Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
|
1910
3

Андрей АРШАВИН: «Мы исправили допущенную ошибку»

Именно передача Андрея позволила Самиру Насри открыть счет в переигровке Кубка Англии с «Лидсом»

Андрей АРШАВИН: «Мы исправили допущенную ошибку»
Андрей Аршавин
Кубок Англии. Переигровка. «Лидс Юнайтед» - «Арсенал» - 1:3
 
«Арсенал» продолжает движение в сторону «Весны». Теплолюбивый Андрей Аршавин в этот прохладный английский вечер провел блестящий первый тайм. Именно его передача позволила Самиру Насри открыть счет в матче. Андрей был менее заметен во втором тайме, впрочем, как и вся команда. Важно, что есть результат. Лондонцы остаются единственным клубом АПЛ, продолжающим борьбу во всех турнирах. Итак, слово виновнику торжества:
 
A.A.: Еще перед матчем, Арсен потребовал от нас начать игру таким образом, чтобы у соперника не было мысли о том, что они могут победить нас.
 Он напомнил нам о несчастных случаях в прошлых играх, и поэтому мы быстро начали выполнять тренерское задание. В принципе, все складывалось удачно для нас, мы провели голевые атаки.
 
Должны были бы уйти в раздевалку с хорошим счетом, но у полузащитника «Лидса» получился фантастический по красоте удар. 1:2.
 
Этот счет позволил им уйти на перерыв, подумывая о возможности сравнять счет, и придавая дополнительные эмоции их «безумным» болельщикам, которые гнали свою команду с первой до последней секунды матча.
 
Во втором тайме хозяева поля стали играть несколько по-другому. Они завладели преимуществом. А мы действовали на контратаках, в которых имели неплохие возможности. Одна из таких атак завершилась великолепным прострелом Бендтнера и мастерским завершением ван Перси. Этот гол снял все вопросы о победителе переигровки. Теперь наступила очередь радоваться нашим болельщикам. Мы добились победы и исправились за допущенную на «Эмирейтс» ошибку. Это тоже опыт, ведь на ошибках учатся.
 
arshavin.eu: Нам очень понравился сын Шмейхеля. Как ему удалось вытащить «мертвые» мячи после ударов Шамаха и Аршавина? Скажите, у этого парня большое вратарское будущее?
А.А.: Он выручал команду и сегодня, и в первой игре. Больше мне о нем нечего сказать. Трудно судить о человеке по двум играм. Это селекционеры должны отслеживать.
 
arshavin.eu: Андрей Аршавин сегодня был очень активен, провел хороший матч.
А.А.: Как и вся команда.:) Мы много двигались, быстро работали с мячом, у нас были свободные зоны, в которые мы врывались, создавая остроту у ворот соперника. Конечно, огрехи были, но в целом, мы провели хороший матч.
 
arshavin.eu: Вы не были в Лидсе. Что запомнилось в этой поездке?
А.А.: Мой «хоум-ран»! Сейчас в поезде с ребятами обсуждаем, а многим ли удавалось с 11 метров отправить мячик за верхний ярус стадиона.:))
 
arshavin.eu: Это сложнее «покера» «Ливерпулю»?
А.А.: Возможно.:))
 
arshavin.eu: Забавно :). … Андрей, только «Арсенал» продолжает борьбу во всех турнирах.
А.А.: Что касается внутренних кубков, думаю, нам повезло и продолжает везти со жребием. Вот уже известен наш следующий соперник в Кубке Англии. Я, честно говоря, даже не знаю, в какой лиге они играют.
 
Во втором Кубке, у нас еще есть одна проблема. Это «Ипсвич», который мы должны победить на «Эмирейтс» с разницей в два мяча. Сделаем это, и пройдем дальше.
 
arshavin.eu: У вас еще и в АПЛ есть проблемы.  Что думаете о ближайшем матче?
А.А.: Это «Уиган». К сожалению, у них дома мы не смогли победить. Этот же матч состоится на «Эмирейтс». Игра, которую в последних встречах в чемпионате демонстрирует «Арсенал», позволяет нам добиваться уверенных побед, поэтому, надеюсь, что предстоящий поединок не станет исключением. Нам необходимо догонять две манчестерские команды.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grisha41
У Андрея был и будут временные спады. Как у нас всех. Но талантливый человек не теряется и идет к вершине. Андрей, молодец!
Dimitriy2011
Андрей молодец!