен на правах свободного агента из греческого клуба «Ларисса». Официальное заявление гласило, что клуб «очень доволен его работой», но «к сожалению, он не смог адаптироваться к жизни в Греции».
 
Жаль. Хотя это и понятно. Мне очень нравится это место, их салаты с фетой просто объедение. Но через две недели…
 
Ну и, конечно, совершенно нелепое и беспардонное поведение «Вест Хэма» по отношению к Авраму Гранту, человеку, которого всегда будут уважать у нас в клубе, и который в 2008 году — давайте не будем забывать это — был всего в одном нелепом голе Эмиля Хески и одном промахе с пенальти от того, чтобы стать самым успешным тренером в истории клуба.
 
В субботу газеты и радио повествовали о том, что Мартин О’Нил прибыл срочно на базу, чтобы сменить Аврама. Аврам руководил командой во время неприятного, но вполне закономерного домашнего поражения от «Арсенала», затем он снял свой красно-синий шарф и отдал его болельщикам, этот жест был многими расценен, как последнее «прощай».
 
Но потом оказалось, что O’Нил не занимает эту должность (более того, он, должно быть, даже расстроился, что ему прочили эту должность еще до того, как он подписал контракт). А потом оказывается, что «Вест Хэм», организовав самый мощный PR-ход со времен телевизионного шоу «Королевский нокаут» в 1987 году, публично заявил, что оказывает Авраму самую серьезную и надежную поддержку.
 
Кто не расхохотался после слов агента, который заявил, что «Аврам будет спать спокойней сегодня», учитывая новости о том, что «Вест Хэм» решил его оставить, в конечном итоге? Как может перспектива работы в «Вест Хэме» подарить кому-то спокойный сон вместо того, чтобы вызвать бессонницу? И кто из нас не пожалел, что Аврам не сказал правлению клуба, как далеко им надо пойти с их «предложением» остаться до конца сезона?
 
Но он слишком воспитан и благороден для такого, поэтому продолжение следует. И в первую очередь «Вест Хэму» надо подарить Авраму новый шарф.
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.