Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1322
0

Олег ПРОТАСОВ: «В целом доволен увиденным»

Тренер «Ростова» хотел бы пожелать всем своим вратарям таких матчей

Олег ПРОТАСОВ: «В целом доволен увиденным»
Олег Протасов
После победы над «Лучом-Энергией» в первом контрольном матче межсезонья главный тренер ростовчан Олег Протасов ответил на вопросы пресс-службы клуба.
 
- Олег Валерьевич, с победой! Ваш комментарий к матчу?
- Спасибо. Игра носила тренировочный характер. В целом доволен увиденным. Особенно после перерыва, когда завладели мячом и территорией, было приятно смотреть на команду. У нас большая группа игроков на просмотре и нам нужно было проверить их в деле.
 
- Однако четверых потенциальных новичков вы заменили в перерыве.
- Это не о чем не говорит. Просто я хотел дать возможность поиграть всем, кто здоров. В идеале вообще выпускать новую команду на второй тайм, но у нас пока не хватает для такой ротации игроков.
 
- То есть всех, кто сейчас на просмотре, мы увидим и в следующем матче против «Маттерсбурга» 25 января?
- Да, ведь они хотели себя проявить, и в общем-то выглядели неплохо. Где-то им не хватало взаимодействия, но это обычное явление. Каких-то скоропалительных выводов по одному тайму я делать не буду. Дождемся конца сборов.
 
- Довольны настроем команды в матче?
- Конечно, ведь ребята старались. Я просил их выложиться, чтобы подвести итог первой недели работы. Понятно, что многие находятся в разной степени готовности, но они показали желание и выкладывались на поле. Мы даже решили их наградить — после утренней тренировки, которая будет носить восстановительный характер, дадим команде полдня отдыха.
 
- Выпадет ли еще одни шанс Лейсалу, в свете того, что во втором тайме соперник острых моментов у его ворот создать не сумел?
- Хотел бы пожелать всем нашим вратарям таких матчей (смеется). Конечно, мы его еще просмотрим. Сегодня не сыграл Радич, потому что его мы хорошо знаем, а Кабанов приболел.
 
- Как оцените дебют Иванова?
- Я доволен тем, что он привнес в нашу игру конструктивных действий. Он грамотно распределял направление атак. Понятно, что Олег еще далек от оптимального состояния, ведь тренируется всего три дня. Но я уверен, что Иванов нам поможет.
 
- Как здоровье Гиони?
- Он почувствовал дискомфорт в приводящей мышце. Не готов сказать, когда вернется в общую группу.
 
- Сыграет ли в следующей игре Окоронкво?
- Айзек только в среду прилетел. Во время спарринга он бегал вокруг поля. Думаю, что к следующей игре уже будет в тонусе сыграть тайм.
 
- Ожидаете, что ко второму сбору будут все игроки, которые составят основу на будущий сезон?
- Надеюсь на это, поскольку есть предпосылки. Работа по комплектованию ведется. Думаю, уже к следующему спаррингу у нас будет пополнение.
 
www.fc-rostov.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.