Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2457
4

Доживет ли Сокол до конца сезона?

Сегодня киевляне должны провести очередной матч Открытого чемпионата Беларуси

Доживет ли Сокол до конца сезона?

«Когда прихожу на игру, то не заполняю свой рабочий журнал, потому что не знаю, кто придет еще. Тяжело играть с таким настроением, когда одни покупают билеты, а другие - уже собирают чемоданы». Эти слова главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд произнес на пресс-конференции после матча с «Металургсом».

Двумя днями ранее в интервью «СЭ» он сказал, что к концу сезона от клуба может остаться одно название. Задержка зарплаты игрокам стала горькой традицией, нет денег на операцию Юрию Гунько и, что самое печальное, света в конце тоннеля как не было, так и нет. И созванная хоккеистами еще в середине октября пресс-конференция, на которой они в который раз затронули проблему хронического безденежья, не сдвинула дело с мертвой точки.

Сейчас в качестве последней инстанции игроки видят лишь высшее руководство страны, ведь, несмотря ни на что, «Сокол» продолжает оставаться базовой командой сборной. Кто-то же должен понять, что все затраты по проведению в Киеве чемпионата мира в первом дивизионе пойдут насмарку, если десяток реальных кандидатов в сборную подойдут к турниру не только растренированными, но и в ужасающем психологическом состоянии.

Еще в прошлом году игроки и тренеры «Сокола» составили открытое письмо в адрес президента и премьер-министра, в котором попытались ознакомить руководство страны с ситуацией, в которой оказался клуб, остающийся визитной карточкой украинского хоккея в год его столетнего юбилея, и попросили принять меры, чтобы не допустить развала нашей национальной гордости. А если проще - просто выполнения клубом и его владельцем Сергеем Тарутой контрактных обязательств, выплаты игрокам причитающейся по контракту зарплаты.

Письмо дошло до адресатов, после чего появилось на клубном сайте. Несмотря на настоятельные просьбы начальства убрать его оттуда, пресс-служба категорически отказалась. После чего сайт «Сокола» был закрыт…

Сегодня киевскому клубу предстоит провести очередной матч открытого чемпионата Белоруссии против ХК «Витебск». Хоккеисты пока бастовать не собираются. Но с каким настроением выйдут они на лед? Состоится ли послематчевая пресс-конференция, если матч все-таки будет сыгран? Напомню, что в случае ее срыва клуб, в соответствии с регламентом, будет оштрафован. Что будут на ней говорить, если встречу с прессой не отменят? Придет ли на нее кто-то из руководства клуба?

Вопросы, вопросы… Их становится все больше и больше. Ответов же, увы, пока нет.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nostardamus
Pravitel'stvo sami ne razvivayut sport v Ukraine i ne dayut lyudyam rozvivat' ego! Ukraina umeraet! I kto-to etomu (v Kremle) budet schastliv!
terentyev2010
Слово за жлобом по имени Тарута!!
sergulis
Я не розумію... Як такий вид спорту як ХОКЕЙ, нікому в Україні не потрібний?! Я вже мовчу про чемп. України. Але ж можна вкласти кошти в хоча б в одну команду і заявитись в КХЛ,- аншлаги ГА-РАН-ТО-ВА-НІ! І тоді врешті багато хто зрозуміє, чим насправді є ХОКЕЙ (футбол з своєю ,,супервідвідуваністю'', залишеться далеко позаду). Слово за олігархами, бо від цієї анти-української влади, годі щось чекати.
fksumy
Уроды политика ,до коли ето будет продолжатса ? дайте уже продвижение хокея в Украине ,ето не токо самый дорогой спорт но и самый прибыльный ,а вам трудно хоть чучуть помочь .нет слов зажрались просто